中山路凤凰山
去程: 中山路大堤口 — 中山路解放路 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 武珞路大东门 — 武珞路傅家坡客运站 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞喻路广埠屯 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路鲁巷 — 珞喻路光谷广场 — 珞喻路湖北省中医院 — 珞喻路关山口 — 关山大道汽发社区 — 关山大道关山街 (21站)
回程: 关山大道关山街 — 雄楚大道关山中学 — 雄楚大道枫林上城 — 雄楚大道下钱村 — 民族大道上钱村 — 民族大道光谷广场 — 珞喻路邮科院 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路体院 — 珞喻路广埠屯 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 武珞路十五中 — 武珞路大东门 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 中山路凤凰山 — 中山路解放路 — 中山路大堤口 (22站)
环形车: 武昌火车站综合体 — 张之洞路千家街 — 张之洞路首义路 — 张之洞路复兴路 — 张之洞路人民医院 — 张之洞路解放路 — 张之洞路花堤街 — 临江大道音乐学院 — 临江大道平湖门 — 临江大道汉阳门 — 临江大道大堤口 — 中山路解放路 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 中山路大东门 — 武昌火车站综合体 (17站)
去程: 临江大道蒋家墩 — 建设八路红钢二街 — 建设八路和平大道口 — 和平大道红钢城 — 和平大道和平公园 — 和平大道八大家 — 和平大道普仁医院 — 和平大道建设二路 — 和平大道建设一路 — 和平大道罗家路 — 和平大道罗家桥 — 和平大道杨家路 — 和平大道余家头 — 和平大道杨园 — 和平大道四美塘 — 和平大道徐家棚 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道赵家墩 — 和平大道三角路 — 和平大道三层楼 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道积玉桥 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 中山路大东门 — 武昌火车站综合体 (27站)
回程: 武昌火车站综合体 — 中山路大东门 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 中山路凤凰山 — 和平大道积玉桥 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道三层楼 — 和平大道三角路 — 和平大道赵家墩 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道徐家棚 — 和平大道四美塘 — 和平大道杨园 — 和平大道余家头 — 和平大道杨家路 — 和平大道罗家桥 — 和平大道建设一路 — 和平大道建设二路 — 和平大道普仁医院 — 和平大道八大家 — 和平大道和平公园 — 和平大道红钢城 — 建设八路和平大道口 — 建设八路红钢二街 — 临江大道蒋家墩 (26站)
去程: 鹦鹉大道新五里一路 — 鹦鹉大道前进村 — 鹦鹉大道倒口南村 — 鹦鹉大道建港路 — 鹦鹉大道杨泗庙 — 鹦鹉大道瓜堤 — 鹦鹉大道腰路堤 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道铜锣湾广场 — 黄鹤楼南路 — 解放路后长街 — 解放路司门口 — 中山路解放路 — 中山路凤凰山 — 公平路 — 友谊大道新河街 — 友谊大道余家湖 — 友谊大道航海学院 — 友谊大道湖北大学 — 友谊大道秦园居 — 友谊大道团结村路 — 友谊大道才华街 — 友谊大道才茂街 — 友谊大道铁机路 — 友谊大道华城广场 — 联盟路大城小院 — 联盟路花市 (27站)
回程: 联盟路花市 — 联盟路大城小院 — 友谊大道华城广场 — 友谊大道铁机路 — 友谊大道才茂街 — 友谊大道才华街 — 友谊大道团结村路 — 友谊大道秦园居 — 友谊大道湖北大学 — 友谊大道航海学院 — 友谊大道余家湖 — 友谊大道新河街 — 公平路 — 中山路凤凰山 — 中山路解放路 — 解放路司门口 — 临江大道汉阳门 — 临江大道平湖门 — 彭刘杨西路 — 彭刘杨路 — 鹦鹉大道铜锣湾广场 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道腰路堤 — 鹦鹉大道瓜堤 — 鹦鹉大道杨泗庙 — 鹦鹉大道建港路 — 鹦鹉大道倒口南村 — 鹦鹉大道前进村 — 鹦鹉大道新五里一路 (29站)
