坦前
去程: 三桥下(中央涂) — 帆影公园 — 郭公山 — 江心码头 — 麻行码头 — 朔门 — 仓桥 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 三角巷 — 国税大楼(吴桥) — 法派路口 — 客运中心 — 劳务市场 — 东屿村 — 新南站 — 火车站广场 — 前网 — 十二间桥 — 温州博物馆 — 上田菜场 — 景绣湾 — 双车路 — 玉苍西路 — 黄屿 — 蒲江路 — 农业开发区 — 新安江路 — 东站 — 上庄 — 龙湾工业区 — 状元 (34站)
回程: 状元 — 龙湾工业区 — 上庄 — 东站 — 新安江路 — 农业开发区 — 蒲江路 — 黄屿 — 玉苍西路 — 双车路 — 景绣湾 — 上田菜场 — 温州博物馆 — 十二间桥 — 前网 — 火车站广场 — 新南站 — 丽田 — 东屿村 — 劳务市场 — 客运中心 — 法派路口 — 国税大楼(吴桥) — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 小高桥 — 府前街 — 仓桥 — 朔门 — 麻行码头 — 江心码头 — 郭公山 — 帆影公园 — 三桥下(中央涂) (35站)
去程: 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 郑桥 — 牌楼 — 下寅 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 奥林匹克广场 — 西站 — 妙果寺 — 温州大厦 — 坦前 — 双莲桥 — 三角巷 — 国税大楼(吴桥) — 法派路口 — 客运中心 — 劳务市场 — 东屿村 — 龙霞中路 — 龙霞南路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 塘西后岸 — 东垟东路 — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 三垟路口 — 上蔡村北 — 上蔡村南 — 白象后 — 白象村 — 白象镇 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 卧龙路 — 霞新路 — 温州乐园 (46站)
回程: 温州乐园 — 霞新路 — 卧龙路 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 白象镇 — 白象村 — 白象后 — 上蔡村南 — 上蔡村北 — 三垟路口 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟东路 — 塘西后岸 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 龙霞中路 — 东屿村 — 劳务市场 — 客运中心 — 法派路口 — 国税大楼(吴桥) — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 温州大厦 — 妙果寺 — 西站 — 奥林匹克广场 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 下寅 — 牌楼 — 郑桥 — 双屿 — 双屿客运中心 (43站)
去程: 公交总站 — 紧固件市场 — 九峰山路 — 张家牌 — 黄屿 — 新邻里中心 — 鳌江南路 — 雁湖社区 — 开发区管委会 — 市质检局 — 大自然 — 万源路口 — 科技馆 — 世纪广场 — 市府大桥 — 交行广场 — 龙野花园 — 南浦八区 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦桥 — 桥儿头 — 龟湖路口 — 蒲鞋市农贸 — 附二医 — 党校 — 中山公园 — 大南门 — 小南门 — 坦前 — 双莲桥 — 三角巷 — 市政大桥 — 水心竹组团 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 公交巴士 — 十里亭 — 德政工业区 — 牛山 — 南堡 — 南堡村 — 慈湖路口 — 东方路口 — 蟠凤 (45站)
回程: 蟠凤 — 东方路口 — 慈湖路口 — 南堡村 — 南堡 — 牛山 — 德政工业区 — 十里亭 — 公交巴士 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 城南立交桥 — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 小南门 — 大南门 — 中山公园 — 党校 — 附二医 — 蒲鞋市农贸 — 龟湖路口 — 桥儿头 — 南浦桥 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦八区 — 龙野花园 — 交行广场 — 市府大桥 — 世纪广场 — 科技馆 — 万源路口 — 大自然 — 市质检局 — 开发区管委会 — 雁湖社区 — 鳌江南路 — 新邻里中心 — 黄屿 — 张家牌 — 九峰山路 — 紧固件市场 — 公交总站 (44站)
