民主路洪山体育馆
去程: 临江大道汉阳门 — 中华路 — 民主路司门口 — 民主路胭脂路 — 民主路武警医院 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 中北路姚家岭街 — 东湖路省计量院 — 东湖路楚河汉街 — 东湖路中南医院 — 东湖路蔡家嘴 — 东湖路省博物馆 — 环湖路东湖 (16站)
回程: 环湖路东湖 — 东湖路省博物馆 — 东湖路蔡家嘴 — 东湖路中南医院 — 东湖路楚河汉街 — 东湖路水果湖 — 东湖路省计量院 — 中北路姚家岭街 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路武警医院 — 民主路胭脂路 — 民主路司门口 — 临江大道汉阳门 (16站)
去程: 临江大道汉阳门 — 中华路 — 民主路司门口 — 民主路胭脂路 — 民主路武警医院 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 中北路姚家岭街 — 中北路白鹭街 — 中北路周家大湾 — 中北路青鱼嘴 (13站)
回程: 中北路青鱼嘴 — 中北路周家大湾 — 中北路白鹭街 — 中北路姚家岭街 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路武警医院 — 民主路胭脂路 — 民主路司门口 — 临江大道汉阳门 (12站)
去程: 水果湖路水果湖 — 东湖路省计量院 — 中北路姚家岭街 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 武珞路阅马场 — 黄鹤楼 — 长江大桥汉阳桥头 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路家乐福 — 中山大道利济路 — 中山大道六渡桥 — 三民路 (14站)
回程: 三民路 — 中山大道民意四路 — 中山大道利济路 — 中山大道家乐福 — 武胜路江汉一桥 — 鹦鹉大道古琴台 — 长江大桥汉阳桥头 — 黄鹤楼南路 — 武珞路阅马场 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 洪山广场 — 水果湖路省人事厅 — 水果湖路水果湖 (15站)
去程: 武东路武东 — 武东路青王路口 — 青王路张家铺 — 青王路龚家岭 — 落雁路彭家岭 — 落雁路黄家大湾 — 落雁路李家大湾 — 落雁路雁中咀 — 落雁路鹅咀 — 东湖东路梅园 — 东湖东路东湖医院 — 东湖东路游泳池 — 卓刀泉北路风光村 — 八一路东湖村 — 八一路东湖新村 — 八一路广八路 — 八一路珞珈山 — 八一路省邮电干校 — 八一路小洪山 — 八一路东一路口 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路武警医院 — 民主路胭脂路 — 民主路司门口 — 临江大道汉阳门 (28站)
回程: 临江大道汉阳门 — 民主路司门口 — 民主路胭脂路 — 民主路武警医院 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 八一路东一路口 — 八一路小洪山 — 八一路省邮电干校 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 — 八一路东湖新村 — 八一路东湖村 — 东湖东路风光村 — 东湖东路游泳池 — 东湖东路东湖医院 — 东湖东路梅园 — 落雁路鹅咀 — 落雁路雁中咀 — 落雁路李家大湾 — 落雁路黄家大湾 — 落雁路彭家岭 — 青王路龚家岭 — 青王路张家铺 — 武东路青王路口 — 武东路武东 (28站)
去程: 临江大道汉阳门 — 中华路 — 民主路司门口 — 民主路胭脂路 — 民主路武警医院 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 中南路中南二路 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞喻路广埠屯 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路鲁巷 — 珞喻路光谷广场 — 珞喻路湖北省中医院 — 珞喻路关山口 — 关山大道汽发社区 — 关山大道关山街 (24站)
回程: 关山大道关山街 — 关山大道汽发社区 — 珞喻路关山口 — 珞喻路湖北省中医院 — 珞喻路光谷广场 — 珞喻路邮科院 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路体院 — 珞喻路广埠屯 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 中南路中南商业大楼 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路武警医院 — 民主路胭脂路 — 民主路司门口 — 临江大道汉阳门 (23站)
环形车: 中北路车家岭 — 中北路青鱼嘴 — 中北路周家大湾 — 中北路白鹭街 — 中北路姚家岭街 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路武警医院 — 民主路胭脂路 — 民主路司门口 — 解放路司门口 — 中山路解放路 — 和平大道积玉桥 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道三层楼 — 和平大道三角路 — 和平大道赵家墩 — 和平大道惠誉花园 — 团结路徐家棚 — 团结路红盛路 — 友谊大道团结村路 — 徐东大街徐东一路 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街岳家嘴 — 中北路东亭 — 车家岭停车场 (29站)
环形车: 团结大道公交停车场 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街红盛路 — 和平大道徐家棚 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道赵家墩 — 和平大道三角路 — 和平大道三层楼 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道积玉桥 — 中山路解放路 — 解放路司门口 — 民主路司门口 — 民主路胭脂路 — 民主路武警医院 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 中北路姚家岭街 — 中北路白鹭街 — 中北路周家大湾 — 中北路青鱼嘴 — 中北路车家岭 — 中北路东亭 — 徐东大街岳家嘴 — 徐东大街汪家墩 — 团结大道公交停车场 (28站)
去程: 临江大道平湖门 — 临江大道汉阳门 — 中华路 — 民主路司门口 — 民主路胭脂路 — 民主路武警医院 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 八一路东一路口 — 八一路小洪山 — 八一路省邮电干校 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 — 八一路东湖新村 — 八一路东湖村 — 卓刀泉南路虎泉 — 卓刀泉南路陈家湾 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道荣军医院 — 虎泉街杨家湾 — 虎泉街化工学院 — 虎泉街鲁巷 — 民族大道光谷广场 — 民族大道时间广场 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 民族大道东山头 — 民族大道山北杨 — 龙城路民族大道口 — 龙城路冯徐村 — 南湖社区 (33站)
