泰豪高新工业园
途径“泰豪高新工业园”的公交线路
去程: 浙大科技园 — 火炬三路口 — 火炬三路 — 青山湖交警大队 — 民营科技园 — 泰豪高新工业园 — 青山湖区政府 — 江西艺术中心 — 学院路口 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 省图书馆 — 江西广播电视大学 — 江西师大 — 人民公园 — 省政府 — 北京西路口 — 电信大楼 — 南海行宫 — 珠宝街 — 孺子路口 — 抚河桥 — 省价格监督检查局 — 海关 — 武警总队 — 洪城大市场 (30站)
回程: 洪城大市场 — 市场东路 — 武警总队 — 海关 — 省价格监督检查局 — 抚河桥 — 孺子路口 — 珠宝街 — 南海行宫 — 电信大楼 — 北京西路口 — 省政府 — 人民公园 — 江西师大 — 江西广播电视大学 — 省图书馆 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 学院路口 — 何新村 — 青山湖区政府 — 泰豪高新工业园 — 民营科技园 — 青山湖交警大队 — 火炬三路 — 火炬三路口 — 浙大科技园 (31站)
环形车: 高新开发区 — 高新七路南口 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 泰豪高新工业园 — 青山湖区政府 — 青春家园 — 南京东路口 — 蓝天学院 — 塘南村 — 欧亚达家居 — 灌城度假村 — 顺外路东口 — 青山湖大道口 — 赣江大学 — 顺外村 — 上海路口 — 湖坊 — 顺外路西口 — 欧亚汽车站 — 隆鑫广场 — 洪都大道口 — 坛子口 — 自来水公司 — 广场南路口 — 绿滋肴江西特产超市 — 八一广场 — 人民公园 — 江西师大 — 南昌工程学院 — 江大南路口 — 雷式外语学校总校 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 学院路口 — 何新村 — 青春家园 — 京东大道北口 — 高新管委会 — 高新七路南口 — 高新开发区 (43站)
环形车: 高新开发区 — 高新七路南口 — 高新管委会 — 京东大道北口 — 青春家园 — 何新村 — 学院路口 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 省女子中专 — 南大南院 — 谢家村 — 南昌工程学院 — 江西师大 — 人民公园 — 八一广场 — 绿滋肴江西特产超市 — 广场南路口 — 火车站 — 二七南路口 — 坛子口 — 洪都大道口 — 隆鑫广场 — 欧亚汽车站 — 顺外路西口 — 湖坊 — 上海路口 — 顺外村 — 赣江大学 — 青山湖大道南口 — 青山湖大道口 — 顺外路东口 — 灌城度假村 — 欧亚达家居 — 塘南村 — 蓝天学院 — 南京东路口 — 青春家园 — 青山湖区政府 — 泰豪高新工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 高新七路南口 — 高新开发区 (44站)