胜利南路一段
去程: 火车站 — 水泥厂 — 公交公司 — 航天大道一段 — 置业建设集团教建酒店 — 西昌力平医院 — 凉山电信 — 昌平建材中心 — 航天大道二段 — 胜利南路一段 — 一环路南二段 — 市人力资源市场 — 胜利南路 — 大世界通讯数码广场 — 名店街 — 塑像 — 南桥 — 顺河路口 — 州委 — 州农行 — 城中村住宅小区 — 山水阳光新城 — 团结村一组 — 中所小学 — 高枧乡政府 — 大坟堆 — 俊波外语中学 (27站)
回程: 俊波外语中学 — 大坟堆 — 高枧乡政府 — 中所小学 — 团结村一组 — 山水阳光新城 — 城中村住宅小区 — 州农行 — 州委 — 顺河路口 — 大世界通讯数码广场 — 胜利南路 — 一环路南二段 — 胜利南路一段 — 航天大道二段 — 昌平建材中心 — 凉山电信 — 置业建设集团教建酒店 — 航天大道一段 — 公交公司 — 水泥厂 — 火车站 (22站)
去程: 大水沟 — 四牌楼 — 什字街口 — 四小 — 大水井 — 州一医院 — 大巷口 — 塑像 — 州建设局 — 龙眼井 — 邮政苑 — 龙眼井批发市场 — 胜利南路一段 — 航天大道二段 — 昌平建材中心 — 凉山电信 — 西昌力平医院 — 置业建设集团教建酒店 — 航天大道一段 — 公交公司 — 水泥厂 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 水泥厂 — 公交公司 — 航天大道一段 — 置业建设集团教建酒店 — 西昌力平医院 — 凉山电信 — 昌平建材中心 — 航天大道二段 — 胜利南路一段 — 龙眼井批发市场 — 邮政苑 — 龙眼井 — 州建设局 — 塑像 — 大巷口 — 州一医院 — 大水井 — 四小 — 什字街口 — 四牌楼 — 大水沟 (22站)
去程: 歌帝KTV — 西昌汽车旅游客运中心 — 春城路 — 西郊乡政府 — 凉山州民族体育场 — 胜利南路一段 — 一环路南二段 — 胜利南路 — 市规划和建设局 — 联通公司 — 电力公司 — 城北小区 — 州民中 (13站)
回程: 州民中 — 城北小区 — 电力公司 — 联通公司 — 市规划和建设局 — 胜利南路 — 一环路南二段 — 胜利南路一段 — 凉山州民族体育场 — 西郊乡政府 — 春城路 — 西昌汽车旅游客运中心 — 歌帝KTV (13站)
去程: 大成商业广场 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 州教委 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安花园 — 公交公司 — 水泥厂 — 袁家山小学 — 烟厂 — 大山坡 — 电冶厂 — 综合仓库 — 梭草站 — 场口 — 车辆段 — 铁路医院 — 马道 — 货场 — 机务段 — 马鞍山洞口 — 庄潘(平交道) — 合龙村委会 — 经久汽车站 — 合营市场 — 王家村 — 经久小学 — 崩土坎 — 杨家河坝 — 大小桥 — 建材厂 — 三岔口 — 道班 — 堡城桥 — 佑君 (41站)
回程: 佑君 — 堡城桥 — 道班 — 三岔口 — 建材厂 — 大小桥 — 杨家河坝 — 崩土坎 — 经久小学 — 王家村 — 合营市场 — 经久汽车站 — 合龙 — 庄潘(平交道) — 马鞍山洞口 — 机务段 — 货场 — 马道 — 铁路医院 — 车辆段 — 场口 — 梭草站 — 综合仓库 — 电冶厂 — 大山坡 — 烟厂 — 袁家山小学 — 水泥厂 — 公交公司 — 航天大道一段 — 置业建设集团教建酒店 — 西昌力平医院 — 凉山电信 — 昌平建材中心 — 胜利南路一段 — 龙眼井批发市场 — 邮政苑 — 龙眼井 — 州建设局 — 大成商业广场 (40站)
