市中心医院
去程: 平政客运站 — 西山立交桥 — 悦欣园 — 综合市场 — 长虹国际城西 — 长虹国际城南 — 市人民医院 — 中医院 — 建国门 — 市中心医院 — 红星楼 — 红星街南段 — 南河大桥 — 索桥 (14站)
回程: 索桥 — 南河路口 — 红星街南段 — 红星楼 — 市中心医院 — 建国门 — 中医院 — 市人民医院 — 长虹国际城南 — 长虹国际城西 — 悦欣园 — 综合市场 — 西山立交桥 — 平政客运站 (14站)
去程: 大西门 — 警钟街(市中心医院) — 红星楼 — 红星路南段 — 南山加气站 — 南山寺 — 红星村四社 — 红星村八社 — 南湖汽车站 — 机场路口 — 贾家店 — 群文村 — 加油站 — 石桌子 — 涪沿村 — 开发区 — 塘汛镇 — 塘汛五大队 — 接龙寺 — 木龙河 — 利尔化工厂 — 皂角树 — 丰谷镇 (23站)
回程: 丰谷镇 — 皂角树 — 利尔化工厂 — 木龙河 — 接龙寺 — 塘汛五大队 — 塘汛镇 — 开发区 — 涪沿村 — 石桌子 — 加油站 — 群文村 — 贾家店 — 机场路口 — 南湖汽车站 — 红星村八社 — 红星村四社 — 南山寺 — 南山加气站 — 红星路南段 — 大西门 — 警钟街(市中心医院) — 天津桥 — 大西门 (24站)
去程: 石塘乡 — 绵绢路口 — 饮马大桥 — 御营坝 — 安昌桥 — 富乐路 — 汉龙桥 — 临园口 — 顺河街 — 警钟街(市中心医院) (10站)
回程: 警钟街(市中心医院) — 建国门 — 汉龙桥 — 富乐路 — 安昌桥 — 御营坝 — 饮马大桥 — 代家湾 — 石塘乡 (9站)
去程: 绵州汽配城 — 高水南街 — 高水 — 长虹世纪城 — 涪江二桥 — 五一名都 — 404医院 — 九洲·跃进路1958 — 长虹国际城 — 富乐路 — 汉龙桥 — 建国门 — 警钟街(市中心医院) — 红星楼 — 红星街南段 — 南河路口 — 南山大桥 — 南山公园 — 南光总厂 (19站)
回程: 南光总厂 — 印染厂 — 红星村五社 — 南山寺 — 南山加气站 — 红星街南段 — 红星楼 — 警钟街(市中心医院) — 建国门 — 汉龙桥 — 富乐路 — 长虹国际城 — 九洲·跃进路1958 — 404医院 — 五一名都 — 涪江二桥 — 长虹世纪城 — 高水 — 高水南街 — 凯厦花园 — 绵州汽配城 (21站)
去程: 西南科技大学 — 宝龙寺 — 邓家坡 — 圣水寺 — 圣水七队 — 高水八队 — 高水 — 平政村 — 平政桥 — 综合市场 — 长虹国际城西 — 二医院 — 安昌桥 — 华西证券 — 安昌路口 — 警钟街(市中心医院) (16站)
回程: 警钟街(市中心医院) — 顺河街 — 临园口 — 东方红大桥 — 市人民医院 — 长虹国际城南 — 长虹国际城西 — 综合市场 — 平政桥 — 平政村 — 高水 — 高水八队 — 圣水七队 — 圣水寺 — 邓家坡 — 宝龙寺 — 西南科技大学 (17站)
去程: 长青街 — 荷花中街 — 荷花东街北段 — 东辰新天地 — 荷花东街 — 花园南街 — 劳务市场 — 滨河路西段 — 安昌路西段 — 金阳公寓 — 安昌桥 — 华西证券 — 安昌路口 — 警钟街(市中心医院) — 东街 — 芙蓉溪南路 — 芙蓉溪路 — 开元中街 — 韩家脊 — 开元路口 — 芙蓉桥 — 富乐山 — 科学家公园 — 富乐堂 — 富乐山国际大酒店 (25站)
回程: 富乐山国际大酒店 — 富乐堂 — 科学家公园 — 富乐山 — 芙蓉桥 — 开元路口 — 韩家脊 — 开元中街 — 芙蓉溪路 — 芙蓉溪南路 — 东街 — 警钟街(市中心医院) — 安昌路口 — 华西证券 — 安昌桥 — 金阳公寓 — 安昌路西段 — 滨河路西段 — 劳务市场 — 花园南街 — 荷花东街 — 东辰新天地 — 荷花东街北段 — 荷花中街 — 长青街 (25站)
去程: 朝阳厂 — 游泳池 — 仙人桥一段 — 仙人桥 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 海棕路 — 东街 — 安昌路口 — 华西证券 — 行政服务中心 (11站)
回程: 行政服务中心 — 市中心医院 — 制药厂 — 三医院 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 仙人桥 — 仙人桥一段 — 游泳池 — 朝阳厂 (10站)
去程: 朝阳厂 — 游泳池 — 仙人路中段 — 仙人桥 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 三医院 — 制药厂 — 市人民医院 — 行政服务中心 (10站)
回程: 行政服务中心 — 华西证券 — 安昌路口 — 市中心医院 — 东街 — 海棕路 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 仙人桥 — 仙人路中段 — 游泳池 — 朝阳厂 (12站)
