首义路起义门
去程: 武昌火车站公交场站 — 中山路梅家山 — 津水路 — 首义路起义门 — 首义路轻机 — 张之洞路千家街 — 中山路大东门 — 武珞路阅马场 — 黄鹤楼 — 长江大桥汉阳桥头 — 鹦鹉大道古琴台 — 中山大道新华书店 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 硚口码头 (15站)
回程: 硚口码头 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 武胜路江汉一桥 — 鹦鹉大道古琴台 — 长江大桥汉阳桥头 — 黄鹤楼南路 — 武珞路阅马场 — 中山路大东门 — 中山路武昌火车站 (11站)
去程: 船厂村 — 长青路向阳路 — 长青路石化村 — 长青路青山镇 — 工人村路 — 和平大道建设十一路 — 和平大道建设十路 — 和平大道红钢城 — 和平大道和平公园 — 和平大道八大家 — 和平大道普仁医院 — 和平大道建设二路 — 和平大道建设一路 — 和平大道罗家路 — 和平大道罗家桥 — 和平大道杨家路 — 和平大道余家头 — 和平大道杨园 — 和平大道四美塘 — 和平大道徐家棚 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道赵家墩 — 和平大道三角路 — 和平大道三层楼 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道积玉桥 — 中山路解放路 — 解放路司门口 — 临江大道汉阳门 — 临江大道平湖门 — 临江大道音乐学院 — 张之洞路花堤街 — 张之洞路解放路 — 张之洞路人民医院 — 张之洞路复兴路 — 首义路轻机 — 首义路起义门 — 巡司河路武泰闸 (38站)
回程: 巡司河路武泰闸 — 巡司河路新桥 — 解放路解放桥 — 解放路张之洞路 — 解放路后长街 — 解放路司门口 — 中山路解放路 — 和平大道积玉桥 — 和平大道武昌文化宫 — 和平大道三层楼 — 和平大道三角路 — 和平大道赵家墩 — 和平大道惠誉花园 — 和平大道徐家棚 — 和平大道四美塘 — 和平大道杨园 — 和平大道余家头 — 和平大道杨家路 — 和平大道罗家桥 — 和平大道建设一路 — 和平大道建设二路 — 和平大道普仁医院 — 和平大道八大家 — 和平大道和平公园 — 和平大道红钢城 — 和平大道建设十路 — 和平大道建设十一路 — 工人村路 — 长青路青山镇 — 长青路石化村 — 船厂村 (31站)
去程: 创业街关东园五路 — 创业街大秦村 — 创业街关山三路 — 创业街文华路 — 创业街佳园路口 — 佳园路创业中心 — 佳园路珞喻路东路口 — 珞喻东路大黄村 — 珞喻东路叶麻店 — 珞喻路关山口 — 珞喻路湖北省中医院 — 珞喻路光谷广场 — 民族大道光谷广场 — 民族大道上钱村 — 雄楚大道民族大道口 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道陈家湾 — 雄楚大道元宝山 — 雄楚大道桂元路 — 雄楚大道幸福路 — 雄楚大道尤李村 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道理工大学 — 雄楚大道迪雅花园 — 雄楚大道沈家湾 — 雄楚大道晒湖小区 — 雄楚大道井岗村 — 津水路 — 首义路起义门 — 首义路轻机 — 张之洞路千家街 — 武昌火车站公交场站 (36站)
回程: 武昌火车站公交场站 — 雄楚大道井岗村 — 雄楚大道晒湖小区 — 雄楚大道沈家湾 — 雄楚大道迪雅花园 — 雄楚大道理工大学 — 雄楚大道省出版城 — 雄楚大道尤李村 — 雄楚大道幸福路 — 雄楚大道桂元路 — 雄楚大道元宝山 — 雄楚大道陈家湾 — 雄楚大道艾格眼科 — 雄楚大道荣军医院 — 雄楚大道杨家湾 — 雄楚大道关西小区 — 雄楚大道华城新都 — 雄楚大道民族大道口 — 民族大道上钱村 — 民族大道光谷广场 — 珞喻路光谷广场 — 珞喻路湖北省中医院 — 珞喻路关山口 — 珞喻东路叶麻店 — 珞喻东路大黄村 — 佳园路珞喻东路口 — 佳园路创业中心 — 创业街佳园路口 — 创业街文华路 — 创业街关山三路 — 创业街大秦村 — 创业街关东园五路 (32站)