同济科技园
途径“同济科技园”的公交线路
去程: 凤凰岛 — 步行街口 — 水利大厦 — 创业大厦 — 市政府 — 市中医院 — 春光路口 — 海螺农场路口 — 市交警支队 — 警官公寓 — 市总工会 — 丹州村 — 东岸假日 — 东岸村 — 同心家园 — 三亚学院路口 — 荔仙园路口 — 名人汇居 — 红土坎 — 龙坡村 — 吉阳镇政府 — 吉阳派出所 — 市民族中学 — 吉阳市场 — 乌石村 — 吉阳京润珍珠馆 — 亚龙湾火车站 — 逸夫中学 — 海螺姑娘园 — 军坡村 — 上廖村路口 — 同济科技园 (32站)
回程: 同济科技园 — 上廖村路口 — 军坡村 — 海螺姑娘园 — 逸夫中学 — 亚龙湾火车站 — 吉阳京润珍珠馆 — 乌石村 — 吉阳市场 — 市民族中学 — 吉阳派出所 — 吉阳镇政府 — 龙坡村 — 红土坎 — 名人汇居 — 荔仙园路口 — 三亚学院路口 — 同心家园 — 东岸村 — 东岸假日 — 市总工会 — 丹州村 — 警官公寓 — 市交警支队 — 海螺农场路口 — 春光路口 — 市中医院 — 市政府 — 创业大厦 — 水利大厦 — 步行街口 — 凤凰岛 (32站)