陆院东门
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 谈固 — 省民航 — 建华百货大楼 — 省中医院 — 河北医大 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 平安中山路口 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 维明中山路口 — 烈士陵园 — 西里 — 和平医院 — 军医学院 — 八一站 — 时光街北口 — 陆院东门 — 裕西公园 — 西王 (24站)
回程: 西王 — 裕西公园 — 陆院东门 — 时光街北口 — 八一站 — 军医学院 — 和平医院 — 西里 — 烈士陵园 — 维明中山路口 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 平安中山路口 — 北国商城 — 人民广场 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 省中医院 — 建华百货大楼 — 省民航 — 谈固 (24站)
去程: 车管所 — 南郭 — 南郭小区 — 西王小区 — 长兴街南口 — 西王 — 裕西公园 — 陆院东门 — 时光街北口 — 八一站 — 军医学院 — 和平医院 — 长青路西口 — 益友百货 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 审计厅 — 振头小学 — 十七中南区 — 风机厂 — 工运学院 — 祥隆泰 — 红旗新石南路口 — 税务学校 — 西三教新村 — 新石小区 — 公交驾校 (26站)
回程: 公交驾校 — 新石小区 — 西三教新村 — 税务学校 — 红旗新石南路口 — 祥隆泰 — 工运学院 — 风机厂 — 十七中南区 — 振头小学 — 审计厅 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 益友百货 — 长青路西口 — 和平医院 — 军医学院 — 八一站 — 时光街北口 — 陆院东门 — 裕西公园 — 西王 — 长兴街南口 — 西王小区 — 南郭小区 — 南郭 — 车管所 (26站)
去程: 西王 — 裕西公园 — 陆院东门 — 时光街北口 — 八一站 — 军医学院 — 和平医院 — 十九中 — 友谊公园 — 西焦 — 建设厅 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 北焦 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 东三庄 (21站)
回程: 东三庄 — 东三庄街北口 — 泰华街北口 — 观水文苑 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 北焦 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 建设厅 — 西焦 — 友谊公园 — 十九中 — 和平医院 — 军医学院 — 八一站 — 时光街北口 — 陆院东门 — 裕西公园 — 西王 (24站)
去程: 抱犊寨 — 鹿泉一中 — 鹿泉人民医院 — 实验小学 — 鹿泉宾馆 — 文化大楼 — 动物园 — 鹿泉汽车站 — 鹿泉交警队 — 郑家庄 — 符家庄 — 盛花鑫酒店 — 理工职业学院 — 朗润园小区 — 横山 — 上庄 — 华柴 — 西王 — 陆院东门 — 和平医院 — 烈士陵园 — 十七中 — 新百广场(西) (23站)
回程: 新百广场(西) — 烈士陵园 — 和平医院 — 陆院东门 — 西王 — 华柴 — 上庄 — 横山 — 朗润园小区 — 理工职业学院 — 盛花鑫酒店 — 符家庄 — 郑家庄 — 鹿泉交警队 — 鹿泉汽车站 — 动物园 — 文化大楼 — 鹿泉宾馆 — 实验小学 — 鹿泉人民医院 — 鹿泉一中 — 抱犊寨 (22站)
去程: 理工职业学院 — 朗润园小区 — 横山北口 — 横山 — 西山花园 — 上庄 — 上庄镇政府 — 三五一四 — 电缆厂 — 华柴 — 张营 — 西王 — 裕西公园 — 陆院东门 — 时光街北口 — 八一站 — 军医学院 — 和平医院 — 西里 — 烈士陵园 — 维明中山路口 — 市中医院 — 十七中 — 新百广场(西) (24站)
回程: 新百广场(西) — 维明中山路口 — 烈士陵园 — 西里 — 和平医院 — 军医学院 — 八一站 — 时光街北口 — 陆院东门 — 裕西公园 — 西王 — 张营 — 华柴 — 电缆厂 — 三五一四 — 上庄镇政府 — 上庄 — 西山花园 — 横山 — 横山北口 — 朗润园小区 — 理工职业学院 (22站)