凉山电视台
环形车: 高枧乡政府 — 姜坡路口 — 新仓库 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口东路 — 顺河路口 — 南桥 — 塑像 — 大巷口 — 顺城街口 — 大通门 — 黄家巷 — 四牌楼 — 什字街口 — 四小 — 大水井 — 西门坡 — 马水河 — 金桥酒店 — 凉山宾馆 — 胜利南路 — 市人力资源市场 — 一环路南二段 — 龙眼井批发市场 — 邮政苑 — 龙眼井 — 州建设局 — 南桥 — 顺河路口 — 三岔口东路 — 市交警队 — 凉山电视台 — 新仓库 — 姜坡路口 — 高枧乡政府 (36站)
去程: 四合乡政府 — 三水厂 — 北门村七组 — 西河 — 北山 — 市党校 — 州民中 — 马水河 — 西门坡 — 州一医院 — 大巷口 — 塑像 — 南桥 — 顺河路口 — 三岔口东路 — 市交警队 — 凉山电视台 — 新仓库 — 姜坡路口 — 刘家碾 — 中所一组 — 州精神病院 — 公墓 — 姜坡 (24站)
回程: 姜坡 — 公墓 — 州精神病院 — 中所一组 — 刘家碾 — 姜坡路口 — 新仓库 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口东路 — 顺河路口 — 南桥 — 塑像 — 大巷口 — 州一医院 — 西门坡 — 马水河 — 州民中 — 市党校 — 北山 — 西河 — 北门村七组 — 三水厂 — 四合乡政府 (24站)
去程: 新仓库 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口 — 州委 — 州农行 — 航天大道东口 — 王氏骨科医院 — 胜利路 — 昌平建材中心 — 航天路口 — 创伤医院 — 人和路路口 — 置业建设集团教建酒店 — 航天大道西口 — 公交公司 — 顺华大酒店 — 水泥厂 — 袁家山小学 — 畜科所 — 烟厂 (21站)
回程: 烟厂 — 畜科所 — 袁家山小学 — 水泥厂 — 顺华大酒店 — 公交公司 — 航天大道西口 — 置业建设集团教建酒店 — 人和路路口 — 创伤医院 — 航天路口 — 昌平建材中心 — 胜利路 — 王氏骨科医院 — 航天大道东口 — 州农行 — 州委 — 三岔口 — 市交警队 — 凉山电视台 — 新仓库 (21站)
去程: 长宁小区 — 长宁小区工行 — 410路口 — 小庙乡政府 — 三垭口 — 金阳干休所 — 希望公司 — 410老厂 — 西客站 — 天元驾校 — 长安派出所 — 长安 — 102厂 — 长安菜市 — 长坂桥 — 腾云楼宾馆 — 消防队 — 水文站 — 州教委 — 大世界通讯数码广场 — 名店街 — 南桥 — 顺河路口 — 三岔口东路 — 市交警队 — 凉山电视台 — 新仓库 — 姜坡路口 — 高枧乡政府 (29站)
回程: 高枧乡政府 — 姜坡路口 — 新仓库 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口东路 — 顺河路口 — 南桥 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 州教委 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安派出所 — 天元驾校 — 西客站 — 410老厂 — 希望公司 — 金阳干休所 — 三垭口 — 小庙乡政府 — 410路口 — 长宁小区工行 — 长宁小区 (29站)
去程: 州民中 — 城北小区 — 电力公司 — 联通公司 — 马水河 — 西门坡 — 州一医院 — 大巷口 — 塑像 — 南桥 — 顺河路口 — 三岔口 — 市交警队 — 凉山电视台 — 南苑小区 (15站)
回程: 南苑小区 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口 — 顺河路口 — 南桥 — 塑像 — 大巷口 — 州一医院 — 西门坡 — 马水河 — 联通公司 — 电力公司 — 城北小区 — 州民中 (15站)
去程: 公园方向:西客站 — 长安派出所 — 长安 — 102厂 — 长安菜市 — 长坂桥 — 腾云楼宾馆 — 消防队 — 水文站 — 州教委 — 州建设局 — 龙眼井 — 邮政苑 — 龙眼井批发市场 — 胜利南路一段 — 凉山州民族体育场 — 正义路口 — 航天大道三段 — 火把广场 — 西昌旅游汽车客运中心 — 州经济技术学校 — 四公里半 — 州农校 — 太阳能厂 — 西昌学院南校区 — 茅草屋 — 邛海宾馆 — 新村派出所 — 邛海公园 — 凯旋酒店 — 铁路技校 — 三水厂 — 海景俱乐部 — 川林疗养院 — 水电科技园(缸窑) — 观海湾 — 检查站 — 古城 — 海南 — 大石板 — 核桃村 — 青龙寺 — 青龙桥 — 海湾宾馆 — 月亮湾 — 西昌学院东校区 — 小花山 — 川兴二中 — 川兴(农机站) — 俊波外语中学 — 大坟堆 — 潘家院 — 平安驾校 — 高枧乡政府 — 新仓库 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口南路 — 顺河路口 — 南桥 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安派出所 — 天元驾校 — 西客站 (72站)
