团结
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 星晨花园总站 — 星晨花园 — 团结 — 建材市场 — 员峰安居工程 — 大信新家园 — 星晨广场(彩虹大道) — 狮滘口桥 — 奥理德眼科医院 — 富华酒店(B1) — 光明市场 — 中山公园北门(人工湖) — 华侨新村(逸仙湖公园) — 苏华赞医院 — 三家村(大信) — 大信新都汇 — 东华花园 — 石岐户证办理中心 — 岐头村 — 沙岗墟 — 香格里拉大酒店 — 水云轩 — 竹苑新村 — 竹苑市场 — 东苑路南 — 顺景花园 — 东苑南路 — 大东裕大厦 — 文化艺术中心 — 朗晴轩 — 和景花园(起湾道) — 帝璟东方 — 博览中心南门(远洋城) — 博览中心(东门) (34站)
回程: 博览中心(东门) — 博览中心南门(远洋城) — 帝璟东方 — 和景花园(起湾道) — 朗晴轩 — 大东裕大厦 — 东苑南路 — 顺景花园 — 东苑路南 — 竹苑市场 — 竹苑新村 — 水云轩 — 香格里拉大酒店 — 沙岗墟 — 岐头村 — 石岐户证办理中心 — 东华花园 — 大信新都汇 — 三家村(大信) — 苏华赞医院 — 华侨新村(逸仙湖公园) — 中山公园北门(人工湖) — 光明市场 — 富华酒店(A3) — 奥理德眼科医院 — 狮滘口桥 — 星晨广场(彩虹大道) — 大信新家园 — 员峰安居工程 — 建材市场 — 团结 — 星晨花园 — 星晨花园总站 (33站)
去程: 星晨花园总站 — 星晨花园 — 团结 — 建材市场 — 员峰安居工程 — 大信新家园 — 星晨广场(彩虹大道) — 狮滘口桥 — 奥理德眼科医院 — 富华酒店(B1) (10站)
回程: 富华酒店(A3) — 奥理德眼科医院 — 狮滘口桥 — 星晨广场(彩虹大道) — 大信新家园 — 员峰安居工程 — 建材市场 — 团结 — 星晨花园 — 星晨花园总站 (10站)
去程: 港口医院(总站) — 港口医院(兴港路) — 港口镇政府 — 港口市场 — 民主东 — 星港湾 — 水禾园 — 城轨中山北站 — 团结 — 建材市场 — 岐港公路中 — 星晨广场(岐港路) — 狮滘口桥 — 奥理德眼科医院 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 — 溪角(富华道) — 云汉 — 坎溪 — 龙聚环 — 申明亭 — 岚霞 — 沙溪路口 — 沙溪百货 — 港园(沙溪步行街) — 涌头 — 涌边 — 岗背 — 水溪 — 旗峰路北 — 华泰路口 — 翠华路 — 大兴路口 — 南村 — 南村市场 — 石井 — 石井工业区 — 吕力制衣厂 — 全禄 (42站)
回程: 全禄 — 吕力制衣厂 — 石井工业区 — 石井 — 南村市场 — 南村 — 大兴路口 — 翠华路 — 华泰路口 — 旗峰路北 — 水溪 — 岗背 — 涌边 — 涌头 — 港园(沙溪步行街) — 沙溪百货 — 沙溪路口 — 岚霞 — 申明亭 — 龙聚环 — 坎溪 — 云汉 — 溪角(富华道) — 中山汽车总站(水牛城) — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B1) — 奥理德眼科医院 — 狮滘口桥 — 星晨广场(岐港路) — 岐港公路中 — 建材市场 — 团结 — 城轨中山北站 — 水禾园 — 星港湾 — 民主东 — 港口市场 — 港口镇政府 — 港口医院路口 — 港口医院(总站) (42站)
去程: 健康花城 — 会展中心 — 开发区建委 — 中山港客运码头(沿江东路) — 中山港交警大队 — 中山港大桥 — 接源 — 多宝 — 锦丰 — 多宝宠物场 — 民众中学 — 民众市场 — 新伦 — 岭南水乡 — 新平四 — 新平二(新平路) — 三角路口 — 三角香蕉市场 — 团结村路口 — 高平民森 — 新二 — 三角高平 (22站)
回程: 三角高平 — 新二 — 高平民森 — 团结村路口 — 三角路口 — 三角香蕉市场 — 新平二(新平路) — 新平四 — 岭南水乡 — 新伦 — 民众市场 — 民众中学 — 多宝宠物场 — 锦丰 — 多宝 — 接源 — 中山港大桥 — 中山港交警大队 — 中山港客运码头(沿江东路) — 开发区建委 — 会展中心 — 健康花城 (22站)
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 中山体校 — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 张家边路口 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 番中路口 — 中山港大桥 — 接源 — 多宝 — 锦丰 — 多宝宠物场 — 大骏 — 浪网路口(大骏客运站) — 民众交警大队 — 民众交通分局 — 三墩 — 三宝沥桥 — 新平二(番中路) — 三角路口 — 三角香蕉市场 — 团结村路口 — 高平民森 — 小霸王工业区 — 大三角 — 三角医院 — 东润华庭 — 三角镇政府 — 结民 — 黄沙沥大桥 — 团范 — 格兰仕公司 — 创志钢铁公司 — 马新工业区 — 马安[黄圃] — 二坵 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 汇东酒店 — 黄圃国际会展中心 (63站)
回程: 黄圃国际会展中心 — 汇东酒店 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站(兴圃大道) — 二坵 — 马安[黄圃] — 马新工业区 — 创志钢铁公司 — 格兰仕公司 — 团范 — 黄沙沥大桥 — 结民 — 三角镇政府 — 东润华庭 — 三角医院 — 大三角 — 小霸王工业区 — 高平民森 — 团结村路口 — 三角香蕉市场 — 三角路口 — 新平二(番中路) — 三宝沥桥 — 三墩 — 民众交通分局 — 民众交警大队 — 浪网路口(大骏客运站) — 大骏 — 多宝宠物场 — 锦丰 — 多宝 — 接源 — 中山港大桥 — 番中路口 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边路口 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (63站)
去程: 金鲤工业区 — 沙栏 — 乡源木业 — 卓盈丰制衣厂 — 结民市场 — 富民商场 — 三角交通分局 — 三角壹加壹 — 三角村委 — 三角中学 — 三角邮政分局 — 四海小学 — 东厂食品厂 — 合一制衣厂 — 奥碧厂 — 国泰 — 西线商住楼 — 宏基管桩厂 — 高雅市场 — 依顿厂 — 三角团结 (21站)
回程: 三角团结 — 依顿厂 — 高雅市场 — 宏基管桩厂 — 西线商住楼 — 国泰 — 奥碧厂 — 合一制衣厂 — 东厂食品厂 — 四海小学 — 三角邮政分局 — 三角中学 — 三角村委 — 三角壹加壹 — 三角交通分局 — 富民商场 — 结民市场 — 卓盈丰制衣厂 — 乡源木业 — 沙栏 — 金鲤工业区 (21站)