集庆门大街
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“集庆门大街”的公交线路
去程: 郑和南路 — 新河二村 — 宝船遗址公园 — 中保村(南) — 银城街 — 漓江路 — 中心南村 — 湛江路 — 清凉门桥 — 北圩路北站 — 迎春里 — 北圩路 — 大士茶亭 — 大士茶亭(东) — 南湖 — 文体路 — 集庆门大街 — 南苑新村 — 泰山路(文体路) — 虹苑新寓 — 相子桥 — 南湖路南站 — 牡丹江街西站 — 新安江街西站 — 奥体大街(新城初级中学) — 富春江东街 — 元通[楠溪江东街东] (27站)
回程: 元通[楠溪江东街东] — 富春江东街 — 奥体大街(新城初级中学) — 新安江街西站 — 牡丹江街西站 — 南湖路南站 — 相子桥 — 虹苑新寓 — 泰山路(文体路) — 南苑新村 — 集庆门大街 — 文体路 — 南湖 — 大士茶亭(东) — 大士茶亭 — 北圩路 — 迎春里 — 北圩路北站 — 清凉门桥 — 湛江路 — 中心南村 — 漓江路 — 银城街 — 中保村(南) — 宝船遗址公园 — 新河二村 — 郑和南路 (27站)