解放公园路解放大道口
去程: 汉黄路岱家山 — 汉黄路汽阀社区 — 汉黄路十大家 — 解放大道新荣村 — 解放大道佳园小区 — 解放大道丹水池 — 解放大道百步亭花园路 — 解放大道徐洲新村 — 解放大道二七路 — 解放大道头道街 — 解放大道黄浦大街 — 解放大道永清街 — 解放大道劳动街 — 澳门路苗栗路 — 澳门路湖边坊 (15站)
回程: 澳门路湖边坊 — 澳门路开明路 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道永清街 — 解放大道黄浦大街 — 解放大道头道街 — 解放大道二七路 — 解放大道徐洲新村 — 解放大道百步亭花园路 — 解放大道丹水池 — 解放大道佳园小区 — 解放大道新荣村 — 汉黄路十大家 — 汉黄路汽阀社区 — 汉黄路岱家山 (17站)
去程: 阳新路公交停车场 — 拦江路南城巷 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路家乐福 — 中山大道利济路 — 中山大道六渡桥 — 中山大道江汉路 — 中山大道南京路 — 中山大道大智路 — 中山大道一元路 — 三阳路 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 惠济路惠济三路 — 惠济路赵家条 (17站)
回程: 惠济路赵家条 — 江大路赵家条 — 建设大道武汉晚报 — 建设大道惠济一路 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 中山大道三阳路 — 胜利街一元路 — 中山大道黄兴路 — 中山大道合作路口 — 保华街南京路 — 中山大道水塔 — 中山大道六渡桥 — 中山大道利济路 — 武胜路江汉一桥 — 鹦鹉大道古琴台 — 鹦鹉大道西大街 — 拦江路南城巷 — 阳新路公交停车场 (20站)
去程: 汉施公路游湖 — 解放大道堤角 — 解放大道堤角公园 — 解放大道新荣村 — 解放大道佳园小区 — 解放大道丹水池 — 解放大道百步亭花园路 — 解放大道徐洲新村 — 解放大道二七路 — 解放大道头道街 — 解放大道黄浦大街 — 解放大道永清街 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 建设大道市图书馆 — 建设大道杂技厅 — 建设大道西北湖 — 青年路花园道 — 青年路机场河 — 青年路范湖 — 青年路市博物馆 — 汉口火车站 (23站)
回程: 汉口火车站 — 青年路市博物馆 — 青年路范湖 — 青年路机场河 — 建设大道青年路 — 建设大道西北湖 — 建设大道杂技厅 — 澳门路惠济路 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道永清街 — 解放大道黄浦大街 — 解放大道头道街 — 解放大道二七路 — 解放大道徐洲新村 — 解放大道百步亭花园路 — 解放大道丹水池 — 解放大道佳园小区 — 解放大道新荣村 — 解放大道堤角公园 — 汉施公路游湖 (22站)
去程: 新生活摩尔城 — 后湖大道汉铁高中 — 后湖大道百步亭花园路 — 后湖大道永红村 — 后湖大道淌湖三村 — 后湖五路淌湖村 — 后湖五路淌湖二村 — 正义路胜华村 — 正义路后湖二路 — 兴业南路中胜村 — 兴业路东方恒星园 — 黄孝河路竹叶山 — 黄孝河路花桥一村 — 解放公园路金色华府 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道永清街 — 中山大道芦沟桥路 — 五福路 — 沿江大道山海关路 — 沿江大道长江二桥 — 沿江大道黄浦大街 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道滨江苑 (25站)
回程: 沿江大道滨江苑 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道黄浦大街 — 沿江大道长江二桥 — 沿江大道山海关路 — 五福路 — 中山大道芦沟桥路 — 芦沟桥路永清街 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路金色华府 — 黄孝河路花桥一村 — 黄孝河路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 正义路江岸区法院 — 正义路后湖二路 — 正义路胜华村 — 后湖五路淌湖二村 — 后湖五路淌湖村 — 后湖大道淌湖三村 — 后湖大道永红村 — 后湖大道百步亭花园路 — 后湖大道汉铁高中 — 新生活摩尔城 (25站)
去程: 江鹦路向阳村停车场 — 鹦鹉大道前进村 — 鹦鹉大道倒口南村 — 鹦鹉大道建港路 — 鹦鹉大道杨泗庙 — 鹦鹉大道瓜堤 — 鹦鹉大道腰路堤 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路家乐福 — 利济北路 — 京汉大道武商路 — 武展东路 — 解放大道新华路 — 解放大道循礼门 — 解放大道西马路 — 解放大道球场街 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路金色华府 — 黄孝河路花桥一村 — 黄孝河路花桥二村 — 俊才街 (24站)
