独墅村
去程: 东方大道南环批发市场 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 星海街南 — 苏桐路 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 国际大厦西 — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站 — 火车站 (30站)
回程: 火车站 — 汽车北站 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 国际大厦西 — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 苏桐路 — 星海街南 — 国际科技园 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 东方大道南环批发市场(南) (30站)
去程: 郭巷国泰新村西门 — 林家潭路通达路东 — 郭巷大桥南 — 东西浜桥 — 郭巷中心小学 — 国泰三村南门 — 国泰三村东 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新路东方大道西 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 太湖东路大桥东 — 姜家桥 — 利星奔驰 — 东兴路 — 华东装饰城 — 南环桥 — 汽车南站东 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 友联新村北 — 友新新村南 — 桐泾公园西 — 唐寅园 — 唐胥桥 — 索山桥南 — 赛格电子市场 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站南(轨道交通苏州乐园站) — 爱普电器 — 金山路珠江路西 — 金山路金枫路东 — 科达科技(金山路) — 金山路首末站 (44站)
回程: 金山路首末站 — 科达科技(金山路) — 金山路金枫路东 — 金山路珠江路西 — 爱普电器 — 客运西站南(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 赛格电子市场 — 索山桥南 — 唐胥桥 — 唐寅园 — 桐泾公园西 — 友新新村南 — 友联新村北 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 南环桥 — 华东装饰城 — 东兴路 — 利星奔驰 — 姜家桥 — 太湖东路大桥东 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 郭新路东方大道西 — 郭新路尹山湖东路西 — 国泰三村东 — 国泰三村南门 — 郭巷中心小学 — 东西浜桥 — 郭巷大桥南 — 林家潭路通达路东 — 郭巷国泰新村西门 (44站)
去程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车坊 — 车斜三号桥 — 职业技术学院南 — 职业技术学院北 — 苏州评弹学校北 — 园区工业技术学校 — 苏大公寓南区 — 苏大公寓北区 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 荷韵新村南区 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 星湖首末站北 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 印象城西 — 百安居西 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 东振路西 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 湾里村 — 黄潦村 — 星湖街东方大道南 — 车坊首末站 (59站)
回程: 车坊首末站 — 星湖街东方大道南 — 黄潦村 — 湾里村 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 百安居西 — 印象城西 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站北 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 荷韵新村南区 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 苏大公寓北区 — 苏大公寓南区 — 园区工业技术学校 — 苏州评弹学校北 — 职业技术学院北 — 职业技术学院南 — 车斜三号桥 — 车坊 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (60站)
去程: 郭巷国泰新村西门 — 林家潭路通达路东 — 郭巷大桥南 — 东西浜桥 — 郭巷中心小学 — 郭新街东 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新路东方大道西 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 塘南新村北 — 南浜桥 — 鑫苑湖岸名家 — 塘北居委会 — 塘北社区 — 东振路东 — 高和路南 — 城邦花园南 — 城邦花园东 — 城邦花园 — 水坊路西 — 星港街荠桥 — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 — 玲珑湾西 — 玲珑湾北 — 玲珑湾东 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站 (38站)
回程: 星湖首末站 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 玲珑湾东 — 玲珑湾北 — 玲珑湾西 — 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 星港街荠桥 — 水坊路西 — 城邦花园 — 城邦花园东 — 城邦花园南 — 高和路南 — 东振路东 — 塘北社区 — 塘北居委会 — 鑫苑湖岸名家 — 南浜桥 — 塘南新村北 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 郭新路东方大道西 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新街东 — 郭巷中心小学 — 东西浜桥 — 郭巷大桥南 — 林家潭路通达路东 — 郭巷国泰新村西门 (38站)
