上陡门新村
去程: 茶山 — 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 站南小区 — 张家桥 — 永丰桥 — 吕家新屯 — 旺增河 — 景秀湾 — 双车路 — 鸿基花园 — 家景花园 — 国际花园 — 江前 — 公交总站 — 汤家桥 — 旺增桥 — 物华天宝 — 山下 — 杨府山 — 上陡门新村 — 特警桥 — 上陡门 — 府东家园 (39站)
回程: 府东家园 — 上陡门 — 特警桥 — 上陡门新村 — 杨府山 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 汤家桥 — 公交总站 — 江前 — 国际花园 — 家景花园 — 鸿基花园 — 双车路 — 景秀湾 — 旺增河 — 吕家新屯 — 永丰桥 — 张家桥 — 站南小区 — 老殿后 — 温州中学 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 睦州垟 — 城市学院 — 温州大学 — 高教园区 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 — 茶山 (40站)
去程: 龙泉巷 — 附二医 — 双井头 — 温师院 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门新村 — 杨府山 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 汤家桥 — 公交总站 — 上江 — 富春江路 — 屿田 — 造船厂 — 天鹅湖社区 — 状元 — 耐宝路 — 茅竹岭 — 白楼下 — 下村 — 金岙 — 龙湾村 — 龙东 — 上岙 — 中兴路西 — 中兴路东 — 灵昆大桥北 — 双昆村 — 四柏桥头 — 上岩头村 — 灵昆中学 — 沙塘桥头 — 粮站路口 — 北段村 — 北段码头 — 灵昆始发站 (39站)
回程: 灵昆始发站 — 北段码头 — 北段村 — 粮站路口 — 沙塘桥头 — 灵昆中学 — 上岩头村 — 四柏桥头 — 双昆村 — 灵昆大桥北 — 中兴路东 — 中兴路西 — 上岙 — 龙东 — 龙湾村 — 金岙 — 下村 — 白楼下 — 茅竹岭 — 耐宝路 — 状元 — 天鹅湖社区 — 造船厂 — 屿田 — 富春江路 — 上江 — 公交总站 — 汤家桥 — 广电中心 — 新城站 — 山下 — 杨府山 — 上陡门新村 — 坝接桥 — 桃源居 — 温师院 — 双井头 — 上村 — 龙泉巷 (39站)
去程: 上江 — 江前 — 国际花园 — 十五中 — 双车路 — 新城管委会 — 市质检局 — 旺增桥 — 物华天宝 — 山下 — 杨府山 — 上陡门新村 — 坝接桥 — 桃源居 — 温师院 — 双井头 — 附二医 — 蒲鞋市 — 马鞍池公园 — 马鞍池大厦 — 垟头下 — 水心邮电 — 杏花路 — 清明桥 — 西站 — 奥林匹克广场 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 下寅 — 牌楼 — 郑桥 — 双屿 — 双屿温化生活区 — 双屿客运中心 — 下岭 — 前陈 — 屿头 — 潘岙 — 科普基地 — 潘岙村委会 — 潘岙上叶 (42站)
回程: 潘岙上叶 — 潘岙村委会 — 科普基地 — 潘岙 — 屿头 — 前陈 — 下岭 — 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 郑桥 — 牌楼 — 下寅 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 奥林匹克广场 — 西站 — 清明桥 — 杏花路 — 水心邮电 — 垟头下 — 马鞍池大厦 — 马鞍池公园 — 蒲鞋市 — 附二医 — 双井头 — 温师院 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门新村 — 杨府山 — 山下 — 新城站 — 广电中心 — 市质检局 — 新城管委会 — 双车路 — 十五中 — 国际花园 — 江前 — 上江 (43站)