回程: 俊才街 — 黄孝河路竹叶山 — 黄孝河路育才路 — 解放公园路金色华府 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道劳动街 — 解放大道球场街 — 解放大道西马路 — 解放大道循礼门 — 解放大道新华路 — 解放大道中山公园 — 武胜路江汉一桥 — 鹦鹉大道琴台公园 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道腰路堤 — 鹦鹉大道瓜堤 — 鹦鹉大道杨泗庙 — 鹦鹉大道建港路 — 鹦鹉大道倒口南村 — 鹦鹉大道前进村 — 江鹦路向阳村停车场 (23站)
去程: 东方社区 — 兴业南路中胜村 — 兴业路东方恒星园 — 黄孝河路竹叶山 — 黄孝河路育才路 — 解放公园路金色华府 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道解放公园 — 友谊大道团结村路 — 友谊大道秦园居 — 友谊大道湖北大学 — 友谊大道航海学院 — 友谊大道余家湖 — 友谊大道新河街 — 友谊大道沙湖 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 武珞路大东门 — 梅苑路 — 文安路 — 丁字桥路文安路 — 丁字桥路涂家岭 — 丁字桥路洪山村 — 雄楚大道晒湖小区 — 平安路井岗八村 — 瑞安街中央花园 — 恒安路祥和苑 — 恒安路雅安街 — 恒安路富安街 (31站)
回程: 恒安路富安街 — 恒安路雅安街 — 恒安路祥和苑 — 瑞安街中央花园 — 平安路井岗八村 — 雄楚大道晒湖小区 — 丁字桥路洪山村 — 丁字桥路涂家岭 — 丁字桥路文安路 — 武珞路十五中 — 武珞路大东门 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 友谊大道沙湖 — 友谊大道新河街 — 友谊大道余家湖 — 友谊大道航海学院 — 友谊大道湖北大学 — 友谊大道秦园居 — 友谊大道团结村路 — 解放大道解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 惠济路惠济三路 — 惠济路赵家条 — 江大路大江园 — 江大路九万方 — 江大路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 兴业路东方恒星园 — 兴业南路中胜村 — 东方社区 (33站)
去程: 发展大道红旗建材家居 — 黄孝河路竹叶山 — 黄孝河路育才路 — 解放公园路金色华府 — 惠济路 — 澳门路开明路 — 澳门路苗栗路 — 中山大道三阳路 — 胜利街一元路 — 中山大道黄兴路 — 中山大道合作路口 — 保华街南京路 — 中山大道水塔 — 中山大道宝善街 — 鹦鹉大道古琴台 — 武珞路阅马场 — 武珞路十五中 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞狮路武珞路口 — 珞狮路北段 — 珞珈山路劝业场 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 — 八一路东湖新村 — 八一路东湖村 (27站)
回程: 八一路东湖村 — 八一路东湖新村 — 八一路广八路 — 八一路珞珈山 — 珞狮路北段 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 武珞路傅家坡客运站 — 武珞路大东门 — 武珞路阅马场 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路家乐福 — 中山大道民意四路 — 中山大道江汉路 — 中山大道南京路 — 中山大道大智路 — 胜利街车站路 — 胜利街一元路 — 三阳路 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路金色华府 — 黄孝河路花桥一村 — 黄孝河路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 发展大道红旗建材家居 (28站)
去程: 工业二路26街坊 — 黄州街110街坊 — 黄州街114街 — 黄州街工业大道口 — 和平大道八大家 — 和平大道普仁医院 — 和平大道建设二路 — 和平大道建设一路 — 和平大道罗家路 — 和平大道罗家桥 — 和平大道杨家路 — 和平大道余家头 — 和平大道杨园 — 和平大道四美塘 — 解放大道解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 建设大道市图书馆 — 建设大道杂技厅 — 建设大道西北湖 — 青年路花园道 — 青年路机场河 — 青年路范湖 — 常青路贺家墩 — 常青路常青公园 — 常青路民航新村 — 常青北路花园一村 — 常青北路花园新村 — 常青北路花园中路 — 花园中路花园九村 — 学府北路花园游泳池 — 常青公交枢纽站 (33站)
