中山大道新华书店
去程: 硚口码头 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 中山大道利济路 — 中山大道六渡桥 — 中山大道江汉路 — 中山大道南京路 — 中山大道大智路 — 中山大道一元路 — 三阳路 — 解放大道劳动街 — 解放大道解放公园 — 解放大道黄浦大街 — 黄浦大街一六一医院 — 工农兵路国宾馆 — 工农兵路空军医院 — 工农兵路支农路 — 工农兵路操场角 — 二七路二七横路 — 解放大道二七路 (21站)
回程: 解放大道二七路 — 解放大道头道街 — 解放大道黄浦大街 — 解放大道永清街 — 解放大道解放公园 — 解放大道劳动街 — 胜利街一元路 — 中山大道黄兴路 — 中山大道大智路 — 保华街南京路 — 中山大道江汉路 — 中山大道民意四路 — 中山大道利济路 — 中山大道家乐福 — 中山大道新华书店 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 硚口码头 (18站)
去程: 武昌火车站公交场站 — 中山路梅家山 — 津水路 — 首义路起义门 — 首义路轻机 — 张之洞路千家街 — 中山路大东门 — 武珞路阅马场 — 黄鹤楼 — 长江大桥汉阳桥头 — 鹦鹉大道古琴台 — 中山大道新华书店 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 硚口码头 (15站)
回程: 硚口码头 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 武胜路江汉一桥 — 鹦鹉大道古琴台 — 长江大桥汉阳桥头 — 黄鹤楼南路 — 武珞路阅马场 — 中山路大东门 — 中山路武昌火车站 (11站)
去程: 玉龙路朱家亭 — 汉阳大道好美家 — 龙阳大道琴台大道口 — 解放大道水厂 — 解放大道太平洋 — 解放大道仁寿路 — 解放大道宝丰路 — 硚口路体育广场 — 硚口路京汉大道口 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 中山大道利济路 — 中山大道江汉路 — 中山大道南京路 — 中山大道大智路 — 胜利街车站路 — 胜利街一元路 — 胜利街三阳路 — 胜利街六合路 — 胜利街张自忠路 — 中山大道长江二桥 — 黄浦大街分金街 (23站)
回程: 黄浦大街分金街 — 中山大道长江二桥 — 中山大道芦沟桥路 — 胜利街张自忠路 — 胜利街六合路 — 胜利街三阳路 — 胜利街一元路 — 中山大道合作路口 — 保华街南京路 — 中山大道水塔 — 中山大道民意四路 — 中山大道家乐福 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 硚口路京汉大道口 — 硚口路体育广场 — 解放大道宝丰路 — 解放大道仁寿路 — 解放大道太平洋 — 解放大道水厂 — 龙阳大道郭茨口 — 玫瑰街知音西村 — 玉龙路朱家亭 (23站)
去程: 解放大道易家墩 — 古田路陈家墩 — 古田路古音路 — 古田路肖家墩 — 古田二路生活一村 — 解放大道古田二路 — 解放大道辛家地 — 解放大道古田三路 — 解放大道古田四路 — 解放大道汉西一路 — 解放大道宗关 — 解放大道太平洋 — 解放大道仁寿路 — 解放大道宝丰路 — 硚口路体育广场 — 硚口路京汉大道口 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 武胜路江汉一桥 — 鹦鹉大道琴台公园 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道腰路堤 — 鹦鹉大道瓜堤 — 鹦鹉大道杨泗庙 — 鹦鹉大道建港路 — 鹦鹉大道倒口南村 — 鹦鹉大道前进村 — 江鹦路向阳村停车场 (29站)
