裕西公园
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 谈固 — 省民航 — 建华百货大楼 — 省中医院 — 河北医大 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 平安中山路口 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 维明中山路口 — 烈士陵园 — 西里 — 和平医院 — 军医学院 — 八一站 — 时光街北口 — 陆院东门 — 裕西公园 — 西王 (24站)
回程: 西王 — 裕西公园 — 陆院东门 — 时光街北口 — 八一站 — 军医学院 — 和平医院 — 西里 — 烈士陵园 — 维明中山路口 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 平安中山路口 — 北国商城 — 人民广场 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 省中医院 — 建华百货大楼 — 省民航 — 谈固 (24站)
去程: 车管所 — 南郭 — 南郭小区 — 西王小区 — 长兴街南口 — 西王 — 裕西公园 — 陆院东门 — 时光街北口 — 八一站 — 军医学院 — 和平医院 — 长青路西口 — 益友百货 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 审计厅 — 振头小学 — 十七中南区 — 风机厂 — 工运学院 — 祥隆泰 — 红旗新石南路口 — 税务学校 — 西三教新村 — 新石小区 — 公交驾校 (26站)
回程: 公交驾校 — 新石小区 — 西三教新村 — 税务学校 — 红旗新石南路口 — 祥隆泰 — 工运学院 — 风机厂 — 十七中南区 — 振头小学 — 审计厅 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 益友百货 — 长青路西口 — 和平医院 — 军医学院 — 八一站 — 时光街北口 — 陆院东门 — 裕西公园 — 西王 — 长兴街南口 — 西王小区 — 南郭小区 — 南郭 — 车管所 (26站)
去程: 西王 — 裕西公园 — 茗秀园 — 石家庄美术馆 — 小谈村 — 明靖庄园 — 苑东街南口 — 龙岗西区 — 时光槐安路口 — 福凯路东口 — 北杜 — 工农路西口 — 金竹街南口 — 西二环工农路口 — 警官学院 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 中烟公司 — 工农路民心河 — 草场街小学 — 桥西区委 — 十一中 — 永安路西口 — 省建行 — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 长途汽车站 — 十一中 — 桥西区委 — 草场街小学 — 工农路民心河 — 中烟公司 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 警官学院 — 西二环工农路口 — 金竹街南口 — 工农路西口 — 北杜 — 福凯路东口 — 时光槐安路口 — 龙岗西区 — 苑东街南口 — 明靖庄园 — 小谈村 — 石家庄美术馆 — 茗秀园 — 裕西公园 — 西王 (23站)
去程: 西王 — 裕西公园 — 陆院东门 — 时光街北口 — 八一站 — 军医学院 — 和平医院 — 十九中 — 友谊公园 — 西焦 — 建设厅 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 北焦 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 东三庄 (21站)
回程: 东三庄 — 东三庄街北口 — 泰华街北口 — 观水文苑 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 北焦 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 建设厅 — 西焦 — 友谊公园 — 十九中 — 和平医院 — 军医学院 — 八一站 — 时光街北口 — 陆院东门 — 裕西公园 — 西王 (24站)
去程: 西王 — 裕西公园 — 茗秀园 — 石家庄美术馆 — 小谈村 — 明靖庄园 — 苑东街南口 — 龙岗西区 — 时光槐安路口 — 君晓家园 — 西二环槐安路口 — 顺美华庭 — 振头小学 — 十七中南区 — 师范街南口 — 广平街北口 — 槐安大桥 — 华都大厦 — 彭村 — 元村 — 新范村 — 东风路小学 — 邮电园 — 供水集团 — 安建桥 — 疾控中心 — 中钢设计院 — 怀特商城 — 保龙仓槐底店 — 四十三中 — 怀特家居城 — 华兴花园 — 塔冢 — 裕华区政府 — 南焦客运站 (35站)
回程: 南焦客运站 — 体育大街南口 — 裕翔园 — 华兴花园 — 怀特家居城 — 四十三中 — 保龙仓槐底店 — 怀特商城 — 中钢设计院 — 疾控中心 — 安建桥 — 供水集团 — 邮电园 — 东风路小学 — 新范村 — 元村 — 彭村 — 华都大厦 — 槐安大桥 — 师范街南口 — 十七中南区 — 振头小学 — 顺美华庭 — 西二环槐安路口 — 君晓家园 — 时光槐安路口 — 龙岗西区 — 苑东街南口 — 明靖庄园 — 小谈村 — 石家庄美术馆 — 茗秀园 — 裕西公园 — 西王 (34站)
去程: 理工职业学院 — 朗润园小区 — 横山北口 — 横山 — 西山花园 — 上庄 — 上庄镇政府 — 三五一四 — 电缆厂 — 华柴 — 张营 — 西王 — 裕西公园 — 陆院东门 — 时光街北口 — 八一站 — 军医学院 — 和平医院 — 西里 — 烈士陵园 — 维明中山路口 — 市中医院 — 十七中 — 新百广场(西) (24站)
回程: 新百广场(西) — 维明中山路口 — 烈士陵园 — 西里 — 和平医院 — 军医学院 — 八一站 — 时光街北口 — 陆院东门 — 裕西公园 — 西王 — 张营 — 华柴 — 电缆厂 — 三五一四 — 上庄镇政府 — 上庄 — 西山花园 — 横山 — 横山北口 — 朗润园小区 — 理工职业学院 (22站)