去程: 火车站 — 平门东 — 平齐花苑 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园 — 木杏新村 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 觅渡桥北 — 里河新村 — 东振路西 — 园区一中 — 黄天荡新村 — 葑谊新村东 — 南摆宴街 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 东方大道南环批发市场(南) (29站)
回程: 东方大道南环批发市场 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 北摆宴街 — 葑谊新村东 — 黄天荡新村 — 园区一中 — 东振路西 — 里河新村 — 觅渡桥北 — 桂花公园 — 竹辉饭店 — 木杏新村 — 网师园 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 平齐花苑 — 平门东 — 火车站 (30站)
去程: 东方大道南环批发市场 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 白榆路 — 苏桐路西 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 苏州饭店 — 网师园北 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区 — 接驾桥西 — 宋仙洲巷 — 儿童医院 — 爱河桥 — 上塘街 (29站)
回程: 上塘街 — 广济桥 — 石路老街坊 — 儿童医院 — 宋仙洲巷 — 接驾桥西 — 市立医院东区 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园北 — 苏州饭店 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 苏桐路西 — 白榆路 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 东方大道南环批发市场(南) (31站)
去程: 上塘街 — 石路老街坊 — 爱河桥 — 阊门横街 — 皋桥 — 接驾桥西 — 市立医院东区 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园北 — 苏州饭店 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 华东装饰城 — 东兴路 — 利星奔驰 — 姜家桥 — 太湖东路大桥东 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 郭新路东方大道西 — 郭新路尹山湖东路西 — 国泰三村东 — 国泰三村南门 — 郭巷中心小学 — 郭巷街道 — 郭巷 — 尹中路 — 姜庄 — 斜港大桥南 — 粮食批发市场 (37站)
回程: 粮食批发市场 — 斜港大桥南 — 姜庄 — 尹中路 — 郭巷 — 郭巷街道 — 郭巷中心小学 — 国泰三村南门 — 国泰三村东 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新路东方大道西 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 太湖东路大桥东 — 姜家桥 — 利星奔驰 — 东兴路 — 华东装饰城 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 苏州饭店 — 网师园北 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区 — 接驾桥西 — 皋桥 — 阊门横街 — 上塘街 (35站)
去程: 吴中汽车站南 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 东吴北路 — 嘉宝雅典苑 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站东 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 园区一中 — 黄天荡新村 — 苏大附中 — 通园新村 — 金益二村 — 东振路东 — 塘北社区 — 塘北居委会 — 鑫苑湖岸名家 — 南浜桥 — 塘南新村北 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 郭新路东方大道西 — 郭新路尹山湖东路西 — 国泰三村东 — 国泰三村南门 — 郭巷中心小学 — 郭巷街道 — 尹丰桥南 — 尹中路东进路北 — 尹中路尹山路北 — 尹中路 — 姜庄 — 姜庄西 — 尹山桥 — 宝尹 — 澄湖中路 — 大华平价装饰市场 — 港澳桂苑 — 吴中汽车站南 (45站)
回程: 吴中汽车站南 — 港澳桂苑 — 大华平价装饰市场 — 澄湖中路 — 宝尹 — 尹山桥 — 姜庄西 — 姜庄 — 尹中路郭新路南 — 尹中路尹山路北 — 尹中路东进路北 — 尹丰桥南 — 郭巷街道 — 郭巷中心小学 — 国泰三村南门 — 国泰三村东 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新路东方大道西 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 南浜桥 — 鑫苑湖岸名家 — 塘北居委会 — 塘北社区 — 东振路东 — 金益二村 — 通园新村 — 苏大附中 — 黄天荡新村 — 园区一中 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝雅典苑 — 东吴北路 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (42站)
