启文花园
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“启文花园”的公交线路
去程: 段塘丁家 — 段塘 — 鄞奉路 — 段塘东路 — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 粮丰街(南塘花园) — 启文幼儿园 — 启文花园 — 花苑新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 大卿桥(汪弄社区) — 银杏四季(市水利局) — 西河街 — 第二医院 — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 槐树新村(江北区规划局) — 西草马路(浮石社区) — 新马路 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (27站)
回程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 新马路 — 西草马路(浮石社区) — 槐树新村(江北区规划局) — 槐树公园(盐仓社区/江北区建设局) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 第二医院 — 柳庄小区 — 中山西路 — 大卿桥(汪弄社区) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 花苑新村 — 启文花园 — 启文幼儿园 — 粮丰街(南塘花园) — 南苑新村(市聋哑学校,粮丰街) — 段塘东路 — 鄞奉路 — 段塘 — 段塘丁家 (27站)