江滨公园
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 第二医院 — 新芝路 — 高塘三村 — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 县学街(县学社区) — 天封塔(解放南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 兴宁巷 — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 前河路四明路口 — 市泌尿肾病医院 — 万里学院(西) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 宁波九中(学士路) — 学士路日丽中路口 — 南裕新村 — 鄞州党校 (32站)
回程: 鄞州党校 — 南裕新村 — 学士路日丽中路口 — 宁波九中(学士路) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 万里学院(西) — 市泌尿肾病医院 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 兴宁桥东(江东南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 县学街(县学社区) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 中山广场(新金穗大楼) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 第二医院 — 新芝路 — 高塘三村 — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) (31站)
环形车: 火车东站(5号乘车口) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 望湖市场(近三市路) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 马园社区(风华名都商务楼) — 宁波海关(宁波国检/博洋丽景) — 长春路(宁波国检) — 银杏四季(市水利局) — 西河街 — 第二医院 — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 解放桥(海曙) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 彩虹北路(波特曼大厦) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 东方瑞市 — 火车东站(站前路) (29站)
环形车: 火车东站(7号乘车口) — 东方瑞市 — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 彩虹北路(波特曼大厦) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 宁波电台(汇金大厦/宁波大酒店) — 解放桥(海曙) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 第二医院 — 西河街 — 银杏四季(市水利局) — 长春路(宁波国检) — 宁波海关(宁波国检/博洋丽景) — 马园社区(风华名都商务楼) — 南站(南站东路,近共青桥) — 望湖市场(近三市路) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) (29站)
去程: 公交镇明路站 — 县学街(县学社区) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 高塘花园(永丰西路) — 翠柏路 — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 亲亲家园(洪都路) — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (23站)
回程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 亲亲家园(洪都路) — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 翠柏路 — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 县学街(县学社区) — 公交镇明路站 (26站)
去程: 姚江 — 育才路 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 繁景花园 — 范江岸路 — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 中山广场(新金穗大楼) — 阳光广场(交通银行) — 东门口(天一广场,中山东路) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) — 体育馆(宁波中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 世纪大道 — 会展中心南大门(国展中心) — 市国际会展中心 (27站)
回程: 市国际会展中心 — 会展中心南大门(国展中心) — 福明 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(宁波中兴路) — 姚隘路朝晖路口(江东区图书馆/上海银行大厦) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 中山广场(新金穗大楼) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 高塘花园(永丰西路) — 高塘四村(芝红社区/新芝小学/海丽大厦) — 范江岸路 — 繁景花园 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 姚江 (28站)
去程: 钟公庙街道 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 新河路(彩虹新钻) — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 药行街(开明街/天一广场) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 高塘花园(永丰西路) — 高塘新村(永丰西路) — 翠柏路 — 通途路环城西路口 — 市中医院东(海曙交警大队) — 新星路 — 水岸心境 — 悠云路 — 公交青林湾站 (34站)
回程: 公交青林湾站 — 悠云路 — 水岸心境 — 新星路 — 市中医院东(海曙交警大队) — 翠柏路 — 高塘新村(永丰西路) — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 开明街(药行街/天一广场) — 灵桥西(灵桥广场/天一广场/日新街) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 新河路(彩虹新钻) — 蓬莱小区(李惠利医院) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 钟公庙街道 (32站)
去程: 段塘丁家 — 段塘 — 鄞奉路 — 段塘东路 — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 粮丰街(南塘花园) — 启文幼儿园 — 启文花园 — 花苑新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 大卿桥(汪弄社区) — 银杏四季(市水利局) — 西河街 — 第二医院 — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (27站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 第二医院 — 柳庄小区 — 中山西路 — 大卿桥(汪弄社区) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 花苑新村 — 启文花园 — 启文幼儿园 — 粮丰街(南塘花园) — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 段塘东路 — 鄞奉路 — 段塘 — 段塘丁家 (27站)