回程: 江鹦路向阳村停车场 — 鹦鹉大道前进村 — 鹦鹉大道倒口南村 — 鹦鹉大道建港路 — 鹦鹉大道杨泗庙 — 鹦鹉大道瓜堤 — 鹦鹉大道腰路堤 — 鹦鹉大道西大街 — 鹦鹉大道古琴台 — 中山大道新华书店 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 硚口路京汉大道口 — 硚口路体育广场 — 解放大道宝丰路 — 解放大道仁寿路 — 解放大道太平洋 — 解放大道宗关 — 解放大道汉西一路 — 解放大道古田四路 — 解放大道古田三路 — 解放大道辛家地 — 解放大道古田二路 — 古田二路生活一村 — 古田路肖家墩 — 古田路古音路 — 古田路陈家墩 — 解放大道易家墩 (28站)
去程: 中环商贸城 — 金桥大道绿色新都 — 金桥大道世纪家园 — 金桥大道老年大学 — 金桥大道紫竹园 — 兴业路日月星辰小区 — 兴业路金凰路 — 兴业路石桥路 — 兴业路管材市场 — 姑嫂树路石桥 — 唐家墩路顶绣晶城 — 唐家墩路唐蔡路 — 唐家墩路万达广场 — 新华路马场角 — 新华路北湖 — 新华路取水楼 — 银松路 — 万松园路万松园横路 — 万松园路解放大道口 — 武胜路新华书店 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 江城大道月湖桥 — 琴台大道龙灯堤 — 琴台大道中央公园 — 琴台大道罗七路 — 琴台大道赫山 — 琴台大道郭茨口 — 龙阳大道郭茨口 — 玫瑰街知音西村 — 玉龙路朱家亭 (31站)
回程: 玉龙路朱家亭 — 汉阳大道好美家 — 龙阳大道琴台大道口 — 琴台大道郭茨口 — 琴台大道赫山 — 琴台大道罗七路 — 琴台大道中央公园 — 琴台大道龙灯堤 — 江城大道月湖桥 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 利济北路 — 京汉大道武商路 — 武展东路 — 新华路协和医院 — 新华路取水楼 — 新华路北湖 — 新华路马场角 — 唐家墩路万达广场 — 唐家墩路唐蔡路 — 唐家墩路顶绣晶城 — 兴业路管材市场 — 兴业路石桥路 — 兴业路金凰路 — 兴业路日月星辰小区 — 金桥大道紫竹园 — 金桥大道老年大学 — 金桥大道世纪家园 — 金桥大道绿色新都 — 中环商贸城 (31站)
去程: 祥丰路金鹤园 — 祥丰路青州花园 — 友谊大道钢洲花园 — 建设二路118街 — 建设三路116街 — 建设三路43街坊 — 和平大道普仁医院 — 和平大道建设二路 — 和平大道建设一路 — 和平大道罗家路 — 和平大道罗家桥 — 和平大道杨家路 — 和平大道余家头 — 和平大道杨园 — 和平大道四美塘 — 黄浦大街分金街 — 中山大道长江二桥 — 中山大道芦沟桥路 — 中山大道五福路 — 中山大道三阳路 — 胜利街一元路 — 中山大道合作路口 — 保华街南京路 — 中山大道水塔 — 中山大道六渡桥 — 中山大道民意四路 — 中山大道家乐福 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 硚口路京汉大道口 — 硚口路体育广场 — 解放大道宝丰路 — 解放大道仁寿路 — 解放大道太平洋 — 解放大道宗关 — 汉西一路 — 汉西二路汉西村 — 汉西二路古田小路 — 汉西二路香江家居 (39站)
回程: 汉西二路香江家居 — 汉西二路古田小路 — 汉西二路汉西村 — 汉西一路 — 解放大道宗关 — 解放大道太平洋 — 解放大道仁寿路 — 解放大道宝丰路 — 硚口路体育广场 — 硚口路京汉大道口 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 中山大道利济路 — 中山大道江汉路 — 中山大道南京路 — 胜利街黎黄陂路 — 胜利街车站路 — 胜利街一元路 — 胜利街三阳路 — 胜利街六合路 — 胜利街张自忠路 — 中山大道长江二桥 — 和平大道四美塘 — 和平大道杨园 — 和平大道余家头 — 和平大道杨家路 — 和平大道罗家桥 — 和平大道建设一路 — 建设一路吉林街 — 建设一路121街 — 祥丰路青州花园 — 祥丰路金鹤园 (33站)