去程: 中大长江紫都 — 武金堤公路涂家巷 — 武金堤公路堤东街 — 武金堤公路毛家巷 — 八铺围堤八铺街 — 解放路鲇鱼套 — 解放路解放桥 — 解放路张之洞路 — 解放路后长街 — 解放路司门口 — 中山路解放路 — 中山路凤凰山 — 公平路 — 友谊大道沙湖 — 公正路紫沙路 — 公正路省广电中心 — 公正路省图书馆 — 公正路余家湖村 — 公正路高王村 — 中北路白鹭街 — 中北路周家大湾 — 中北路青鱼嘴 — 中北路车家岭 — 中北路东亭 — 欢乐大道岳家嘴 — 欢乐大道杨家西湾 — 欢乐大道红庙 — 欢乐大道危家湾 — 华侨城公交场站 (29站)
回程: 华侨城公交场站 — 欢乐大道危家湾 — 欢乐大道红庙 — 欢乐大道杨家西湾 — 欢乐大道岳家嘴 — 中北路东亭 — 中北路车家岭 — 中北路青鱼嘴 — 中北路周家大湾 — 中北路白鹭街 — 公正路余家湖村 — 公正路省图书馆 — 公正路省广电中心 — 公正路紫沙路 — 公平路 — 中山路凤凰山 — 中山路解放路 — 解放路司门口 — 临江大道汉阳门 — 临江大道平湖门 — 彭刘杨西路 — 解放路张之洞路 — 解放路解放桥 — 解放路鲇鱼套 — 八铺围堤八铺街 — 武金堤公路毛家巷 — 武金堤公路堤东街 — 武金堤公路涂家巷 — 中大长江紫都 (29站)
去程: 中山路大堤口 — 中山路解放路 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 中南路中南二路 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞狮路武工大 — 珞狮路黄家湾 — 珞狮路马房山 — 珞狮路狮城名居 — 珞狮路幸福村 — 珞狮路北港村 — 珞狮路傅家咀 — 珞狮路南湖山庄 — 珞狮路澳新学院 — 珞狮路壕沟 — 学院路周家湾 — 学院路狮子山 (24站)
回程: 学院路狮子山 — 学院路周家湾 — 珞狮路壕沟 — 珞狮路澳新学院 — 珞狮路南湖山庄 — 珞狮路傅家咀 — 珞狮路北港村 — 珞狮路幸福村 — 珞狮路狮城名居 — 珞狮路马房山 — 珞狮路黄家湾 — 珞狮路武工大 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 中南路中南商业大楼 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 中山路凤凰山 — 中山路解放路 — 中山路大堤口 (24站)
去程: 四马路 — 中山路解放路 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 武珞路阅马场 — 长江大桥汉阳桥头 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路家乐福 — 利济北路 — 青年路航空路 — 青年路雪松路 — 青年路机场河 — 青年路范湖 — 青年路市博物馆 — 发展大道汉口火车站 — 常青路贺家墩 — 红旗渠路新湾一路 — 红旗渠路金色雅园 — 红旗渠路阳光小区 — 红旗渠路华苑小区 (21站)
回程: 红旗渠路华苑小区 — 红旗渠路阳光小区 — 红旗渠路金色雅园 — 红旗渠路新湾一路 — 新湾一路 — 常青路民航新村 — 常青路常青公园 — 常青路贺家墩 — 常青路武商量贩店 — 青年路范湖 — 青年路机场河 — 青年路雪松路 — 青年路航空路 — 武胜路新华书店 — 鹦鹉大道古琴台 — 长江大桥汉阳桥头 — 黄鹤楼南路 — 武珞路阅马场 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 中山路凤凰山 — 和平大道积玉桥 — 四马路 (23站)
去程: 沿江大道四官殿 — 沿江大道王家巷 — 沿江大道武汉港 — 沿江大道兰陵路 — 沿江大道粤汉码头 — 沿江大道三阳路 — 胜利街六合路 — 胜利街张自忠路 — 中山大道芦沟桥路 — 芦沟桥路永清街 — 和平大道徐家棚 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道赵家墩 — 和平大道三角路 — 和平大道三层楼 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道积玉桥 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 洪山路 — 东一路洪山路口 — 洪山侧路东三路 — 洪山侧路茶港小区 (27站)
回程: 洪山侧路茶港小区 — 洪山侧路东三路 — 东一路洪山路口 — 洪山路 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 中山路凤凰山 — 和平大道积玉桥 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道三层楼 — 和平大道三角路 — 和平大道赵家墩 — 和平大道惠誉花园 — 团结路徐家棚 — 团结路红盛路 — 友谊大道团结村路 — 解放大道解放公园 — 五福路 — 沿江大道三阳路 — 沿江大道粤汉码头 — 沿江大道兰陵路 — 沿江大道武汉关 — 沿江大道王家巷 — 沿江大道四官殿 (27站)
