落轿街(台基半导体公司)
途径“落轿街(台基半导体公司)”的公交线路
去程: 火车站 — 中原路口 — 七里河(联帮律师事务所) — 新华北路 — 科技馆 — 现代城 — 长汉路口 — 毛纺小区 — 工人新村 — 人民路口 — 建设路口 — 长虹桥北 — 长虹桥南 — 西门(市立惠民医院) — 十字街 — 襄城南街(襄阳102医院) — 南湖广场 — 胜利街 — 落轿街(台基半导体公司) — 岘山 (20站)
回程: 岘山 — 落轿街(台基半导体公司) — 胜利街 — 南湖广场 — 襄城南街(襄阳102医院) — 十字街 — 西门(市立惠民医院) — 长虹桥南 — 长虹桥北 — 建设路口 — 人民路口 — 工人新村 — 毛纺小区 — 长汉路口 — 现代城 — 科技馆 — 新华北路 — 七里河(联帮律师事务所) — 中原路口 — 火车站 (20站)