粮道街文华中学
去程: 梨园广场 — 徐东大街东湖中学 — 徐东大街省电大厦 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街徐东一路 — 友谊大道团结村路 — 友谊大道秦园居 — 友谊大道湖北大学 — 友谊大道航海学院 — 友谊大道余家湖 — 友谊大道新河街 — 友谊大道沙湖 — 中山路螃蟹岬 — 粮道街怡博苑 — 粮道街胭脂路 — 粮道街文华中学 — 粮道街司门口 — 临江大道汉阳门 — 临江大道平湖门 — 彭刘杨西路 — 解放路张之洞路 — 解放路解放桥 — 巡司河路新桥 — 巡司河路武泰闸 — 长虹桥 — 恒安路江宏花园 — 恒安路瑞安街 — 恒安路祥和苑 — 雅安街平安路 (30站)
回程: 雅安街平安路 — 雅安街松涛苑南门 — 丁字桥南路江南庭院 — 瑞安街松涛苑 — 瑞安街中央花园 — 恒安路瑞安街 — 恒安路江宏花园 — 长虹桥 — 巡司河路武泰闸 — 巡司河路新桥 — 解放路解放桥 — 解放路张之洞路 — 解放路后长街 — 民主路司门口 — 民主路胭脂路 — 民主路武警医院 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 友谊大道沙湖 — 友谊大道新河街 — 友谊大道余家湖 — 友谊大道航海学院 — 友谊大道湖北大学 — 友谊大道秦园居 — 友谊大道团结村路 — 徐东大街徐东一路 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街东湖中学 — 梨园广场 (30站)
去程: 江国路 — 白沙洲大道乔木湾 — 白沙洲大道余家湾 — 白沙洲大道烽火村 — 白沙洲大道江民路 — 白沙洲大道武泰闸 — 中山路栅栏口 — 中山路武昌火车站 — 张之洞路千家街 — 张之洞路首义路 — 张之洞路复兴路 — 张之洞路人民医院 — 解放路张之洞路 — 解放路后长街 — 民主路司门口 — 民主路胭脂路 — 民主路武警医院 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 中山路凤凰山 — 和平大道积玉桥 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道三层楼 — 和平大道三角路 — 和平大道赵家墩 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道徐家棚 — 解放大道头道街 — 解放大道二七路 — 解放大道徐洲新村 — 百步亭花园路解放大道口 — 百步亭花园路温馨苑 — 百步亭花园路兴业路口 — 百步亭花园路幸福路 — 后湖大道汉铁高中 — 新生活摩尔城 (36站)
回程: 新生活摩尔城 — 后湖大道汉铁高中 — 安居路 — 幸福路百步亭花园路口 — 百步亭花园路兴业路口 — 百步亭花园路温馨苑 — 百步亭花园路解放大道口 — 解放大道徐洲新村 — 解放大道二七路 — 解放大道头道街 — 解放大道黄浦大街 — 和平大道徐家棚 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道赵家墩 — 和平大道三角路 — 和平大道三层楼 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道积玉桥 — 中山路凤凰山 — 中山路螃蟹岬 — 粮道街怡博苑 — 粮道街胭脂路 — 粮道街文华中学 — 粮道街司门口 — 临江大道汉阳门 — 临江大道平湖门 — 临江大道音乐学院 — 张之洞路花堤街 — 张之洞路解放路 — 张之洞路人民医院 — 张之洞路复兴路 — 张之洞路首义路 — 张之洞路千家街 — 中山路武昌火车站 — 中山路栅栏口 — 白沙洲大道武泰闸 — 白沙洲大道江民路 — 白沙洲大道烽火村 — 白沙洲大道余家湾 — 白沙洲大道乔木湾 — 江国路 (41站)
去程: 李纸路李桥 — 李纸路板桥 — 李纸路新余家湾 — 李纸路徐家墩 — 李纸路华工分校 — 李纸路东方桥 — 恒安路新千家街 — 恒安路富安街 — 恒安路雅安街 — 恒安路祥和苑 — 恒安路瑞安街 — 恒安路江宏花园 — 长虹桥 — 南湖路栅栏口 — 中山路大东门 — 中山路小东门 — 粮道街怡博苑 — 粮道街胭脂路 — 粮道街文华中学 — 粮道街司门口 — 临江大道汉阳门 — 临江大道平湖门 — 彭刘杨西路 (23站)
回程: 彭刘杨西路 — 临江大道平湖门 — 临江大道汉阳门 — 中华路 — 粮道街司门口 — 粮道街文华中学 — 粮道街胭脂路 — 粮道街怡博苑 — 中山路小东门 — 中山路大东门 — 中山路武昌火车站 — 南湖路栅栏口 — 长虹桥 — 恒安路江宏花园 — 恒安路瑞安街 — 恒安路祥和苑 — 恒安路雅安街 — 恒安路富安街 — 恒安路新千家街 — 李纸路东方桥 — 李纸路华工分校 — 李纸路徐家墩 — 李纸路新余家湾 — 李纸路板桥 — 李纸路李桥 (25站)