九华山路
途径“九华山路”的公交线路
去程: 九连山路站 — 瑞江花园竹苑 — 郁江道 — 白云山路 — 九连山路 — 九华山路 — 香水园 — 翠水园 — 红磡玉水园 — 文玥里 — 大庆里 — 光明里 — 二附属医院 — 科技馆 — 天津乐园 — 广东路西南楼 — 西楼 — 泰达园 — 鸿华里 — 浦口道 — 香港路 — 小营门 — 长沙路 — 滨江道(伊势丹商厦) — 鞍山道 — 海光寺 — 南门外大街 — 荣业大街 — 百货大楼(新华路口) — 兴安路北安桥口 — 南市(兴安路) — 东南角 — 东北角 — 金钢桥 — 河北三马路 — 日方里(四马路) — 月纬路 — 河北四马路 — 新开桥 — 第一医院 — 雁门路 (41站)
回程: 雁门路 — 东海花园 — 第一医院 — 新开桥 — 律纬路 — 月桂园 — 日方里(五马路) — 河北五马路 — 河北三马路 — 金钢桥 — 东北角 — 东南角 — 南市(和平路) — 新华路百货大楼 — 荣业大街 — 南门外大街 — 海光寺(南京路) — 鞍山道 — 滨江道(国际商场) — 长沙路 — 小营门 — 香港路 — 浦口道 — 新华中学 — 鸿华里 — 泰达园 — 西楼 — 广东路西南楼 — 天津乐园 — 科技馆 — 二附属医院 — 光明里 — 平江南里 — 文玥里 — 红磡玉水园 — 翠水园 — 香水园 — 九华山路 — 九连山路 — 白云山路 — 郁江道 — 瑞江花园竹苑 — 九连山路站 (43站)