去程: 江国路 — 白沙洲大道乔木湾 — 白沙洲大道余家湾 — 白沙洲大道烽火村 — 白沙洲大道江民路 — 白沙洲大道武泰闸 — 中山路栅栏口 — 中山路武昌火车站 — 张之洞路千家街 — 张之洞路首义路 — 张之洞路复兴路 — 张之洞路人民医院 — 解放路张之洞路 — 解放路后长街 — 民主路司门口 — 民主路胭脂路 — 民主路武警医院 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 中山路凤凰山 — 和平大道积玉桥 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道三层楼 — 和平大道三角路 — 和平大道赵家墩 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道徐家棚 — 解放大道头道街 — 解放大道二七路 — 解放大道徐洲新村 — 百步亭花园路解放大道口 — 百步亭花园路温馨苑 — 百步亭花园路兴业路口 — 百步亭花园路幸福路 — 后湖大道汉铁高中 — 新生活摩尔城 (36站)
回程: 新生活摩尔城 — 后湖大道汉铁高中 — 安居路 — 幸福路百步亭花园路口 — 百步亭花园路兴业路口 — 百步亭花园路温馨苑 — 百步亭花园路解放大道口 — 解放大道徐洲新村 — 解放大道二七路 — 解放大道头道街 — 解放大道黄浦大街 — 和平大道徐家棚 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道赵家墩 — 和平大道三角路 — 和平大道三层楼 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道积玉桥 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 粮道街怡博苑 — 粮道街胭脂路 — 粮道街文华中学 — 粮道街司门口 — 临江大道汉阳门 — 临江大道平湖门 — 临江大道音乐学院 — 张之洞路花堤街 — 张之洞路解放路 — 张之洞路人民医院 — 张之洞路复兴路 — 张之洞路首义路 — 张之洞路千家街 — 中山路武昌火车站 — 中山路栅栏口 — 白沙洲大道武泰闸 — 白沙洲大道江民路 — 白沙洲大道烽火村 — 白沙洲大道余家湾 — 白沙洲大道乔木湾 — 江国路 (41站)
去程: 常青三路金色雅园 — 常青五路杨汊湖小区 — 常青五路姑嫂树路口 — 姑嫂树路杨汊湖 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路石桥 — 唐家墩路顶绣晶城 — 发展大道田园小区 — 发展大道竹叶山三村 — 黄孝河路竹叶山 — 江大路花桥二村 — 江大路九万方 — 江大路大江园 — 建设大道武汉晚报 — 建设大道惠济一路 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道永清街 — 和平大道徐家棚 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道赵家墩 — 和平大道三角路 — 和平大道三层楼 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道积玉桥 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 中南路中南二路 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 石牌岭路亚贸 — 石牌岭路竹苑小区 — 石牌岭路石建村 — 石牌岭路吴家村 — 雄楚大道理工大学 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道尤李村 — 珞狮路狮城名居 — 珞狮路幸福村 — 文秀街 (45站)
回程: 文秀街 — 书城路出版城 — 雄楚大道理工大学 — 石牌岭路吴家村 — 石牌岭路石建村 — 石牌岭路竹苑小区 — 石牌岭路亚贸 — 武珞路丁字桥 — 中南路中南商业大楼 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 中山路凤凰山 — 和平大道积玉桥 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道三层楼 — 和平大道三角路 — 和平大道赵家墩 — 和平大道惠誉花园 — 团结路徐家棚 — 团结路红盛路 — 友谊大道团结村路 — 解放大道解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 建设大道惠济一路 — 建设大道武汉晚报 — 江大路大江园 — 江大路九万方 — 江大路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 发展大道竹叶山三村 — 发展大道田园小区 — 唐家墩路顶绣晶城 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路杨汊湖 — 常青五路姑嫂树路口 — 常青五路杨汊湖小区 — 常青三路金色雅园 (41站)