回程: 常青公交枢纽站 — 学府北路花园游泳池 — 花园中路花园九村 — 常青北路花园中路 — 常青北路花园新村 — 常青北路花园一村 — 常青路民航新村 — 常青路常青公园 — 常青路贺家墩 — 常青路武商量贩店 — 青年路范湖 — 青年路机场河 — 建设大道青年路 — 建设大道西北湖 — 建设大道杂技厅 — 澳门路惠济路 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道永清街 — 团结路徐家棚 — 团结路红盛路 — 友谊大道团结村路 — 友谊大道才华街 — 才华街润园路 — 和平大道四美塘 — 和平大道杨园 — 和平大道余家头 — 和平大道杨家路 — 和平大道罗家桥 — 和平大道建设一路 — 和平大道建设二路 — 和平大道普仁医院 — 和平大道八大家 — 冶金大道工业一路 — 工业二路26街坊 (36站)
去程: 常青北路花园四小区 — 花园中路花园九村 — 学府南路康居二路 — 常青北路花园新村 — 常青北路花园一村 — 常青路民航新村 — 常青路常青公园 — 常青路贺家墩 — 发展大道金墩街 — 发展大道八古墩 — 发展大道唐家墩路 — 发展大道田园小区 — 发展大道竹叶山三村 — 黄孝河路竹叶山 — 黄孝河路育才路 — 解放公园路金色华府 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道永清街 — 徐东大街徐东一路 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街岳家嘴 — 中北路东亭 — 中北路车家岭 — 中北路青鱼嘴 — 中北路周家大湾 — 中北路白鹭街 — 东湖路省计量院 — 东一路洪山路口 — 东一路八一路口 — 八一路小洪山 — 八一路省邮电干校 — 珞珈山路劝业场 — 珞狮路北段 — 珞喻路广埠屯 — 珞喻路卓刀泉 — 卓刀泉南路虎泉 — 卓刀泉南路陈家湾 — 卓刀泉南路方家嘴 (41站)
回程: 卓刀泉南路方家嘴 — 卓刀泉南路陈家湾 — 卓刀泉南路虎泉 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路广埠屯 — 珞狮路北段 — 珞珈山路劝业场 — 八一路珞珈山 — 八一路省邮电干校 — 八一路小洪山 — 东一路八一路口 — 东一路洪山路口 — 东湖路省计量院 — 中北路白鹭街 — 中北路周家大湾 — 中北路青鱼嘴 — 中北路车家岭 — 中北路东亭 — 徐东大街岳家嘴 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街徐东一路 — 解放大道解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路金色华府 — 黄孝河路花桥一村 — 黄孝河路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 发展大道竹叶山三村 — 发展大道田园小区 — 发展大道唐家墩路 — 发展大道八古墩 — 发展大道汉口火车站 — 常青路贺家墩 — 常青路常青公园 — 常青路民航新村 — 常青北路花园一村 — 常青北路花园新村 — 常青北路花园中路 — 常青北路花园四小区 (42站)
去程: 常青三路金色雅园 — 常青五路杨汊湖小区 — 常青五路姑嫂树路口 — 姑嫂树路杨汊湖 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路石桥 — 唐家墩路顶绣晶城 — 发展大道田园小区 — 发展大道竹叶山三村 — 黄孝河路竹叶山 — 江大路花桥二村 — 江大路九万方 — 江大路大江园 — 建设大道武汉晚报 — 建设大道惠济一路 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道永清街 — 和平大道徐家棚 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道赵家墩 — 和平大道三角路 — 和平大道三层楼 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道积玉桥 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 中南路中南二路 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 石牌岭路亚贸 — 石牌岭路竹苑小区 — 石牌岭路石建村 — 石牌岭路吴家村 — 雄楚大道理工大学 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道尤李村 — 珞狮路狮城名居 — 珞狮路幸福村 — 文秀街 (45站)
回程: 文秀街 — 书城路出版城 — 雄楚大道理工大学 — 石牌岭路吴家村 — 石牌岭路石建村 — 石牌岭路竹苑小区 — 石牌岭路亚贸 — 武珞路丁字桥 — 中南路中南商业大楼 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 中山路凤凰山 — 和平大道积玉桥 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道三层楼 — 和平大道三角路 — 和平大道赵家墩 — 和平大道惠誉花园 — 团结路徐家棚 — 团结路红盛路 — 友谊大道团结村路 — 解放大道解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 建设大道惠济一路 — 建设大道武汉晚报 — 江大路大江园 — 江大路九万方 — 江大路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 发展大道竹叶山三村 — 发展大道田园小区 — 唐家墩路顶绣晶城 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路杨汊湖 — 常青五路姑嫂树路口 — 常青五路杨汊湖小区 — 常青三路金色雅园 (41站)