去程: 大成商业广场 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 州教委 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安派出所 — 410老厂 — 新钢业 — 诗家桥 — 三初中 — 焦家路口 — 红草滩 — 沙石公司 — 检查站 — 太和三岔路 — 老街口 — 盐中水管站 — 李家坎 — 九龙 — 青树棵 — 花树 — 裕隆上场口 — 裕隆 — 孙家碾 — 张八街 — 姬堡 — 高草上场口 — 高草 — 吴家大桥 — 大庄 — 管家堡 — 李家堡 — 云台寺 — 佑君 (40站)
回程: 佑君 — 云台寺 — 李家堡 — 管家堡 — 大庄 — 吴家大桥 — 高草 — 高草上场口 — 姬堡 — 张八街 — 孙家碾 — 裕隆 — 裕隆上场口 — 花树 — 青树稞 — 九龙 — 李家坎 — 盐中水管站 — 老街口 — 太和三岔路 — 检查站 — 沙石公司 — 红草滩 — 焦家路口 — 三初中 — 诗家桥 — 新钢业 — 410老厂 — 航天大道一段 — 置业建设集团教建酒店 — 西昌力平医院 — 凉山电信 — 昌平建材中心 — 胜利南路一段 — 龙眼井批发市场 — 邮政苑 — 龙眼井 — 州建设局 — 大成商业广场 (39站)
去程: 大成商业广场 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 州教委 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安派出所 — 410老厂 — 新钢业 — 诗家桥 — 三初中 — 焦家路口 — 红草滩 — 沙石公司 — 检查站 — 太和三岔口 — 太和 — 太和医院 — 矿山 (24站)
回程: 矿山 — 太和医院 — 太和 — 太和三岔口 — 检查站 — 沙石公司 — 红草滩 — 焦家路口 — 三初中 — 诗家桥 — 新钢业 — 410老厂 — 航天大道一段 — 置业建设集团教建酒店 — 凉山电信 — 昌平建材中心 — 胜利南路一段 — 龙眼井批发市场 — 邮政苑 — 龙眼井 — 州建设局 — 大成商业广场 (22站)
去程: 大成商业广场 — 南桥 — 顺和路口 — 三岔口南路 — 州委 — 州农行 — 航天大道东口 — 火把广场 — 西昌旅游汽车客运中心 — 州经济技术学校 — 四公里半 — 州农校 — 太阳能厂 — 西昌学院南校区 — 茅草屋 — 邛海宾馆 — 新村派出所 — 邛海公园 — 凯旋酒店 — 铁路技校 — 三水厂 — 海景俱乐部 — 川林疗养院 — 水电科技园(缸窑) — 观海湾 — 灯泡厂 — 海南砖厂 — 瓦窑 — 404地质队 — 大石板道班 — 大箐乡 (31站)
回程: 大箐乡 — 大石板道班 — 404地质队 — 瓦窑 — 海南砖厂 — 灯泡厂 — 观海湾 — 水电科技园(缸窑) — 川林疗养院 — 海景俱乐部 — 三水厂 — 铁路技校 — 凯旋酒店 — 邛海公园 — 新村派出所 — 邛海宾馆 — 茅草屋 — 西昌学院南校区 — 太阳能厂 — 州农校 — 四公里半 — 州经济技术学校 — 西昌旅游汽车客运中心 — 火把广场 — 航天大道三段 — 正义路口 — 凉山民族体育场 — 胜利南路一段 — 龙眼井批发市场 — 邮政苑 — 龙眼井 — 州建设局 — 大成商业广场 (33站)
去程: 西客站 — 天元驾校 — 长安派出所 — 长安 — 102厂 — 长安菜市 — 长坂桥 — 腾云楼宾馆 — 消防队 — 水文站 — 州教委 — 大世界通讯数码广场 — 名店街 — 南桥 — 顺河路口 — 三岔口南路 — 州委 — 州农行 — 航天大道东口 — 火把广场 — 西昌旅游汽车客运中心 — 州经济技术学校 — 四公里半 — 州农校 — 太阳能厂 — 西昌学院南校区 — 茅草屋 — 邛海宾馆 — 新村派出所 — 邛海公园 — 凯旋酒店 — 铁路技校 — 三水厂 — 海景俱乐部 — 川林疗养院 — 水电科技园(缸窑) — 观海湾 — 856厂 — 食品厂 — 花卉基地 — 505 — 回民村 — 青岗林 — 57队 — 道班 — 场部 — 凉钢生活区 — 山顶 — 黑土湾 — 西钢 — 经久 — 合营 (52站)
