环城东路环城北路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 川沙[新德西路阳光路] — 德川路新德西路 — 新德西路德华路 — 华夏三路青艺路 — 华夏东路华夏三路 — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 新德路妙境路 — 明珠小区 — 侨光中学 — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川周公路三号桥 — 杜坊(川周公路妙境路) — 界龙(川周公路界龙大道) — 川周公路黄楼花苑 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 黄楼卫生院 — 川周公路杜甫亭 — 川周公路万隆 — 川周公路沔青村 — 川周公路横沔 — 川周公路横西桥 — 川周公路高新路 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路新镇菜场 — 胜桥(川周公路秀沿路) — 沿南(川周公路秀浦路) — 川周公路秀沿路 — 川周公路周园路 — 养鸡场(川周公路周园路) — 川周公路文康路 — 川周公路军民路 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 航南公路航鹤路 — 航头敬老院 — 泰日(航南公路光耀路) — 泰日老街 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 大叶公路朱家塘 — 大叶公路浦星公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路金钱公路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路望园路 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (70站)
回程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路金钱公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路浦星公路 — 大叶公路朱家塘 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 泰日老街 — 泰日(航南公路光耀路) — 航头敬老院 — 航南公路航鹤路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 川周公路军民路 — 川周公路文康路 — 养鸡场(川周公路周园路) — 川周公路周园路 — 川周公路秀沿路 — 沿南(川周公路秀浦路) — 胜桥(川周公路秀沿路) — 川周公路新镇菜场 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路高新路 — 川周公路横西桥 — 川周公路横沔 — 川周公路沔青村 — 川周公路万隆 — 川周公路杜甫亭 — 黄楼卫生院 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路黄楼花苑 — 界龙(川周公路界龙大道) — 杜坊(川周公路妙境路) — 川周公路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 侨光中学 — 明珠小区 — 新德路妙境路 — 城西(华夏东路妙境路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 华夏三路青艺路 — 新德西路德华路 — 德川路新德西路 — 川沙[新德西路阳光路] (70站)
去程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 大叶公路金港村 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路芳雅服饰 — 大叶公路金钱公路 — 金闸公路汇南新村 — 金汇(金闸公路大叶公路) — 金闸公路工业大道 — 金闸公路东星村 — 永南路金闸公路 — 沿浦公路丰南路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路浦江基地 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 杜行卫生院 — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 江月路地铁站 — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 临沂路东方路 (41站)
回程: 临沂路东方路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 江月路地铁站 — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 杜行卫生院 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 三鲁公路浦江基地 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 沿浦公路丰南路 — 永南路金闸公路 — 金闸公路东星村 — 金闸公路工业大道 — 金汇(金闸公路大叶公路) — 金闸公路汇南新村 — 大叶公路金钱公路 — 大叶公路芳雅服饰 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金港村 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (41站)
去程: 南桥汽车站 — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 扶港路奉金路 — 扶港路亿松路 — 扶港路大同村 — 扶港路金都雅苑 — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 交大东校区(剑川路沧源路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 莘庄(七莘路沪闵路) — 七莘路莘北路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路沪青平公路 — 华漕新村(华江路北翟路) — 沙河村(华江路华庄公路) — 华江路高潮路 — 江桥三村(华江支路靖远路) — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园五路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 倪家桥 — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 嘉定客运中心 (38站)
回程: 嘉定客运中心 — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 倪家桥 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路临洮路(先农村) — 江桥三村(华江支路靖远路) — 华江路高潮路 — 沙河村(华江路华庄公路) — 华漕新村(华江路北翟路) — 七莘路沪青平公路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路莘北路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 北桥(沪闵路北松公路) — 剑川路沪闵路 — 交大东校区(剑川路沧源路) — 星南家园(西闸公路环城东路) — 扶港路金都雅苑 — 扶港路大同村 — 扶港路亿松路 — 扶港路奉金路 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 南桥汽车站 (37站)
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 都市路颛兴路 — 都市路向阳路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路灯辉路 — 剑川路沪闵路 — 交大东校区(剑川路沧源路) — 星南家园(西闸公路环城东路) — 扶港路金都雅苑 — 扶港路大同村 — 扶港路亿松路 — 扶港路奉金路 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (31站)
回程: 南桥汽车站 — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 扶港路奉金路 — 扶港路亿松路 — 扶港路大同村 — 扶港路金都雅苑 — 西渡医院 — 西湾水泥厂 — 南渡村 — 交大东校区(剑川路沧源路) — 沪闵路灯辉路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 都市路向阳路 — 都市路颛兴路 — 好世樱缘(都市路丰顺路) — 腾谷苑(都市路金都路) — 君临天下花园(都市路梅州路) — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (31站)