去程: 太平洋公交停车场 — 沿河大道双厂巷 — 沿河大道硚口码头 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 武胜路泰合广场 — 京汉大道武商路 — 解放大道中山公园 — 新华路协和医院 — 新华路取水楼 — 新华路北湖 — 新华路马场角 — 唐家墩路万达广场 — 唐家墩路唐蔡路 — 唐家墩路顶绣晶城 — 姑嫂树路新华家园 — 后湖大道汉口花园 — 后湖大道牛皮岭 — 后湖大道体育路 — 后湖大道体育中心 — 金桥大道世纪家园 — 金桥大道绿色新都 — 中环商贸城 (24站)
回程: 中环商贸城 — 金桥大道绿色新都 — 金桥大道世纪家园 — 后湖大道体育中心 — 后湖大道体育路 — 后湖大道牛皮岭 — 后湖大道汉口花园 — 姑嫂树路新华家园 — 姑嫂树路石桥 — 唐家墩路顶绣晶城 — 唐家墩路唐蔡路 — 唐家墩路万达广场 — 新华路马场角 — 新华路北湖 — 新华路取水楼 — 新华路协和医院 — 京汉大道友谊路 — 京汉大道武商路 — 解放大道航空路 — 武胜路新华书店 — 中山大道新华书店 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 沿河大道硚口码头 — 沿河大道双厂巷 — 太平洋公交停车场 (26站)
去程: 石桥路石桥一路 — 石桥路塔子湖西路 — 兴业路金凰路 — 兴业路日月星辰小区 — 黄孝河路竹叶山 — 江大路花桥二村 — 江大路九万方 — 江大路大江园 — 建设大道武汉晚报 — 建设大道惠济一路 — 澳门路惠济路 — 澳门路开明路 — 澳门路苗栗路 — 中山大道三阳路 — 胜利街一元路 — 中山大道黄兴路 — 中山大道合作路口 — 保华街南京路 — 中山大道水塔 — 中山大道民意四路 — 中山大道家乐福 — 中山大道新华书店 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 江城大道月湖桥 — 琴台大道龙灯堤 — 琴台大道中央公园 — 琴台大道罗七路 — 罗七路代李湾 — 罗七路铁桥村 — 麒麟路 — 墨水湖北路七里庙小区 — 墨水湖北路十里铺村 — 墨水湖北路冯家畈 — 龙阳大道卷烟厂 — 龙阳大道邱家大湾 — 龙阳大道陶家岭 — 龙阳大道升官渡 — 龙阳大道升官渡小区 — 龙阳大道客运中心 (40站)
回程: 龙阳大道客运中心 — 龙阳大道升官渡小区 — 龙阳大道升官渡 — 龙阳大道南国明珠 — 龙阳大道陶家岭 — 龙阳大道邱家大湾 — 龙阳大道卷烟厂 — 墨水湖北路冯家畈 — 墨水湖北路十里铺村 — 墨水湖北路七里庙小区 — 麒麟路 — 罗七路铁桥村 — 罗七路代李湾 — 琴台大道罗七路 — 琴台大道中央公园 — 琴台大道龙灯堤 — 江城大道月湖桥 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 中山大道利济路 — 中山大道六渡桥 — 中山大道江汉路 — 中山大道南京路 — 中山大道大智路 — 胜利街车站路 — 胜利街一元路 — 三阳路 — 澳门路苗栗路 — 澳门路湖边坊 — 澳门路开明路 — 建设大道惠济一路 — 建设大道武汉晚报 — 江大路大江园 — 江大路九万方 — 江大路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 兴业路日月星辰小区 — 兴业路金凰路 — 石桥路塔子湖西路 — 石桥路石桥一路 (41站)
