八一路广八路
去程: 武东路武东 — 武东路青王路口 — 青王路张家铺 — 青王路龚家岭 — 落雁路彭家岭 — 落雁路黄家大湾 — 落雁路李家大湾 — 落雁路雁中咀 — 落雁路鹅咀 — 东湖东路梅园 — 东湖东路东湖医院 — 东湖东路游泳池 — 卓刀泉北路风光村 — 八一路东湖村 — 八一路东湖新村 — 八一路广八路 — 八一路珞珈山 — 八一路省邮电干校 — 八一路小洪山 — 八一路东一路口 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路武警医院 — 民主路胭脂路 — 民主路司门口 — 临江大道汉阳门 (28站)
回程: 临江大道汉阳门 — 民主路司门口 — 民主路胭脂路 — 民主路武警医院 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 八一路东一路口 — 八一路小洪山 — 八一路省邮电干校 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 — 八一路东湖新村 — 八一路东湖村 — 东湖东路风光村 — 东湖东路游泳池 — 东湖东路东湖医院 — 东湖东路梅园 — 落雁路鹅咀 — 落雁路雁中咀 — 落雁路李家大湾 — 落雁路黄家大湾 — 落雁路彭家岭 — 青王路龚家岭 — 青王路张家铺 — 武东路青王路口 — 武东路武东 (28站)
去程: 楚平路 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道艾格眼科 — 卓刀泉南路陈家湾 — 卓刀泉南路虎泉 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路广埠屯 — 珞狮路北段 — 八一路省邮电干校 — 八一路小洪山 — 东一路八一路口 — 东一路洪山路口 — 水果湖横路水果湖 — 东湖路楚河汉街 — 东湖路中南医院 — 东湖路蔡家嘴 — 东湖路省博物馆 — 东湖路湖北日报 — 东湖路梨园 — 徐东大街东湖中学 — 徐东大街省电大厦 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街徐东一路 — 黄浦大街分金街 — 黄浦大街一六一医院 — 黄浦大街工农兵路 — 黄浦大街雷院 — 黄浦大街发展大道 — 黄孝河路竹叶山 — 江大路蔡家田 — 三眼桥路元辰世纪 (33站)
回程: 三眼桥路元辰世纪 — 发展大道竹叶山三村 — 黄孝河路竹叶山 — 江大路花桥二村 — 江大路九万方 — 江大路大江园 — 黄浦大街工农兵路 — 黄浦大街一六一医院 — 徐东大街徐东一路 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街东湖中学 — 东湖路梨园 — 东湖路湖北日报 — 东湖路省博物馆 — 东湖路蔡家嘴 — 东湖路中南医院 — 东湖路楚河汉街 — 东湖路水果湖 — 东一路洪山路口 — 东一路八一路口 — 八一路小洪山 — 八一路省邮电干校 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 — 八一路东湖新村 — 八一路东湖村 — 卓刀泉南路虎泉 — 卓刀泉南路陈家湾 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道杨家湾 — 楚平路 (33站)
去程: 八一路东湖新村 — 八一路广八路 — 八一路珞珈山 — 珞狮路北段 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 武珞路十五中 — 武珞路大东门 — 中山路大东门 — 中山路武昌火车站 — 中山路栅栏口 — 白沙洲大道武泰闸 — 白沙洲大道江民路 — 白沙洲大道烽火村 — 白沙洲大道余家湾 — 白沙洲大道乔木湾 — 白沙洲大道八坦路 — 白沙洲大道张家湾 (19站)
回程: 白沙洲大道张家湾 — 白沙洲大道八坦路 — 白沙洲大道乔木湾 — 白沙洲大道余家湾 — 白沙洲大道烽火村 — 白沙洲大道江民路 — 白沙洲大道武泰闸 — 中山路栅栏口 — 中山路武昌火车站 — 武珞路大东门 — 武珞路十五中 — 中南路中南二路 — 八一路洪山广场 — 八一路东一路口 — 八一路小洪山 — 八一路省邮电干校 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 — 八一路东湖新村 (19站)