去程: 采莲换乘中心北 — 采莲换乘中心 — 嘉元花园 — 采莲路古元路北 — 古元路采莲路东 — 古元路澄和路西 — 香城花园一区西 — 香城花园一区 — 上高路 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 印象城北 — 华庭苑 — 中央公园北(轨道交通中央公园站) — 都市花园南(轨道交通星海广场站) — 国际大厦西 — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 苏桐路 — 星海街南 — 国际科技园东 — 高和路南 — 东振路东 — 塘北社区 — 塘北居委会 — 鑫苑湖岸名家 — 南浜桥 — 塘南新村北 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 东方大道南环批发市场(南) (35站)
回程: 东方大道南环批发市场 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 塘南新村北 — 南浜桥 — 鑫苑湖岸名家 — 塘北居委会 — 塘北社区 — 东振路东 — 高和路南 — 国际科技园东 — 星海街南 — 苏桐路 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 国际大厦西 — 都市花园南(轨道交通星海广场站) — 中央公园北(轨道交通中央公园站) — 印象城北 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 上高路 — 香城花园一区 — 香城花园一区西 — 古元路澄和路西 — 古元路采莲路东 — 采莲路古元路北 — 嘉元花园 — 采莲换乘中心 (32站)
去程: 新庄立交换乘枢纽站 — 新庄立交 — 新庄新村北 — 闻钟苑 — 来凤桥 — 三元新村(轨道交通西环路站) — 馨连桥(轨道交通西环路站) — 虹桥 — 电大(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村东 — 桐馨桥北 — 胥虹苑 — 胥江新村 — 新市桥西 — 盘门景区北 — 南园新村北 — 工人文化宫南 — 广电总台 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 觅渡桥北 — 里河新村 — 葑谊新村 — 葑谊桥 — 南摆宴街 — 环府路 — 葑春街娄葑医院 — 娄葑医院 — 金益二村 — 东振路东 — 塘北社区 — 塘北居委会 — 鑫苑湖岸名家 — 南浜桥 — 塘南新村北 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 东方大道南环批发市场(南) (40站)
回程: 东方大道南环批发市场 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 塘南新村北 — 南浜桥 — 鑫苑湖岸名家 — 塘北居委会 — 塘北社区 — 东振路东 — 金益二村 — 娄葑医院 — 葑春街娄葑医院 — 环府路 — 娄葑镇政府 — 北摆宴街 — 葑谊桥 — 葑谊新村 — 里河新村 — 觅渡桥北 — 桂花公园 — 竹辉饭店 — 广电总台 — 工人文化宫南 — 南园新村北 — 盘门景区北 — 新市桥西 — 胥江新村 — 胥虹苑 — 桐馨桥北 — 彩虹新村东 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 电大(轨道交通桐泾北路站) — 虹桥 — 馨连桥(轨道交通西环路站) — 三元新村(轨道交通西环路站) — 来凤桥 — 闻钟苑 — 新庄新村北 — 新庄立交 — 新庄立交换乘枢纽站 (41站)
去程: 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 杨枝塘东 — 华东装饰城 — 东兴路 — 利星奔驰 — 姜家桥 — 太湖东路大桥东 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 湾里村 — 黄潦村 — 大仓 — 车斜三号桥 — 车坊 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (30站)
回程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车坊 — 车斜三号桥 — 大仓 — 黄潦村 — 湾里村 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 太湖东路大桥东 — 姜家桥 — 利星奔驰 — 东兴路 — 华东装饰城 — 杨枝塘东 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 徐家浜 — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 (30站)
去程: 旺山宝华寺 — 旺山茶博园 — 西坞里 — 旺山生态园 — 旺山东湾 — 张桥陆墓村 — 张桥村西 — 张桥社区 — 张桥村东 — 越溪 — 越来溪桥西 — 越溪中心小学 — 塔韵路吴山街北 — 吴中商务中心(区行政服务中心) — 吴中开发区管委会 — 石湖华城南 — 莫舍桥 — 莫舍桥东 — 友新路吴中大道北 — 西浜 — 通蓼桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 大华调剂市场 — 龙西路南 — 吴中党校 — 东吴北路 — 嘉宝雅典苑 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 东方大道南环批发市场(南) (35站)
回程: 东方大道南环批发市场 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝雅典苑 — 东吴北路 — 吴中党校 — 龙西路南 — 大华调剂市场 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 通蓼桥 — 西浜 — 友新路吴中大道北 — 莫舍桥 — 石湖华城南 — 吴中开发区管委会 — 吴中商务中心(区行政服务中心) — 塔韵路吴山街北 — 越溪中心小学 — 越来溪桥西 — 越溪 — 张桥村东 — 张桥社区 — 张桥村西 — 张桥陆墓村 — 旺山东湾 — 旺山生态园 — 西坞里 — 旺山茶博园 — 旺山宝华寺 (34站)