民族大道纺织大学
去程: 武昌火车站综合体 — 中山路大东门 — 武珞路大东门 — 武珞路傅家坡客运站 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞喻路广埠屯 — 珞喻路卓刀泉 — 卓刀泉南路虎泉 — 卓刀泉南路陈家湾 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道民族大道口 — 民族大道当代学生公寓 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 南湖大道茶山刘 (21站)
回程: 南湖大道茶山刘 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 雄楚大道民族大道口 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道艾格眼科 — 卓刀泉南路陈家湾 — 卓刀泉南路虎泉 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路广埠屯 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 武珞路十五中 — 中山路大东门 — 武昌火车站综合体 (20站)
去程: 临江大道平湖门 — 临江大道汉阳门 — 中华路 — 民主路司门口 — 民主路胭脂路 — 民主路武警医院 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 八一路东一路口 — 八一路小洪山 — 八一路省邮电干校 — 八一路珞珈山 — 八一路广八路 — 八一路东湖新村 — 八一路东湖村 — 卓刀泉南路虎泉 — 卓刀泉南路陈家湾 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道荣军医院 — 虎泉街杨家湾 — 虎泉街化工学院 — 虎泉街鲁巷 — 民族大道光谷广场 — 民族大道时间广场 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 民族大道东山头 — 民族大道山北杨 — 龙城路民族大道口 — 龙城路冯徐村 — 南湖社区 (33站)
回程: 南湖社区 — 龙城路冯徐村 — 龙城路民族大道口 — 民族大道山北杨 — 民族大道东山头 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 民族大道光谷广场 — 虎泉街鲁巷 — 虎泉街化工学院 — 虎泉街杨家湾 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道艾格眼科 — 卓刀泉南路陈家湾 — 卓刀泉南路虎泉 — 珞喻路卓刀泉 — 珞喻路广埠屯 — 珞狮路北段 — 八一路省邮电干校 — 八一路小洪山 — 东一路八一路口 — 东一路洪山路口 — 洪山路 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 民主路宜家装饰广场 — 民主路武警医院 — 民主路胭脂路 — 民主路司门口 — 临江大道汉阳门 — 临江大道平湖门 (33站)
去程: 二七路二七横路 — 解放大道头道街 — 解放大道黄浦大街 — 友谊大道团结村路 — 秦园路友谊大道口 — 秦园路宏祥路 — 秦园路沙湖湾 — 秦园路中北路口 — 中北路车家岭 — 中北路青鱼嘴 — 中北路周家大湾 — 中北路白鹭街 — 中北路姚家岭街 — 中南路中南二路 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞喻路广埠屯 — 珞喻路体院 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路鲁巷 — 民族大道光谷广场 — 民族大道上钱村 — 民族大道时间广场 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 民族大道东山头 — 民族大道山北杨 — 龙城路民族大道口 — 龙城路冯徐村 (32站)
回程: 龙城路冯徐村 — 龙城路民族大道口 — 民族大道山北杨 — 民族大道东山头 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 民族大道上钱村 — 民族大道光谷广场 — 珞喻路鲁巷 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路体院 — 珞喻路广埠屯 — 武珞路街道口 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 中南路中南商业大楼 — 中北路姚家岭街 — 中北路白鹭街 — 中北路周家大湾 — 中北路青鱼嘴 — 中北路车家岭 — 徐东大街岳家嘴 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街徐东一路 — 解放大道头道街 — 二七路二七横路 (30站)
