交警一大队
途径“交警一大队”的公交线路
去程: 易初莲花 — 乐园小区 — 王庄 — 圣地国际公寓 — 五环小区 — 长城路十二号街 — 长城铁路立交桥 — 附属医院 — 松园小区 — 泰安市实验学校西校 — 七里小区 — 迎胜路中段 — 泰山装饰材料精品城 — 新汽车站 — 建设大厦 — 公交公司 — 火车站 — 青少年宫 — 校场街 — 下河桥 — 金桥服装城 — 女人世界商城 — 岱庙 — 泰山区区委区政府 — 市福利院 — 中医医院 — 交警一大队 — 泰安农业机械局 — 唐庄 — 创业大街西首 — 华新小区 — 泰山区疾病防控中心 — 泰安第十九中学 — 服装学院 — 水牛埠村 (35站)
回程: 易初莲花 — 乐园小区 — 王庄 — 圣地国际公寓 — 五环小区 — 长城路十二号街 — 长城铁路立交桥 — 附属医院 — 松园小区 — 泰安市实验学校西校 — 七里小区 — 迎胜路中段 — 泰山装饰材料精品城 — 新汽车站 — 建设大厦 — 公交公司 — 火车站 — 青少年宫 — 校场街 — 下河桥 — 金桥服装城 — 女人世界商城 — 岱庙 — 泰山区区委区政府 — 市福利院 — 中医医院 — 交警一大队 — 泰安农业机械局 — 唐庄 — 创业大街西首 — 华新小区 — 泰山区疾病防控中心 — 泰安第十九中学 — 服装学院 — 水牛埠村 (35站)