线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“花庄”的公交线路
陆九线
南京公交 陆九线
去程: 陆郎 — 清修 — 花庄 — 官山 — 江宁初级中学 — 九四二四(生建) — 新建(梅山医院) (7站)
回程: 新建(梅山医院) — 九四二四(生建) — 江宁初级中学 — 官山 — 花庄 — 清修 — 陆郎 (7站)