去程: 友谊大道沙湖 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 民主路小东门 — 民主路何家垅 — 民主路洪山体育馆 — 中南路中南二路 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 武珞路街道口 — 珞狮路武工大 — 珞狮路黄家湾 — 珞狮路马房山 — 雄楚大道幸福路 — 雄楚大道桂元路 — 雄楚大道元宝山 — 雄楚大道陈家湾 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道民族大道口 — 民族大道时间广场 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 南湖大道东山头 — 南湖大道刘家村 — 关山大道大彭村 — 关山大道关南小区 — 关山大道华夏学院 — 大学园路化徐村 — 万科城市花园 — 城花中心 (34站)
回程: 城花中心 — 万科城市花园 — 大学园路化徐村 — 关山大道华夏学院 — 关山大道关南小区 — 关山大道大彭村 — 南湖大道刘家村 — 南湖大道东山头 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 雄楚大道民族大道口 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道陈家湾 — 雄楚大道元宝山 — 雄楚大道桂元路 — 雄楚大道幸福路 — 雄楚大道尤李村 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道理工大学 — 石牌岭路吴家村 — 石牌岭路石建村 — 石牌岭路竹苑小区 — 石牌岭路亚贸 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 中南路中南商业大楼 — 民主路洪山体育馆 — 民主路何家垅 — 民主路小东门 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 友谊大道沙湖 (37站)
去程: 南湖大道茶山刘 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 雄楚大道民族大道口 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道陈家湾 — 雄楚大道元宝山 — 雄楚大道桂元路 — 雄楚大道幸福路 — 雄楚大道尤李村 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道理工大学 — 雄楚大道迪雅花园 — 雄楚大道沈家湾 — 丁字桥路洪山村 — 丁字桥路涂家岭 — 丁字桥路文安路 — 武珞路傅家坡客运站 — 武珞路长春观天桥 — 武珞路阅马场 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路泰合广场 — 青年路航空路 — 青年路雪松路 — 建设大道王家墩 — 航空路妙墩路 (31站)
回程: 航空路妙墩路 — 航空路青年路口 — 武胜路新华书店 — 鹦鹉大道古琴台 — 武珞路阅马场 — 武珞路十五中 — 武珞路丁字桥 — 丁字桥路文安路 — 丁字桥路涂家岭 — 丁字桥路洪山村 — 雄楚大道沈家湾 — 雄楚大道迪雅花园 — 雄楚大道理工大学 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道尤李村 — 雄楚大道幸福路 — 雄楚大道桂元路 — 雄楚大道元宝山 — 雄楚大道陈家湾 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道民族大道口 — 民族大道时间广场 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 南湖大道茶山刘 (29站)
去程: 华农楚天学院 — 藏龙大道杨桥湖大道口 — 藏龙大道宜家龙城 — 藏龙大道谭家咀 — 藏龙大道前舒湾 — 藏龙大道大堤湾 — 藏龙大道青龙嘴 — 大学园路罗友村 — 华师园路大学园路口 — 华师园路华师一附中 — 民族大道顾庄村 — 民族大道冯徐村 — 民族大道山北杨 — 民族大道东山头 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 民族大道上钱村 — 民族大道光谷广场 — 鲁磨路光谷广场 (20站)
回程: 鲁磨路光谷广场 — 民族大道光谷广场 — 民族大道上钱村 — 民族大道当代学生公寓 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 民族大道东山头 — 民族大道山北杨 — 民族大道冯徐村 — 民族大道顾庄村 — 华师园路华师一附中 — 华师园路大学园路口 — 大学园路罗友村 — 藏龙大道青龙嘴 — 藏龙大道大堤湾 — 藏龙大道前舒湾 — 藏龙大道谭家咀 — 藏龙大道宜家龙城 — 藏龙大道杨桥湖大道口 — 华农楚天学院 (20站)
去程: 鲁磨路光谷广场 — 民族大道光谷广场 — 民族大道上钱村 — 民族大道当代学生公寓 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 民族大道东山头 — 民族大道山北杨 — 民族大道冯徐村 — 民族大道顾庄村 — 华师园路华师一附中 — 华师园路大学园路口 — 大学园路罗友村 — 大学园路长城园二路 — 大学园路南泥湾 — 大学园路庙山 — 玉龙岛民族大道口 — 玉龙岛花园 (18站)