环形车: 麒麟路桃花岛 — 麒麟路汉桥村 — 麒麟路 — 汉阳大道七里庙 — 汉阳大道五里墩 — 汉阳大道五里新村 — 五琴路 — 琴台大道梅子山 — 江城大道月湖桥 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 武胜路泰合广场 — 京汉大道武商路 — 解放大道武展 — 解放大道新华路 — 解放大道循礼门 — 解放大道西马路 — 解放大道球场街 — 解放大道劳动街 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 惠济路惠济三路 — 惠济路赵家条 — 江大路大江园 — 江大路九万方 — 江大路花桥二村 — 黄孝河路花桥一村 — 建设大道市图书馆 — 建设大道杂技厅 — 建设大道西北湖 — 建设大道青年路 — 建设大道王家墩 — 建设大道宝丰一路 — 建设大道营房村 — 建设大道双墩 — 建设大道新合村 — 龙阳大道郭茨口 — 汉阳大道王家湾家乐福 — 汉阳大道十里铺 — 麒麟路 — 麒麟路汉桥村 — 麒麟路桃花岛 (44站)
去程: 公园南路常青花园 — 公园南路花园十四小区 — 公园环路花园十二小区 — 花园中路公园环路口 — 花园中路花园九村 — 常青北路花园中路 — 常青北路花园新村 — 常青北路花园一村 — 常青路民航新村 — 常青路常青公园 — 常青路贺家墩 — 常青路武商量贩店 — 青年路范湖 — 青年路机场河 — 青年路雪松路 — 青年路航空路 — 武胜路新华书店 — 中山大道新华书店 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 沿河大道硚口码头 — 沿河大道双厂巷 (22站)
回程: 沿河大道双厂巷 — 沿河大道硚口码头 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 武胜路泰合广场 — 青年路航空路 — 青年路雪松路 — 青年路机场河 — 青年路范湖 — 常青路武商量贩店 — 常青路贺家墩 — 常青路常青公园 — 常青路民航新村 — 常青北路花园一村 — 常青北路花园新村 — 常青北路花园中路 — 花园中路花园九村 — 花园中路公园环路口 — 公园环路花园十二小区 — 公园南路花园十四小区 — 公园南路常青花园 (22站)
去程: 汉口火车站 — 银墩街发展大道口 — 青年路市博物馆 — 青年路范湖 — 青年路机场河 — 建设大道青年路 — 建设大道王家墩 — 建设大道宝丰一路 — 宝丰一路营房侧路 — 硚口路体育广场 — 硚口路京汉大道口 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 武胜路江汉一桥 — 鹦鹉大道古琴台 — 长江大桥汉阳桥头 — 黄鹤楼南路 — 武珞路龙华寺 — 武珞路十五中 — 中南路中南二路 — 洪山路 — 水果湖横路水果湖 — 东湖路楚河汉街 — 东湖路中南医院 — 东湖路蔡家嘴 — 东湖路省博物馆 — 东湖路湖北日报 — 梨园广场 (29站)
回程: 梨园广场 — 东湖路湖北日报 — 东湖路省博物馆 — 东湖路蔡家嘴 — 东湖路中南医院 — 东湖路楚河汉街 — 东湖路水果湖 — 洪山路 — 中南路中南二路 — 武珞路十五中 — 武珞路长春观天桥 — 武珞路阅马场 — 长江大桥汉阳桥头 — 鹦鹉大道古琴台 — 中山大道新华书店 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 硚口路京汉大道口 — 硚口路体育广场 — 宝丰一路营房侧路 — 建设大道宝丰一路 — 建设大道王家墩 — 青年路花园道 — 青年路机场河 — 青年路范湖 — 青年路市博物馆 — 汉口火车站 (27站)