回程: 合营 — 经久 — 西钢 — 黑土湾 — 山顶 — 凉钢生活区 — 场部 — 道班 — 57队 — 青岗林 — 回民村 — 505 — 花卉基地 — 食品厂 — 856厂 — 观海湾 — 水电科技园(缸窑) — 川林疗养院 — 海景俱乐部 — 三水厂 — 铁路技校 — 凯旋酒店 — 邛海公园 — 新村派出所 — 邛海宾馆 — 茅草屋 — 西昌学院南校区 — 太阳能厂 — 州农校 — 四公里半 — 州经济技术学校 — 西昌旅游汽车客运中心 — 火把广场 — 航天大道三段 — 正义路口 — 凉山民族体育场 — 胜利南路一段 — 龙眼井批发市场 — 邮政苑 — 龙眼井 — 州建设局 — 大成商业广场 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 州教委 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安派出所 — 天元驾校 — 西客站 (55站)
去程: 公园方向:西客站 — 长安派出所 — 长安 — 102厂 — 长安菜市 — 长坂桥 — 腾云楼宾馆 — 消防队 — 水文站 — 州教委 — 州建设局 — 龙眼井 — 邮政苑 — 龙眼井批发市场 — 胜利南路一段 — 凉山州民族体育场 — 正义路口 — 航天大道三段 — 火把广场 — 西昌旅游汽车客运中心 — 州经济技术学校 — 四公里半 — 州农校 — 太阳能厂 — 西昌学院南校区 — 茅草屋 — 邛海宾馆 — 新村派出所 — 邛海公园 — 凯旋酒店 — 铁路技校 — 三水厂 — 海景俱乐部 — 川林疗养院 — 水电科技园(缸窑) — 观海湾 — 检查站 — 古城 — 海南 — 大石板 — 核桃村 — 青龙寺 — 青龙桥 — 海湾宾馆 — 月亮湾 — 西昌学院东校区 — 小花山 — 川兴二中 — 川兴(农机站) — 俊波外语中学 — 大坟堆 — 潘家院 — 平安驾校 — 高枧乡政府 — 新仓库 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口南路 — 顺河路口 — 南桥 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安派出所 — 天元驾校 — 西客站 (72站)
回程: 川兴方向:西客站 — 长安派出所 — 长安 — 102厂 — 长安菜市 — 长坂桥 — 腾云楼宾馆 — 消防队 — 水文站 — 州教委 — 州建设局 — 龙眼井 — 邮政苑 — 龙眼井批发市场 — 胜利南路一段 — 凉山州民族体育场 — 经贸委小区 — 一环路南一段 — 汽配市场 — 国税宾馆 — 州农行 — 三岔口南路 — 市交警队 — 凉山电视台 — 新仓库 — 高枧乡政府 — 平安驾校 — 潘家院 — 大坟堆 — 俊波外语中学 — 川兴(农机站) — 川兴二中 — 小花山 — 西昌学院东校区 — 月亮湾 — 海湾宾馆 — 青龙桥 — 青龙寺 — 核桃村 — 大石板 — 海南 — 古城 — 检查站 — 观海湾 — 水电科技园(缸窑) — 川林疗养院 — 海景俱乐部 — 三水厂 — 铁路技校 — 凯旋酒店 — 邛海公园 — 新村派出所 — 邛海宾馆 — 茅草屋 — 西昌学院南校区 — 太阳能厂 — 州农校 — 四公里半 — 州经济技术学校 — 西昌旅游汽车客运中心 — 火把广场 — 航天大道东口 — 州农行 — 州委 — 三岔口南路 — 顺河路口 — 南桥 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安派出所 — 天元驾校 — 西客站 (79站)