回程: 南湖社区 — 龙城路冯徐村 — 龙城路民族大道口 — 民族大道山北杨 — 民族大道东山头 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 民族大道光谷广场 — 虎泉街鲁巷 — 虎泉街化工学院 — 虎泉街杨家湾 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道艾格眼科 — 卓刀泉南路陈家湾 — 卓刀泉南路虎泉 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路广埠屯 — 珞狮路北段 — 八一路省邮电干校 — 八一路小洪山 — 东一路八一路口 — 东一路洪山路口 — 洪山路 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路武警医院 — 民主路胭脂路 — 民主路司门口 — 临江大道汉阳门 — 临江大道平湖门 (33站)
去程: 中山路大堤口 — 中山路解放路 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 中南路中南二路 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞狮路武工大 — 珞狮路黄家湾 — 珞狮路马房山 — 珞狮路狮城名居 — 珞狮路幸福村 — 珞狮路北港村 — 珞狮路傅家咀 — 珞狮路南湖山庄 — 珞狮路澳新学院 — 珞狮路壕沟 — 学院路周家湾 — 学院路狮子山 (24站)
回程: 学院路狮子山 — 学院路周家湾 — 珞狮路壕沟 — 珞狮路澳新学院 — 珞狮路南湖山庄 — 珞狮路傅家咀 — 珞狮路北港村 — 珞狮路幸福村 — 珞狮路狮城名居 — 珞狮路马房山 — 珞狮路黄家湾 — 珞狮路武工大 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 中南路中南商业大楼 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 中山路凤凰山 — 中山路解放路 — 中山路大堤口 (24站)
去程: 友谊大道沙湖 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 中南路中南二路 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞狮路武工大 — 珞狮路黄家湾 — 珞狮路马房山 — 雄楚大道幸福路 — 雄楚大道桂元路 — 雄楚大道元宝山 — 雄楚大道陈家湾 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道民族大道口 — 民族大道时间广场 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 南湖大道东山头 — 南湖大道刘家村 — 关山大道大彭村 — 关山大道关南小区 — 关山大道华夏学院 — 大学园路化徐村 — 万科城市花园 — 城花中心 (34站)
回程: 城花中心 — 万科城市花园 — 大学园路化徐村 — 关山大道华夏学院 — 关山大道关南小区 — 关山大道大彭村 — 南湖大道刘家村 — 南湖大道东山头 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 雄楚大道民族大道口 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道陈家湾 — 雄楚大道元宝山 — 雄楚大道桂元路 — 雄楚大道幸福路 — 雄楚大道尤李村 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道理工大学 — 石牌岭路吴家村 — 石牌岭路石建村 — 石牌岭路竹苑小区 — 石牌岭路亚贸 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 中南路中南商业大楼 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 友谊大道沙湖 (37站)
去程: 沿江大道四官殿 — 沿江大道王家巷 — 沿江大道武汉港 — 沿江大道兰陵路 — 沿江大道粤汉码头 — 沿江大道三阳路 — 胜利街六合路 — 胜利街张自忠路 — 中山大道芦沟桥路 — 芦沟桥路永清街 — 和平大道徐家棚 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道赵家墩 — 和平大道三角路 — 和平大道三层楼 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道积玉桥 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 洪山路 — 东一路洪山路口 — 洪山侧路东三路 — 洪山侧路茶港小区 (27站)
回程: 洪山侧路茶港小区 — 洪山侧路东三路 — 东一路洪山路口 — 洪山路 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 中山路凤凰山 — 和平大道积玉桥 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道三层楼 — 和平大道三角路 — 和平大道赵家墩 — 和平大道惠誉花园 — 团结路徐家棚 — 团结路红盛路 — 友谊大道团结村路 — 解放大道解放公园 — 五福路 — 沿江大道三阳路 — 沿江大道粤汉码头 — 沿江大道兰陵路 — 沿江大道武汉关 — 沿江大道王家巷 — 沿江大道四官殿 (27站)
去程: 常青三路金色雅园 — 常青五路杨汊湖小区 — 常青五路姑嫂树路口 — 姑嫂树路杨汊湖 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路石桥 — 唐家墩路顶绣晶城 — 发展大道田园小区 — 发展大道竹叶山三村 — 黄孝河路竹叶山 — 江大路花桥二村 — 江大路九万方 — 江大路大江园 — 建设大道武汉晚报 — 建设大道惠济一路 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道永清街 — 和平大道徐家棚 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道赵家墩 — 和平大道三角路 — 和平大道三层楼 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道积玉桥 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 中南路中南二路 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 石牌岭路亚贸 — 石牌岭路竹苑小区 — 石牌岭路石建村 — 石牌岭路吴家村 — 雄楚大道理工大学 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道尤李村 — 珞狮路狮城名居 — 珞狮路幸福村 — 文秀街 (45站)
回程: 文秀街 — 书城路出版城 — 雄楚大道理工大学 — 石牌岭路吴家村 — 石牌岭路石建村 — 石牌岭路竹苑小区 — 石牌岭路亚贸 — 武珞路丁字桥 — 中南路中南商业大楼 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 中山路凤凰山 — 和平大道积玉桥 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道三层楼 — 和平大道三角路 — 和平大道赵家墩 — 和平大道惠誉花园 — 团结路徐家棚 — 团结路红盛路 — 友谊大道团结村路 — 解放大道解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 建设大道惠济一路 — 建设大道武汉晚报 — 江大路大江园 — 江大路九万方 — 江大路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 发展大道竹叶山三村 — 发展大道田园小区 — 唐家墩路顶绣晶城 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路杨汊湖 — 常青五路姑嫂树路口 — 常青五路杨汊湖小区 — 常青三路金色雅园 (41站)