水牛埠村
去程: 易初莲花 — 市委市政府 — 泰山学院附中(计生中心) — 卫校西院 — 泰安卫校 — 泰山医学院 — 天外村(大众桥) — 普照寺(进贤村) — 泉盛大酒店 — 红门(虎山公园) — 八十八医院 — 东岳山庄 — 三合水厂 — 三合村 — 刘家庄村 — 白马石村 — 白马石村东站 — 紫欣园小区 — 上峪村 — 水牛埠村[注:环山路] — 泰山职业学院[注:环山路] — 下梨园村 — 上梨园村 — 东御道 — 艾洼 — 艾洼村委 — 天烛峰景区 (27站)
回程: 天烛峰景区 — 艾洼村委 — 艾洼 — 东御道 — 上梨园村 — 下梨园村 — 泰山职业学院[注:环山路] — 水牛埠村[注:环山路] — 上峪村 — 紫欣园小区 — 白马石村东站 — 白马石村 — 刘家庄村 — 三合村 — 三合水厂 — 东岳山庄 — 八十八医院 — 红门(虎山公园) — 泉盛大酒店 — 普照寺(进贤村) — 天外村(大众桥) — 泰山医学院 — 泰安卫校 — 卫校西院 — 泰山学院附中(计生中心) — 市委市政府 — 易初莲花 (27站)
去程: 易初莲花 — 乐园小区 — 王庄 — 圣地国际公寓 — 五环小区 — 长城路十二号街 — 长城铁路立交桥 — 附属医院 — 松园小区 — 泰安市实验学校西校 — 七里小区 — 迎胜路中段 — 泰山装饰材料精品城 — 新汽车站 — 建设大厦 — 公交公司 — 火车站 — 青少年宫 — 校场街 — 下河桥 — 金桥服装城 — 女人世界商城 — 岱庙 — 泰山区区委区政府 — 市福利院 — 中医医院 — 交警一大队 — 泰安农业机械局 — 唐庄 — 创业大街西首 — 华新小区 — 泰山区疾病防控中心 — 泰安第十九中学 — 服装学院 — 水牛埠村 (35站)
回程: 易初莲花 — 乐园小区 — 王庄 — 圣地国际公寓 — 五环小区 — 长城路十二号街 — 长城铁路立交桥 — 附属医院 — 松园小区 — 泰安市实验学校西校 — 七里小区 — 迎胜路中段 — 泰山装饰材料精品城 — 新汽车站 — 建设大厦 — 公交公司 — 火车站 — 青少年宫 — 校场街 — 下河桥 — 金桥服装城 — 女人世界商城 — 岱庙 — 泰山区区委区政府 — 市福利院 — 中医医院 — 交警一大队 — 泰安农业机械局 — 唐庄 — 创业大街西首 — 华新小区 — 泰山区疾病防控中心 — 泰安第十九中学 — 服装学院 — 水牛埠村 (35站)
去程: 高铁泰安站 — 高铁新区 — 光彩大市场 — 泰安一中西校 — 长城中学 — 老王府村 — 七里小区 — 泰山装饰材料精品城 — 望山 — 迎胜路北段 — 科山路口 — 阳光小区 — 望岳花园 — 擂鼓石路中段 — 泰山医学院 — 天外村 — 普照寺(进贤村) — 泉盛大酒店 — 红门 — 八十八医院 — 东岳山庄 — 三合水厂 — 三合村 — 刘家庄村 — 白马石村 — 白马石村东站 — 紫欣园小区 — 上峪村 — 水牛埠村 — 泰山职业学院 — 方特欢乐世界 (31站)
回程: 方特欢乐世界 — 泰山职业学院 — 水牛埠村 — 上峪村 — 紫欣园小区 — 白马石村东站 — 白马石村 — 刘家庄村 — 三合村 — 三合水厂 — 东岳山庄 — 八十八医院 — 红门 — 泉盛大酒店 — 普照寺(进贤村) — 天外村 — 泰山医学院 — 擂鼓石路中段 — 望岳花园 — 阳光小区 — 科山路口 — 迎胜路北段 — 望山 — 泰山装饰材料精品城 — 七里小区 — 老王府村 — 长城中学 — 泰安一中西校 — 光彩大市场 — 高铁新区 — 高铁泰安站 (31站)
环形车: 公交公司三队 — 航天特种车有限公司 — 交通运输局 — 山东电校分校 — 法正律师所(山东岱银集团) — 市驾驶员协会 — 花园小区 — 中医医院 — 市福利院 — 泰山区区委区政府 — 岱庙 — 泰安一中 — 清真寺小区 — 农业大学 — 岱宗大街西段 — 中心医院 — 城区热力(港华燃气) — 泰山医学院 — 天外村 — 普照寺(进贤村) — 泉盛大酒店 — 红门(虎山公园) — 八十八医院 — 东岳山庄 — 三合水厂 — 三合村 — 刘家庄村 — 白马石村 — 白马石村东站 — 紫欣园小区 — 上峪村 — 水牛埠村 — 黄山头村 — 泰山职业学院 — 服装学院 — 北上高小区 — 公交公司三队 (37站)
环形车: 公交公司三队 — 北上高小区 — 服装学院 — 泰山职业学院 — 黄山头村 — 水牛埠村 — 上峪村 — 紫欣园小区 — 白马石村东站 — 白马石村 — 刘家庄村 — 三合村 — 三合水厂 — 东岳山庄 — 八十八医院 — 红门(虎山公园) — 泉盛大酒店 — 普照寺(进贤村) — 天外村 — 泰山医学院 — 城区热力(港华燃气) — 中心医院 — 岱宗大街西段 — 农业大学 — 清真寺小区 — 泰安一中 — 岱庙 — 泰山区区委区政府 — 市福利院 — 中医医院 — 花园小区 — 市驾驶员协会 — 法正律师所(山东岱银集团) — 山东电校分校 — 交通运输局 — 航天特种车有限公司 — 公交公司三队 (37站)