去程: 会展中心 — 岠江东路 — 蒲州路口 — 鲍州 — 宏源路 — 旺增桥 — 物华天宝 — 府东 — 世纪广场 — 交行广场 — 龙野花园 — 南浦二区 — 南浦六区 — 南塘大桥 — 三板桥 — 河社桥 — 飞霞南路 — 银都花苑 — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 小高桥 — 府前街 — 广场路 — 沧河巷 — 信河街 — 星河广场 — 江心码头 — 郭公山 — 帆影公园 — 三桥下(中央涂) (31站)
回程: 三桥下(中央涂) — 帆影公园 — 郭公山 — 江心码头 — 星河广场 — 信河街 — 沧河巷 — 广场路 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 三角巷 — 银都花苑 — 河社桥 — 三板桥 — 东屿路 — 南塘大桥 — 南浦六区 — 南浦二区 — 龙野花园 — 交行广场 — 市府大桥 — 世纪广场 — 府东 — 新城站 — 旺增桥 — 宏源路 — 鲍州 — 蒲州路口 — 岠江东路 — 会展中心 (32站)
环形车: 客运中心 — 法派路口 — 国税大楼(吴桥) — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 温州大厦 — 松台广场 — 沧河巷 — 信河街 — 八字桥 — 百里坊 — 康乐坊 — 涨桥头 — 垟儿路口 — 党校 — 附二医 — 蒲鞋市农贸 — 龟湖路口 — 桥儿头 — 南浦桥 — 南浦六区 — 纺织路 — 龙方工业区 — 劳务市场 — 客运中心 (26站)
去程: 二十二中学 — 涂田村 — 杨府山下涂 — 新田园二组团南大门 — 黎明街道 — 上蒲州 — 丰源花园 — 国信嘉和 — 下陡门 — 青少年活动中心 — 杨府山 — 上陡门住宅区 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 康乐坊 — 仓桥 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 三角巷 — 国税大楼(吴桥) — 法派路口 — 客运中心 — 公交巴士 — 十里亭 — 德政工业区 — 德绣苑 — 月乐西路 — 安心公寓 — 双堡路 — 蟠凤 — 东方路 — 慈凤路口 — 东方南路 — 南湖路口 — 横河二路 (43站)
回程: 横河二路 — 南湖路口 — 东方南路 — 慈凤路口 — 东方路 — 蟠凤 — 双堡路 — 安心公寓 — 月乐西路 — 德绣苑 — 德政工业区 — 十里亭 — 公交巴士 — 客运中心 — 法派路口 — 国税大楼(吴桥) — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 小高桥 — 府前街 — 仓桥 — 康乐坊 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 黎明立交桥 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门住宅区 — 杨府山 — 青少年活动中心 — 下陡门 — 国信嘉和 — 丰源花园 — 上蒲州 — 黎明街道 — 新田园二组团南大门 — 杨府山下涂 — 涂田村 — 二十二中学 (43站)
环形车: 梧田林村 — 东垟小区 — 东垟东路 — 塘西后岸 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 龙霞中路 — 东屿村 — 劳务市场 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心街道 — 水心菜场 — 水心邮电 — 垟头下 — 马鞍池大厦 — 卖麻桥 — 白马殿 — 谢池巷 — 五马街 — 墨池坊 — 百里坊 — 八字桥 — 信河街 — 沧河巷 — 广场路 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 垟头下 — 水心邮电 — 水心菜场 — 水心街道 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 劳务市场 — 东屿村 — 龙霞中路 — 龙霞南路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 塘西后岸 — 东垟东路 — 东垟小区 — 梧田林村 (49站)
去程: 杨府山 — 上陡门住宅区 — 特警桥 — 航标路口 — 洪殿 — 东瓯游泳池 — 温州技校 — 东方灯具市场 — 矮凳桥 — 飞霞北路 — 陡门头 — 安澜亭 — 水门头 — 朔门 — 麻行码头 — 星河广场 — 信河街 — 沧河巷 — 广场路 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 三角巷 — 国税大楼(吴桥) — 法派路口 — 客运中心 — 公交巴士 — 十里亭 — 德政工业区 — 牛山 — 南堡 — 南堡村 — 慈湖路口 — 大鹏路口(一家超市) — 育英实验中学 — 东庄 — 南村工业区 — 南村村委会 — 南村始发站 (40站)
回程: 南村始发站 — 南村村委会 — 南村工业区 — 东庄 — 育英实验中学 — 大鹏路口(一家超市) — 慈湖路口 — 南堡村 — 南堡 — 牛山 — 德政工业区 — 十里亭 — 公交巴士 — 客运中心 — 法派路口 — 国税大楼(吴桥) — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 小高桥 — 府前街 — 广场路 — 沧河巷 — 信河街 — 星河广场 — 麻行码头 — 水门头 — 安澜亭 — 陡门头 — 飞霞北路 — 矮凳桥 — 东方灯具市场 — 温州技校 — 东瓯游泳池 — 黎明立交桥 — 洪殿 — 航标路口 — 特警桥 — 上陡门住宅区 — 杨府山 (40站)