去程: 后湖大道汉口花园 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路石桥 — 唐家墩路顶绣晶城 — 发展大道田园小区 — 发展大道竹叶山三村 — 黄孝河路竹叶山 — 黄孝河路花桥一村 — 解放公园路金色华府 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道永清街 — 徐东大街徐东一路 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街岳家嘴 — 中北路东亭 — 中北路车家岭 — 中北路青鱼嘴 — 中北路周家大湾 — 中北路白鹭街 — 中北路姚家岭街 — 中南路中南商业大楼 — 武珞路中南路口 — 武珞路十五中 — 中山路大东门 — 中山路武昌火车站 — 津水路 (29站)
回程: 津水路 — 中山路武昌火车站 — 中山路大东门 — 武珞路大东门 — 武珞路十五中 — 中南路中南二路 — 中北路姚家岭街 — 中北路白鹭街 — 中北路周家大湾 — 中北路青鱼嘴 — 中北路车家岭 — 中北路东亭 — 徐东大街岳家嘴 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街徐东一路 — 解放大道解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路金色华府 — 黄孝河路花桥一村 — 黄孝河路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 发展大道竹叶山三村 — 发展大道田园小区 — 唐家墩路顶绣晶城 — 姑嫂树路新华家园 — 后湖大道汉口花园 (29站)
环形车: 麒麟路桃花岛 — 麒麟路汉桥村 — 汉阳大道麒麟路 — 汉阳大道十里铺 — 永丰路 — 玫瑰街龙阳大道口 — 龙阳大道郭茨口 — 建设大道新合村 — 建设大道双墩 — 建设大道营房村 — 建设大道宝丰一路 — 建设大道王家墩 — 建设大道青年路 — 建设大道西北湖 — 建设大道杂技厅 — 黄孝河路育才小学 — 黄孝河路花桥一村 — 江大路花桥二村 — 江大路九万方 — 江大路大江园 — 建设大道武汉晚报 — 建设大道惠济一路 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道劳动街 — 解放大道球场街 — 解放大道西马路 — 解放大道循礼门 — 解放大道新华路 — 解放大道中山公园 — 京汉大道武胜路 — 京汉大道站邻街 — 崇仁路中山大道口 — 中山大道硚口 — 琴台大道江城大道口 — 琴台大道梅子山 — 五琴路 — 汉阳大道汉阳医院 — 汉阳大道五里墩 — 汉阳大道七里庙 — 麒麟路 — 麒麟路汉桥村 — 麒麟路桃花岛 (44站)
环形车: 麒麟路桃花岛 — 麒麟路汉桥村 — 麒麟路 — 汉阳大道七里庙 — 汉阳大道五里墩 — 汉阳大道五里新村 — 五琴路 — 琴台大道梅子山 — 江城大道月湖桥 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 武胜路泰合广场 — 京汉大道武商路 — 解放大道武展 — 解放大道新华路 — 解放大道循礼门 — 解放大道西马路 — 解放大道球场街 — 解放大道劳动街 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 惠济路惠济三路 — 惠济路赵家条 — 江大路大江园 — 江大路九万方 — 江大路花桥二村 — 黄孝河路花桥一村 — 建设大道市图书馆 — 建设大道杂技厅 — 建设大道西北湖 — 建设大道青年路 — 建设大道王家墩 — 建设大道宝丰一路 — 建设大道营房村 — 建设大道双墩 — 建设大道新合村 — 龙阳大道郭茨口 — 汉阳大道王家湾家乐福 — 汉阳大道十里铺 — 麒麟路 — 麒麟路汉桥村 — 麒麟路桃花岛 (44站)
去程: 阳新路公交停车场 — 拦江路南城巷 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路家乐福 — 中山大道利济路 — 中山大道六渡桥 — 中山大道江汉路 — 中山大道南京路 — 中山大道大智路 — 中山大道一元路 — 三阳路 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 惠济路惠济三路 — 惠济路赵家条 (17站)
回程: 惠济路赵家条 — 江大路赵家条 — 建设大道武汉晚报 — 建设大道惠济一路 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 中山大道三阳路 — 胜利街一元路 — 中山大道黄兴路 — 中山大道合作路口 — 保华街南京路 — 中山大道水塔 — 中山大道六渡桥 — 中山大道利济路 — 武胜路江汉一桥 — 鹦鹉大道古琴台 — 鹦鹉大道西大街 — 拦江路南城巷 — 阳新路公交停车场 (20站)