线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“路家”的公交线路
铜横线
南京公交 铜横线
去程: 铜山 — 护驾坊 — 陈巷 — 安桥 — 二房庄 — 路家 — 赵塘 — 西塘 — 横溪 (9站)
回程: 横溪 — 西塘 — 赵塘 — 路家 — 二房庄 — 安桥 — 陈巷 — 护驾坊 — 铜山 (9站)