回程: 川兴方向:西客站 — 长安派出所 — 长安 — 102厂 — 长安菜市 — 长坂桥 — 腾云楼宾馆 — 消防队 — 水文站 — 州教委 — 州建设局 — 龙眼井 — 邮政苑 — 龙眼井批发市场 — 胜利南路一段 — 凉山州民族体育场 — 经贸委小区 — 一环路南一段 — 汽配市场 — 国税宾馆 — 州农行 — 三岔口南路 — 市交警队 — 凉山电视台 — 新仓库 — 高枧乡政府 — 平安驾校 — 潘家院 — 大坟堆 — 俊波外语中学 — 川兴(农机站) — 川兴二中 — 小花山 — 西昌学院东校区 — 月亮湾 — 海湾宾馆 — 青龙桥 — 青龙寺 — 核桃村 — 大石板 — 海南 — 古城 — 检查站 — 观海湾 — 水电科技园(缸窑) — 川林疗养院 — 海景俱乐部 — 三水厂 — 铁路技校 — 凯旋酒店 — 邛海公园 — 新村派出所 — 邛海宾馆 — 茅草屋 — 西昌学院南校区 — 太阳能厂 — 州农校 — 四公里半 — 州经济技术学校 — 西昌旅游汽车客运中心 — 火把广场 — 航天大道东口 — 州农行 — 州委 — 三岔口南路 — 顺河路口 — 南桥 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安派出所 — 天元驾校 — 西客站 (79站)
去程: 川兴 — 农机站 — 川中 — 俊波外语学校 — 小街子 — 检测站 — 温泉花园 — 大坟堆 — 潘家院 — 平安驾校 — 高枧乡政府 — 姜坡路口 — 新仓库 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口东路 — 顺河路口 — 南桥 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 州教委 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安派出所 — 西客站 — 410老厂 — 三垭口 — 小庙乡政府 — 410生活区 — 百货站 — 小庙 — 石榴基地 — 周家村 — 瓦厂 — 301小区 — 西乡路口 — 糖厂 — 西昌学院北校区 — 水电八局 — 加油站 — 啤酒厂 — 冶炼厂 — 安宁火车站 — 西宁 (49站)
回程: 西宁 — 安宁火车站 — 冶炼厂 — 啤酒厂 — 加油站 — 水电八局 — 西昌学院北校区 — 糖厂 — 西乡路口 — 301小区 — 瓦厂 — 周家村 — 石榴基地 — 小庙 — 百货站 — 410生活区 — 小庙乡政府 — 三垭口 — 410老厂 — 西客站 — 长安派出所 — 长安 — 102厂 — 长安菜市 — 长坂桥 — 腾云楼宾馆 — 消防队 — 水文站 — 州教委 — 大世界通讯数码广场 — 名店街 — 南桥 — 顺河路口 — 三岔口东路 — 市交警队 — 凉山电视台 — 新仓库 — 姜坡路口 — 高枧乡政府 — 平安驾校 — 潘家院 — 大坟堆 — 温泉花园 — 检测站 — 小街子 — 俊波外语学校 — 川中 — 农机站 — 川兴 (49站)
去程: 西客站 — 长安派出所 — 长安 — 102厂 — 长安菜市 — 长坂桥 — 腾云楼宾馆 — 消防队 — 水文站 — 州教委 — 大世界通讯数码广场 — 名店街 — 南桥 — 顺和路口 — 三岔口东路 — 市交警队 — 凉山电视台 — 新仓库 — 高枧乡政府 — 平安驾校 — 潘家院 — 大坟堆 — 俊波外语学校 — 合兴二队 — 合兴三队 — 合兴一队 — 三合小学(王家) — 海丰小学(10队) — 海丰三队 — 河边 — 新沙滩 — 小渔村 (32站)
回程: 小渔村 — 新沙滩 — 河边 — 海丰三队 — 海丰小学(10队) — 三合小学(王家) — 合兴一队 — 合兴三队 — 合兴二队 — 俊波外语学校 — 大坟堆 — 潘家院 — 平安驾校 — 高枧乡政府 — 新仓库 — 凉山电视台 — 市交警队 — 三岔口东路 — 顺和路口 — 南桥 — 名店街 — 大世界通讯数码广场 — 州教委 — 水文站 — 消防队 — 腾云楼宾馆 — 长坂桥 — 长安菜市 — 102厂 — 长安 — 长安派出所 — 西客站 (32站)