去程: 临江大道平湖门 — 临江大道汉阳门 — 中华路 — 民主路司门口 — 民主路胭脂路 — 民主路武警医院 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 八一路东一路口 — 八一路小洪山 — 八一路省邮电干校 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 — 八一路东湖新村 — 八一路东湖村 — 卓刀泉南路虎泉 — 卓刀泉南路陈家湾 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道荣军医院 — 虎泉街杨家湾 — 虎泉街化工学院 — 虎泉街鲁巷 — 民族大道光谷广场 — 民族大道时间广场 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 民族大道东山头 — 民族大道山北杨 — 龙城路民族大道口 — 龙城路冯徐村 — 南湖社区 (33站)
回程: 南湖社区 — 龙城路冯徐村 — 龙城路民族大道口 — 民族大道山北杨 — 民族大道东山头 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 民族大道光谷广场 — 虎泉街鲁巷 — 虎泉街化工学院 — 虎泉街杨家湾 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道艾格眼科 — 卓刀泉南路陈家湾 — 卓刀泉南路虎泉 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路广埠屯 — 珞狮路北段 — 八一路省邮电干校 — 八一路小洪山 — 东一路八一路口 — 东一路洪山路口 — 洪山路 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路武警医院 — 民主路胭脂路 — 民主路司门口 — 临江大道汉阳门 — 临江大道平湖门 (33站)
去程: 八一路东湖新村 — 八一路广八路 — 八一路珞珈山 — 洪山侧路茶港小区 — 洪山侧路东三路 — 东一路八一路口 — 八一路洪山广场 — 中南路中南二路 — 丁字桥路文安路 — 丁字桥路涂家岭 — 莲溪寺路武科大医院 — 莲溪寺路雄楚大道口 — 雄楚大道晒湖小区 — 平安路井岗八村 — 瑞安街中央花园 — 恒安路祥和苑 — 恒安路雅安街 — 恒安路富安街 — 恒安路新千家街 — 李纸路东方桥 — 李纸路华工分校 — 李纸路徐家墩 — 李纸路新余家湾 — 李纸路板桥 (24站)
回程: 李纸路板桥 — 李纸路新余家湾 — 李纸路徐家墩 — 李纸路华工分校 — 李纸路东方桥 — 恒安路新千家街 — 恒安路富安街 — 恒安路雅安街 — 恒安路祥和苑 — 瑞安街中央花园 — 平安路井岗八村 — 雄楚大道晒湖小区 — 莲溪寺路雄楚大道口 — 莲溪寺路武科大医院 — 丁字桥路涂家岭 — 丁字桥路文安路 — 中南路中南二路 — 八一路洪山广场 — 东一路八一路口 — 洪山侧路东三路 — 洪山侧路茶港小区 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 — 八一路东湖新村 (24站)
去程: 学院路狮子山 — 学院路周家湾 — 珞狮路壕沟 — 珞狮路澳新学院 — 珞狮路南湖山庄 — 珞狮路傅家咀 — 文馨街大华社区 — 文治街邵家咀 — 文治街北港村 — 珞狮路北港村 — 珞狮路幸福村 — 珞狮路狮城名居 — 珞狮路马房山 — 珞狮路黄家湾 — 珞狮路武工大 — 珞狮路北段 — 珞珈山路劝业场 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 — 八一路东湖新村 — 八一路东湖村 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路鲁巷 — 珞喻路光谷广场 — 珞喻路湖北省中医院 — 珞喻路关山口 — 珞喻东路叶麻店 — 光谷大道竹林熊 — 创业街长飞光纤 — 创业街烽火科技 (32站)
回程: 创业街烽火科技 — 佳园路创业中心 — 佳园路珞喻路东路口 — 珞喻东路大黄村 — 珞喻东路叶麻店 — 珞喻路关山口 — 珞喻路湖北省中医院 — 珞喻路光谷广场 — 珞喻路邮科院 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路体院 — 八一路东湖村 — 八一路东湖新村 — 八一路广八路 — 八一路珞珈山 — 珞狮路北段 — 珞狮路武工大 — 珞狮路黄家湾 — 珞狮路马房山 — 珞狮路狮城名居 — 珞狮路幸福村 — 文秀街 — 书城路北港春苑 — 书城路文治街 — 文馨街大华社区 — 珞狮路傅家咀 — 珞狮路南湖山庄 — 珞狮路澳新学院 — 珞狮路壕沟 — 学院路周家湾 — 学院路狮子山 (33站)