回程: 玉龙岛花园 — 玉龙岛民族大道口 — 大学园路庙山 — 大学园路南泥湾 — 大学园路长城园二路 — 大学园路罗友村 — 华师园路大学园路口 — 华师园路华师一附中 — 民族大道顾庄村 — 民族大道冯徐村 — 民族大道山北杨 — 民族大道东山头 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 民族大道上钱村 — 民族大道光谷广场 — 鲁磨路光谷广场 (18站)
去程: 鲁磨路光谷广场 — 民族大道光谷广场 — 民族大道上钱村 — 民族大道当代学生公寓 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 民族大道东山头 — 水篮路民族大道口 — 水篮路东山村 — 水篮路长城别苑 — 水篮路南波湾 — 水蓝郡 (12站)
回程: 水蓝郡 — 水篮路南波湾 — 水篮路长城别苑 — 水篮路东山村 — 水篮路民族大道口 — 民族大道东山头 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 民族大道上钱村 — 民族大道光谷广场 — 鲁磨路光谷广场 (12站)
去程: 华侨城公交场站 — 欢乐大道危家湾 — 欢乐大道红庙 — 欢乐大道杨家西湾 — 欢乐大道岳家嘴 — 徐东大街东湖中学 — 东湖路梨园 — 东湖路湖北日报 — 东湖路省博物馆 — 东湖路蔡家嘴 — 东湖路中南医院 — 东湖路楚河汉街 — 东湖路水果湖 — 东一路洪山路口 — 东一路八一路口 — 八一路东一路口 — 八一路小洪山 — 八一路省邮电干校 — 珞喻路广埠屯 — 珞喻路体院 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路鲁巷 — 民族大道光谷广场 — 民族大道上钱村 — 民族大道时间广场 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 南湖大道东山头 — 南湖大道刘家村 — 关山大道大彭村 — 关山大道关南小区 — 关山大道华夏学院 — 大学园路化徐村 — 华师园北路茅店 — 华丽环保工业园 (37站)
回程: 华丽环保工业园 — 华师园北路茅店 — 大学园路化徐村 — 关山大道华夏学院 — 关山大道关南小区 — 关山大道大彭村 — 南湖大道刘家村 — 南湖大道东山头 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 民族大道上钱村 — 民族大道光谷广场 — 珞喻路鲁巷 — 珞喻路吴家湾 — 珞喻路东新管委会 — 珞喻路马家庄 — 珞喻路体院 — 珞喻路广埠屯 — 珞狮路北段 — 珞珈山路劝业场 — 八一路珞珈山 — 八一路省邮电干校 — 八一路小洪山 — 东一路八一路口 — 东一路洪山路口 — 水果湖横路水果湖 — 东湖路楚河汉街 — 东湖路中南医院 — 东湖路蔡家嘴 — 东湖路省博物馆 — 东湖路湖北日报 — 东湖路梨园 — 徐东大街东湖中学 — 徐东大街省电大厦 — 欢乐大道岳家嘴 — 欢乐大道杨家西湾 — 欢乐大道红庙 — 欢乐大道危家湾 — 华侨城公交场站 (40站)
去程: 园林路瑞丰路 — 园林路钢都花园 — 友谊大道柴林花园 — 友谊大道华城广场 — 友谊大道铁机路 — 友谊大道才茂街 — 友谊大道才华街 — 友谊大道团结村路 — 友谊大道秦园居 — 友谊大道湖北大学 — 友谊大道航海学院 — 友谊大道余家湖 — 友谊大道新河街 — 友谊大道沙湖 — 中山路螃蟹岬 — 中山路小东门 — 武珞路大东门 — 武珞路傅家坡客运站 — 武珞路丁字桥 — 武珞路洪山 — 石牌岭路亚贸 — 石牌岭路竹苑小区 — 石牌岭路石建村 — 石牌岭路吴家村 — 雄楚大道理工大学 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道尤李村 — 雄楚大道幸福路 — 雄楚大道桂元路 — 雄楚大道元宝山 — 雄楚大道陈家湾 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道民族大道口 — 民族大道时间广场 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道纺织大学 — 民族大道东山头 — 民族大道山北杨 — 龙城路冯徐村 (43站)
回程: 龙城路冯徐村 — 民族大道山北杨 — 民族大道东山头 — 民族大道纺织大学 — 民族大道中南民族大学 — 民族大道当代学生公寓 — 雄楚大道民族大道口 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道陈家湾 — 雄楚大道元宝山 — 雄楚大道桂元路 — 雄楚大道幸福路 — 雄楚大道尤李村 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道理工大学 — 石牌岭路吴家村 — 石牌岭路石建村 — 石牌岭路竹苑小区 — 石牌岭路亚贸 — 武珞路洪山 — 武珞路丁字桥 — 武珞路十五中 — 武珞路大东门 — 中山路小东门 — 中山路螃蟹岬 — 友谊大道沙湖 — 友谊大道新河街 — 友谊大道余家湖 — 友谊大道航海学院 — 友谊大道湖北大学 — 友谊大道秦园居 — 友谊大道团结村路 — 友谊大道才华街 — 友谊大道才茂街 — 友谊大道铁机路 — 友谊大道华城广场 — 友谊大道柴林花园 — 园林路钢都花园 — 园林路瑞丰路 (43站)