西浜
去程: 汽车北站首末站 — 平齐花苑 — 平门东 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 接驾桥西 — 皋桥 — 阊门横街 — 广济桥西 — 上津桥 — 朱家庄新村 — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村东 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 友联新村北 — 友新新村南 — 友新路南环路南 — 友联二村 — 教师新村 — 友联运河大桥 — 友新路石湖路南 — 华村 — 西浜 — 友新路吴中大道北 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 旺山工业园 — 龙翔路北 — 吴中区职教中心 (43站)
回程: 吴中区职教中心 — 龙翔路北 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 友新路吴中大道北 — 西浜 — 华村 — 友新路石湖路北 — 友联运河大桥 — 教师新村 — 友联二村 — 友新路南环路南 — 友新新村南 — 友联新村北 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐馨桥北 — 彩虹新村东 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 朱家庄新村 — 石路南 — 阊门横街 — 皋桥 — 接驾桥西 — 北寺塔(东) — 平门 — 平门东 — 平齐花苑 — 汽车北站首末站 (41站)
去程: 湘城 — 湘园 — 湘太路凤阳路南 — 京龙皮件 — 戴溇村 — 白渡村 — 落山上 — 莲港桥 — 盛泽村 — 塘河桥 — 风信鸟服装寝具 — 太平卫生院 — 金澄锦江国际酒店 — 伟特烈电器 — 维运科技 — 太平中心小学 — 太平羽绒城 — 金裕路聚金村 — 强胜精密 — 聚金路 — 苏州澄湖工贸公司 — 花倪桥 — 西浜村 — 南河头 — 马家桥东 — 登云家园 — 澄阳路富元路南 — 澄阳路康元路北 — 苏州二建 — 澄阳路春申湖东路北 — 相城区行政中心东 — 相城区行政中心南 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 上高路 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站首末站 (38站)
回程: 汽车北站首末站 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 上高路 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心南 — 相城区行政中心东 — 澄阳路春申湖东路北 — 苏州二建 — 澄阳路康元路北 — 澄阳路富元路南 — 登云家园 — 马家桥东 — 南河头 — 西浜村 — 花倪桥 — 苏州澄湖工贸公司 — 聚金路 — 强胜精密 — 金裕路聚金村 — 太平羽绒城 — 太平中心小学 — 维运科技 — 伟特烈电器 — 金澄锦江国际酒店 — 太平卫生院 — 风信鸟服装寝具 — 塘河桥 — 盛泽村 — 莲港桥 — 落山上 — 白渡村 — 戴溇村 — 京龙皮件 — 湘太路凤阳路南 — 湘园 — 湘城 (38站)
去程: 旺山宝华寺 — 旺山茶博园 — 西坞里 — 旺山生态园 — 旺山东湾 — 张桥陆墓村 — 张桥村西 — 张桥社区 — 张桥村东 — 越溪 — 越来溪桥西 — 越溪中心小学 — 塔韵路吴山街北 — 吴中商务中心(区行政服务中心) — 吴中开发区管委会 — 石湖华城南 — 莫舍桥 — 莫舍桥东 — 友新路吴中大道北 — 西浜 — 通蓼桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 吴中党校 — 东吴北路 — 嘉宝雅典苑 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 东方大道南环批发市场(南) (35站)
回程: 东方大道南环批发市场 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝雅典苑 — 东吴北路 — 吴中党校 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 通蓼桥 — 西浜 — 友新路吴中大道北 — 莫舍桥 — 石湖华城南 — 吴中开发区管委会 — 吴中商务中心(区行政服务中心) — 塔韵路吴山街北 — 越溪中心小学 — 越来溪桥西 — 越溪 — 张桥村东 — 张桥社区 — 张桥村西 — 张桥陆墓村 — 旺山东湾 — 旺山生态园 — 西坞里 — 旺山茶博园 — 旺山宝华寺 (34站)
去程: 太平首末站 — 文创园 — 太平中学 — 金澄花园一区 — 伟特烈电器 — 金瑞路兴太路西 — 花溇村 — 太平陈庄桥北 — 太平夏家潭桥北 — 聚金路 — 苏州澄湖工贸公司 — 花倪桥 — 西浜村 — 南河头 — 马家桥东 — 登云家园 — 澄阳路富元路南 — 澄阳路康元路北 — 苏州二建 — 澄阳路春申湖东路北 — 春申湖东路澄虹路西 — 国际服装城北 — 元和之春 — 嘉和丽园 — 相城实验中学 — 平门塘大桥北 — 平门塘大桥南 — 市民政局 — 万达广场南 (29站)
回程: 万达广场南 — 万达广场 — 平门塘大桥南 — 平门塘大桥北 — 相城实验中学 — 嘉和丽园 — 元和之春 — 国际服装城北 — 春申湖东路澄虹路西 — 澄阳路春申湖东路北 — 苏州二建 — 澄阳路康元路北 — 澄阳路富元路南 — 登云家园 — 马家桥东 — 南河头 — 西浜村 — 花倪桥 — 苏州澄湖工贸公司 — 聚金路 — 太平夏家潭桥北 — 太平陈庄桥北 — 花溇村 — 金瑞路兴太路西 — 伟特烈电器 — 金澄花园一区 — 太平中学 — 文创园 — 太平首末站 (29站)