去程: 发展大道红旗建材家居 — 黄孝河路竹叶山 — 黄孝河路育才路 — 解放公园路金色华府 — 惠济路 — 澳门路开明路 — 澳门路苗栗路 — 中山大道三阳路 — 胜利街一元路 — 中山大道黄兴路 — 中山大道合作路口 — 保华街南京路 — 中山大道水塔 — 中山大道宝善街 — 鹦鹉大道古琴台 — 武珞路阅马场 — 武珞路十五中 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞狮路武珞路口 — 珞狮路北段 — 珞珈山路劝业场 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 — 八一路东湖新村 — 八一路东湖村 (27站)
回程: 八一路东湖村 — 八一路东湖新村 — 八一路广八路 — 八一路珞珈山 — 珞狮路北段 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 武珞路傅家坡客运站 — 武珞路大东门 — 武珞路阅马场 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路家乐福 — 中山大道民意四路 — 中山大道江汉路 — 中山大道南京路 — 中山大道大智路 — 胜利街车站路 — 胜利街一元路 — 三阳路 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路金色华府 — 黄孝河路花桥一村 — 黄孝河路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 发展大道红旗建材家居 (28站)
去程: 古田路古音路 — 古田路肖家墩 — 古田二路生活一村 — 解放大道古田二路 — 解放大道辛家地 — 解放大道古田三路 — 解放大道古田四路 — 解放大道汉西一路 — 解放大道宗关 — 解放大道太平洋 — 解放大道仁寿路 — 解放大道宝丰路 — 解放大道同济医院 — 解放大道航空路 — 武胜路新华书店 — 鹦鹉大道古琴台 — 武珞路阅马场 — 武珞路十五中 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞狮路武珞路口 — 珞狮路北段 — 珞珈山路劝业场 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 (26站)
回程: 八一路广八路 — 八一路东湖新村 — 八一路东湖村 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路广埠屯 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 武珞路傅家坡客运站 — 武珞路长春观天桥 — 武珞路阅马场 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路泰合广场 — 解放大道航空路 — 解放大道同济医院 — 解放大道宝丰路 — 解放大道仁寿路 — 解放大道太平洋 — 解放大道宗关 — 解放大道汉西一路 — 解放大道古田四路 — 解放大道古田三路 — 解放大道辛家地 — 解放大道古田二路 — 古田二路生活一村 — 古田路肖家墩 — 古田路古音路 (27站)
去程: 龙阳大道客运中心 — 龙阳大道升官渡小区 — 龙阳大道升官渡 — 龙阳大道南国明珠 — 龙阳大道陶家岭 — 龙阳大道邱家大湾 — 龙阳大道卷烟厂 — 墨水湖北路冯家畈 — 墨水湖北路十里铺村 — 墨水湖北路七里庙小区 — 墨水湖北路汉桥路 — 墨水湖北路红光路 — 墨水湖北路五红里社区 — 动物园路武汉动物园 — 马沧湖路动物园路口 — 马沧湖路五里新村 — 汉阳大道汉阳火车站 — 鹦鹉大道铜锣湾广场 — 长江大桥汉阳桥头 — 黄鹤楼南路 — 武珞路龙华寺 — 武珞路傅家坡客运站 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞狮路北段 — 珞珈山路劝业场 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 — 八一路东湖新村 — 八一路东湖村 — 东湖东路风光村 — 东湖东路游泳池 — 东湖东路东湖医院 — 东湖东路梅园 (35站)
回程: 东湖东路梅园 — 东湖东路东湖医院 — 东湖东路游泳池 — 卓刀泉北路风光村 — 八一路东湖村 — 八一路东湖新村 — 八一路广八路 — 八一路珞珈山 — 珞狮路北段 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 武珞路十五中 — 武珞路大东门 — 武珞路阅马场 — 长江大桥汉阳桥头 — 鹦鹉大道铜锣湾广场 — 汉阳大道汉阳火车站 — 汉阳大道琴台颖园 — 动物园路墨水湖北路口 — 墨水湖北路五红里社区 — 墨水湖北路红光路 — 墨水湖北路汉桥路 — 墨水湖北路七里庙小区 — 墨水湖北路十里铺村 — 墨水湖北路冯家畈 — 龙阳大道卷烟厂 — 龙阳大道邱家大湾 — 龙阳大道陶家岭 — 龙阳大道升官渡 — 龙阳大道升官渡小区 — 龙阳大道客运中心 (32站)