去程: 正岙村工业区 — 正岙村 — 上伊村 — 正岙路口 — 上伊村路口 — 前陈 — 温州公交检测公司 — 下岭 — 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 郑桥 — 牌楼 — 下寅 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 奥林匹克广场 — 西站 — 妙果寺 — 温州大厦 — 坦前 — 双莲桥 — 马鞍池大厦 — 马鞍池公园 — 山后 — 飞霞南路 — 茶院寺 — 桥儿头 — 南浦桥 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦八区 — 龙野花园 — 上吕浦 — 火车站 — 火车站广场 (37站)
回程: 火车站广场 — 火车站 — 上吕浦 — 龙野花园 — 南浦八区 — 南浦农贸(友好医院) — 南浦桥 — 桥儿头 — 体育中心 — 山后 — 马鞍池公园 — 马鞍池大厦 — 双莲桥 — 坦前 — 温州大厦 — 妙果寺 — 西站 — 奥林匹克广场 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 下寅 — 牌楼 — 郑桥 — 双屿 — 双屿温化生活区 — 双屿客运中心 — 下岭 — 温州公交检测公司 — 前陈 — 上伊村路口 — 正岙路口 — 上伊村 — 正岙村 — 正岙村工业区 (35站)
环形车: 双岙村 — 藕池头 — 下岭新村 — 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 黄龙三区 — 黄龙四区 — 温州第二高级中学 — 营楼村 — 瓯浦垟 — 双乐住宅区 — 上桥 — 下桥 — 将军大酒店 — 三维桥 — 水心汇昌 — 水心街道 — 水心菜场 — 水心邮电 — 垟头下 — 马鞍池大厦 — 卖麻桥 — 白马殿 — 谢池巷 — 五马街 — 墨池坊 — 朔门 — 麻行码头 — 星河广场 — 信河街 — 沧河巷 — 广场路 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 垟头下 — 水心邮电 — 水心菜场 — 水心街道 — 水心汇昌 — 三维桥 — 将军大酒店 — 下桥 — 上桥 — 瓯浦垟 — 营楼村 — 温州第二高级中学 — 黄龙四区 — 黄龙三区 — 双屿 — 双屿温化生活区 — 双屿客运中心 — 下岭新村 — 藕池头 — 双岙村 (57站)
环形车: 南湖村 — 横港头 — 温州中学 — 老殿后 — 河庄 — 东垟东路 — 塘西后岸 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 龙霞中路 — 东屿村 — 劳务市场 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心街道 — 水心菜场 — 水心邮电 — 垟头下 — 马鞍池大厦 — 卖麻桥 — 白马殿 — 谢池巷 — 五马街 — 墨池坊 — 百里坊 — 八字桥 — 信河街 — 沧河巷 — 广场路 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 垟头下 — 水心邮电 — 水心菜场 — 水心街道 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 劳务市场 — 东屿村 — 龙霞中路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 塘西后岸 — 东垟东路 — 河庄 — 老殿后 — 温州中学 — 横港头 — 南湖村 (54站)
去程: 二十二中学 — 涂田村 — 杨府山下涂 — 蒲州路口 — 上蒲州 — 丰源花园 — 国信嘉和 — 下陡门 — 青少年活动中心 — 杨府山 — 上陡门住宅区 — 坝接桥 — 桃源居 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 黎明侨村 — 海上天大酒店 — 十八家支路 — 株柏 — 康乐坊 — 仓桥 — 府前街 — 小高桥 — 坦前 — 双莲桥 — 三角巷 — 国税大楼(吴桥) — 法派路口 — 客运中心 — 公交巴士 — 十里亭 — 德政工业区 — 德绣苑 — 月乐西路 — 安心公寓 — 双堡路 — 蟠凤 — 东方路 — 慈凤路口 — 东方南路 — 南湖路口 — 横河二路 (42站)
回程: 横河二路 — 南湖路口 — 东方南路 — 慈凤路口 — 东方路 — 蟠凤 — 双堡路 — 安心公寓 — 月乐西路 — 德绣苑 — 德政工业区 — 十里亭 — 公交巴士 — 客运中心 — 法派路口 — 国税大楼(吴桥) — 三角巷 — 双莲桥 — 坦前 — 小高桥 — 府前街 — 仓桥 — 康乐坊 — 东门大厦 — 株柏 — 十八家支路 — 海上天大酒店 — 黎明侨村 — 黎明立交桥 — 桃源居 — 坝接桥 — 上陡门住宅区 — 杨府山 — 青少年活动中心 — 下陡门 — 国信嘉和 — 丰源花园 — 上蒲州 — 蒲州路口 — 杨府山下涂 — 涂田村 — 二十二中学 (42站)