南钢
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 龙海小区 — 双语学校 — 永安大卖场 — 东门桥 — 金宁广场 — 棠城广场北(政务中心) — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘[宁六公路] — 南京化院 — 江北人民医院 — 十村 — 步行街 — 南化公司 — 八村 — 小门 — 西厂门 — 六村 — 卸甲甸 — 南钢 (27站)
回程: 南钢 — 卸甲甸 — 六村 — 西厂门 — 小门 — 八村 — 南化公司 — 步行街 — 十村 — 江北人民医院 — 南京化院 — 葛塘[宁六公路] — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 棠城广场北(政务中心) — 金宁广场 — 东门桥 — 永安大卖场 — 双语学校 — 龙海小区 (27站)
去程: 葛塘立交 — 扬子宾馆 — 南京化院 — 江北人民医院 — 十村 — 文化馆 — 园东路 — 邮电大楼 — 新华路 — 杨庄北村 — 桂馨园 — 南钢六村 — 盘金华府 — 南钢宾馆 — 刘家湖菜场 — 南钢三村 — 南钢一村 — 南钢一号门 — 南钢新大楼 — 四通公司 — 卸甲甸 — 电厂 — 西厂门 — 小门 — 八村 — 南化宾馆(南化公司) — 华润苏果 — 十村 — 江北人民医院 — 南京化院 — 扬子宾馆 — 葛塘立交 (32站)
回程: 葛塘立交 — 扬子宾馆 — 南京化院 — 江北人民医院 — 十村 — 华润苏果 — 南化宾馆(南化公司) — 八村 — 小门 — 西厂门 — 电厂 — 卸甲甸 — 四通公司 — 南钢新大楼 — 南钢一号门 — 南钢一村 — 南钢三村 — 刘家湖菜场 — 南钢宾馆 — 盘金华府 — 南钢六村 — 桂馨园 — 杨庄北村 — 新华路 — 邮电大楼 — 园东路 — 文化馆 — 十村 — 江北人民医院 — 南京化院 — 扬子宾馆 — 葛塘立交 (32站)
去程: 江浦客运站 — 龙华广场(工业大学江浦分校) — 七里桥 — 万寿路 — 石佛寺 — 服装城 — 浦厂小区 — 浦六路(浦珠北路) — 三河桥 — 柳州北路 — 红太阳华东茂北站(江北电信大楼) — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 南钢 — 电厂 — 西厂门 — 小门 — 八村 — 十村(新华路) — 五村 — 扬子 (26站)
回程: 扬子 — 五村 — 十村(新华路) — 八村 — 小门 — 西厂门 — 电厂 — 南钢 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站(江北电信大楼) — 柳州北路 — 三河桥 — 浦六路(浦珠北路) — 浦厂小区 — 服装城 — 石佛寺 — 万寿路 — 七里桥 — 龙华广场(工业大学江浦分校) — 江浦客运站 (26站)