华清园
途径“华清园”的公交线路
去程: 保丰双桥子 — 华清园 — 医专 — 蔬菜市场 — 平凉二中 — 胜利桥 — 解放路 — 新民路 — 隍庙 — 南门什字 — 人民广场 — 平凉宾馆 — 西门口 — 西景园 — 天馨园 — 汽车西站 — 消防支队 — 佛民药厂 (18站)
回程: 佛民药厂 — 消防支队 — 汽车西站 — 天馨园 — 西景园 — 西门口 — 平凉宾馆 — 人民广场 — 南门什字 — 隍庙 — 新民路 — 解放路 — 胜利桥 — 平凉二中 — 蔬菜市场 — 医专 — 华清园 — 保丰双桥子 (18站)
去程: 保丰双桥子 — 华清园 — 医专 — 蔬菜市场 — 平凉二中 — 胜利桥 — 解放路 — 新民路 — 隍庙 — 南门什字 — 人民广场 — 平凉宾馆 — 西门口 — 西景园 — 巨星梅苑 — 民馨家园 (16站)
回程: 民馨家园 — 巨星梅苑 — 西景园 — 西门口 — 平凉宾馆 — 人民广场 — 南门什字 — 隍庙 — 新民路 — 解放路 — 胜利桥 — 平凉二中 — 蔬菜市场 — 医专 — 华清园 — 保丰双桥子 (16站)