莱茵东郡
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 江宁开发区(总站) — 湖滨公寓 — 同曦鸣城(胜太中路) — 同曦鸣城 — 百家湖小学(新区小学) — 盛泰桥 — 供销商厦(南) — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 竹山桥 — 东山宾馆 — 新亭路 — 莱茵达路 — 天印花园 — 莱茵东郡 — 天印大道(书香名门) — 江宁高级中学 — 南京义乌小商品城 — 龙眠大道[公交站] — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 工程学院江宁校区北站 — 工程学院江宁校区 — 73680部队[江宁大学城] — 江宁体育馆 — 晓庄学院江宁校区 — 南广学院(江宁大学城) (26站)
回程: 南广学院(江宁大学城) — 晓庄学院江宁校区 — 江宁体育馆 — 73680部队[江宁大学城] — 工程学院江宁校区 — 工程学院江宁校区北站 — 医科大学江宁校区(江苏经贸学院) — 龙眠大道[公交站] — 江宁客运站 — 南京义乌小商品城 — 江宁高级中学 — 天印大道(书香名门) — 莱茵东郡 — 天印花园 — 莱茵达路 — 新亭路 — 东山宾馆 — 竹山桥 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦(南) — 盛泰桥 — 百家湖小学(新区小学) — 同曦鸣城 — 同曦鸣城(胜太中路) — 湖滨公寓 — 江宁开发区(总站) (28站)
去程: 天云社区(金鹿客运) — 景秀苑 — 城东路(江宁客运站) — 江宁客运站 — 南京义乌小商品城 — 江宁高级中学 — 天印大道(书香名门) — 莱茵东郡 — 市政天元城 — 竹山南路东 — 江宁公安分局 — 潭桥公寓 — 彤天路 — 竹山南路 — 彩虹桥西 — 殷富街(合家春天) — 殷巷新寓南苑东门 — 九竹路东 — 梅林街东 — 前庄路 — 殷华街南 — 同仁医院 — 东大北门 — 同仁客运站 (24站)
回程: 同仁客运站 — 东大北门 — 同仁医院 — 殷华街南 — 前庄路 — 梅林街东 — 九竹路东 — 殷巷新寓南苑东门 — 殷富街(合家春天) — 彩虹桥西 — 竹山南路 — 彤天路 — 潭桥公寓 — 江宁公安分局 — 竹山南路东 — 市政天元城 — 莱茵东郡 — 天印大道(书香名门) — 江宁高级中学 — 南京义乌小商品城 — 城东路(江宁客运站) — 景秀苑 — 天云社区(金鹿客运) (23站)
去程: 江宁客运站(总站) — 南京义乌小商品城 — 江宁高级中学 — 天印大道(书香名门) — 莱茵东郡 — 市政天元城 — 竹山南路东 — 竹山路[地铁站] — 武夷绿洲 — 小龙湾 — 宁溧路东 — 宁溧路西 — 利源路 — 爱涛路 — 静淮街南 — 静淮街 — 平泰街西 — 太平花苑 — 胜利路 — 挹淮街 — 河定桥(西) — 河定桥(南) — 董村路 — 河定桥客运站 (24站)
回程: 河定桥客运站 — 挹淮街 — 胜利路 — 太平花苑 — 平泰街西 — 静淮街 — 静淮街南 — 爱涛路 — 利源路 — 宁溧路西 — 宁溧路东 — 小龙湾 — 武夷绿洲 — 竹山路[地铁站] — 竹山南路东 — 市政天元城 — 莱茵东郡 — 天印大道(书香名门) — 江宁高级中学 — 南京义乌小商品城 — 江宁客运站(总站) (21站)