省人民大会堂(十四中)
途径“省人民大会堂(十四中)”的公交线路
去程: 凤起路(武林鞋城) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 石灰桥(之江饭店) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 康家桥(北新关景区) — 长征桥(广兴新村) — 长征桥北 — 勤俭桥北 — 拱宸桥西 — 高家花园 — 小河路公交站 (18站)
回程: 小河路公交站 — 高家花园 — 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 小河佳苑 — 赵伍路小河路口 — 登云路口(市汽车技校) — 小河路西口 — 长征桥(广兴新村) — 康家桥(北新关景区) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 石灰桥(之江饭店) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门 — 凤起路(武林鞋城) (19站)
去程: 平海路(近岳王路) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 学院路文二路口 — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑三区西 — 文化商城 — 丰登街东 — 丰登街拱苑路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 浙大紫金港校区(中心站) (19站)
回程: 浙大紫金港校区(中心站) — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 丰登街拱苑路口 — 丰登街东 — 文化商城 — 翠苑三区西 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 学院路文二路口 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 凤起路(武林鞋城) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 平海路(近岳王路) (19站)
去程: 三堡村 — 三新路 — 三堡(三新路) — 钱江三苑 — 唐家井路北口 — 凤起东路五福路口 — 新塘路凤起东路口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路南口 — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 省青春医院(省火电公司/青春发展大厦/采荷宾馆) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖八区 — 长板巷 (27站)
回程: 长板巷 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门南(省财政厅/市中医院/桃花河小区) — 省府大楼东(环西新村) — 十四中(省人民大会堂) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 皮市巷口(浙一医院/杭十中) — 大学路北口(兴业银行大厦/人民职高) — 省青春医院(省火电公司/青春发展大厦/采荷宾馆) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 采荷新村(四季青面料市场) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 新塘路南口 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 新塘路凤起东路口 — 凤起东路五福路口 — 唐家井路北口 — 二堡 — 三堡(三新路) — 三新路 — 三堡村 (27站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 葵巷(杭七中分校) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (20站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(杭大路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 省府大楼东(环西新村) — 十四中(省人民大会堂) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 葵巷(杭七中分校) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (22站)
去程: 政苑公交站 — 政苑小区 — 丰潭路西斗门路口 — 丰潭路文一西路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) (14站)
回程: 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 十四中(省人民大会堂) — 凤起路保俶路口 — 省府大楼西(保俶路,省总工会/省机关事务管理局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文一西路口 — 丰潭路西斗门路口 — 政苑小区 — 政苑公交站 (16站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 市一医院(省妇保) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 十四中(省人民大会堂) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 天目山路古墩路口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (12站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 天目山路古墩路口 — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 十四中(省人民大会堂) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 市一医院(省妇保) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (12站)
去程: 省人民大会堂(十四中) — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 东坡路庆春路口 — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 六和塔 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 宋城(之江路) — 旅游集散之江中心 (15站)
回程: 旅游集散之江中心 — 宋城(之江路) — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 六和塔 — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 湖滨(延安路) — 凤起路(武林鞋城) — 省人民大会堂(十四中) (13站)
去程: 省人民大会堂(十四中) — 少年宫 — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 九里松(117医院) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) (10站)
回程: 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 九里松(117医院) — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[白堤/省旅游局] — 省人民大会堂(十四中) (9站)
去程: 省人民大会堂(十四中) — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 东坡路庆春路口 — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 九里松(117医院) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) (17站)
回程: 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 九里松(117医院) — 黄泥岭 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 空军疗养院 — 浴鹄湾(三台山景区) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 湖滨(延安路) — 凤起路(武林鞋城) — 省人民大会堂(十四中) (15站)