启文幼儿园
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 宁波大学(中心站) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦公园 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 红梅社区 — 大通桥 — 大庆北路 — 东鹰花园 — 日湖家园 — 生宝路(大庆新村/大庆生活家/白沙菜市场) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 镇明小区 — 三支街 — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 云霞路 — 新典路 — 启文幼儿园 — 粮丰街(南塘花园) — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 段塘东路 — 环城西路 — 吴家村 — 宁波客运中心(中心站) (36站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 吴家村 — 环城西路 — 段塘东路 — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 粮丰街(南塘花园) — 启文幼儿园 — 新典路 — 云霞路 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 南站(南站东路,近富邦大酒店) — 三支街 — 镇明小区 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 槐树路(港房小区/汽车北站) — 大庆南路(江北区财政局/江北区中心小学) — 生宝路(大庆新村/大庆生活家/白沙菜市场) — 日湖家园 — 东鹰花园 — 大庆北路 — 大通桥 — 红梅社区 — 孔浦(孔浦菜市场/浙江远洋渔业集团) — 孔浦公园 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) (37站)
去程: 段塘丁家 — 段塘 — 鄞奉路 — 段塘东路 — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 粮丰街(南塘花园) — 启文幼儿园 — 启文花园 — 花苑新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 大卿桥(汪弄社区) — 银杏四季(市水利局) — 西河街 — 第二医院 — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (27站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 第二医院 — 柳庄小区 — 中山西路 — 大卿桥(汪弄社区) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 花苑新村 — 启文花园 — 启文幼儿园 — 粮丰街(南塘花园) — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 段塘东路 — 鄞奉路 — 段塘 — 段塘丁家 (27站)