去程: 科技园 — 上马新村 — 东辰学校中学部 — 董家沟 — 天主教堂 — 石油库 — 公汽司[剑南市场) — 跃进路口 — 新世纪百货 — 汉龙桥 — 建国门 — 警钟街[市中心医院) — 东街 — 海棕路 — 游仙区政府 — 沈家坝 — 人才中心 — 白云洞 — 五里沟 — 廖家桥 — 新华村 — 姚家坝 — 新街口 — 小枧小区 — 小枧镇政府 — 五号桥 (26站)
回程: 五号桥 — 小枧镇政府 — 小枧小区 — 新街口 — 姚家坝 — 新华村 — 廖家桥 — 五里沟 — 白云洞 — 人才中心 — 沈家坝 — 游仙区政府 — 海棕路 — 东街 — 警钟街[市中心医院) — 建国门 — 汉龙桥 — 富乐路 — 跃进路口 — 公汽司[剑南市场) — 石油库 — 天主教堂 — 董家沟 — 东辰学校中学部 — 上马新村 — 科技园 (26站)
去程: 西南科技大学西山校区 — 西山公园 — 西山南路 — 玉泉路口 — 公汽司[剑南市场) — 二医院 — 安昌桥 — 华西证券 — 安昌路口 — 警钟街[市中心医院) — 东街 — 海棕路 — 游仙区政府 — 富乐综合市场 — 沈家坝商场 — 沈家坝北街 (16站)
回程: 沈家坝北街 — 沈家坝商场 — 富乐综合市场 — 游仙区政府 — 海棕路 — 东街 — 警钟街[市中心医院) — 安昌路口 — 华西证券 — 安昌桥 — 二医院 — 公汽司[剑南市场) — 玉泉路口 — 西山南路 — 西山公园 — 西南科技大学西山校区 (16站)
去程: 职业技术学院 — 师范学院 — 林业科技中心 — 芙蓉村 — 仙人桥一段 — 仙人桥 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 游仙财保公司 — 海棕路 — 东街 — 警钟街[市中心医院) — 安昌路口 — 华西证券 — 独言口腔门诊 — 西一巷 — 绵绢路口 — 实验高中 (18站)
回程: 实验高中 — 绵绢路口 — 西一巷 — 独言口腔门诊 — 华西证券 — 安昌路口 — 警钟街[市中心医院) — 东街 — 海棕路 — 游仙财保公司 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 仙人桥 — 仙人桥一段 — 芙蓉村 — 林业科技中心 — 师范学院 — 职业技术学院 (18站)
去程: 科学城七区 — 科学城五区 — 科学城花园 — 科学城医院 — 高炮营 — 久远智能 — 运输部 — 松林坡 — 科学城技校 — 148 — 绵山路 — 治平路中段 — 治平路 — 三医院 — 制药厂 — 市人民医院 — 富乐路 — 华西证券 — 安昌路口 — 警钟街[市中心医院) (20站)
回程: 警钟街[市中心医院) — 顺河街 — 临园口 — 东方红大桥 — 制药厂 — 三医院 — 治平路 — 治平路中段 — 绵山路 — 148 — 科学城技校 — 松林坡 — 运输部 — 久远智能 — 高炮营 — 科学城医院 — 科学城花园 — 科学城五区 — 科学城七区 (19站)
去程: 科学城三区 — 科学城五十所 — 科学城影院 — 科学城二区 — 科学城花园 — 科学城医院 — 高炮营 — 久远智能 — 运输部 — 松林坡 — 科学城技校 — 148 — 绵山路 — 碧水寺 — 市人民医院 — 富乐路 — 华西证券 — 安昌路口 — 警钟街[市中心医院) (19站)
回程: 警钟街[市中心医院) — 顺河街 — 临园口 — 东方红大桥 — 碧水寺 — 绵山路 — 148 — 科学城技校 — 松林坡 — 运输部 — 久远智能 — 高炮营 — 葡萄园 — 科学城九区 — 科学城一所 — 科学城一区 — 九龙宾馆 — 科学城三区 (18站)
去程: 科学城三区 — 单身公寓 — 科学城影院 — 商业大楼 — 科学城二区 — 科学城花园 — 科学城医院 — 高炮营 — 久远智能 — 运输部 — 松林坡 — 科学城技校 — 148 — 海天名苑 — 五里堆路 — 开元中学 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 三医院 — 制药厂 — 电业局 — 跃进路口 — 二医院 — 七星楼 — 花园小区 — 金龙宾馆 — 火车客站 — 花园市场 (28站)
回程: 花园市场 — 火车客站 — 金龙宾馆 — 花园小区 — 安昌桥 — 华西证券 — 安昌路口 — 警钟街(市中心医院) — 东街 — 海棕路 — 游仙财保公司 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 开元中学 — 五里堆路 — 海天名苑 — 148 — 科学城技校 — 松林坡 — 运输部 — 久远智能 — 高炮营 — 科学城医院 — 科学城花园 — 科学城二区 — 商业大楼 — 科学城影院 — 单身公寓 — 科学城三区 (29站)
去程: 朝阳厂 — 游泳池 — 仙人桥一段 — 仙人桥 — 公汽司加油站 — 芙蓉桥 — 三医院 — 制药厂 — 东方红大桥 — 富乐路 — 华西证券 — 安昌路口 — 警钟街[市中心医院) (13站)
回程: 警钟街[市中心医院) — 顺河街 — 临园口 — 东方红大桥 — 制药厂 — 三医院 — 芙蓉桥 — 公汽司加油站 — 仙人桥 — 仙人桥一段 — 游泳池 — 朝阳厂 (12站)