湖畔花园
去程: 天平山 — 木渎高级中学 — 天平茶厂 — 竹园路灵天路东 — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 赛格电子市场 — 索山桥东 — 象牙新村 — 桐泾南路 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 汽车南站东 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 东振路西 — 机场路西 — 白榆路 — 苏桐路西 — 苏茜路 — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 星海生活广场(轨道交通星海广场站) — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 (46站)
回程: 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 新加花园东 — 新加花园西 — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 星海生活广场(轨道交通星海广场站) — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 苏桐路西 — 白榆路 — 机场路西 — 东振路西 — 杨枝塘东 — 南环桥 — 汽车南站东 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐泾南路 — 象牙新村 — 索山桥东 — 赛格电子市场 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 竹园路灵天路东 — 天平茶厂 — 木渎高级中学 — 天平山 (44站)
去程: 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路(轨道交通东环路站) — 韶山花园 — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 华庭苑 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 国际大厦 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 (33站)
回程: 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 国际大厦 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 华庭苑 — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 韶山花园 — 中新路(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) (33站)
去程: 郭巷国泰新村西门 — 林家潭路通达路东 — 郭巷大桥南 — 东西浜桥 — 郭巷中心小学 — 郭新街东 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新路东方大道西 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 塘南新村北 — 南浜桥 — 鑫苑湖岸名家 — 塘北居委会 — 塘北社区 — 东振路东 — 高和路南 — 城邦花园南 — 城邦花园东 — 城邦花园 — 水坊路西 — 星港街荠桥 — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 — 玲珑湾西 — 玲珑湾北 — 玲珑湾东 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站 (38站)
回程: 星湖首末站 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 玲珑湾东 — 玲珑湾北 — 玲珑湾西 — 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 星港街荠桥 — 水坊路西 — 城邦花园 — 城邦花园东 — 城邦花园南 — 高和路南 — 东振路东 — 塘北社区 — 塘北居委会 — 鑫苑湖岸名家 — 南浜桥 — 塘南新村北 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 郭新路东方大道西 — 郭新路尹山湖东路西 — 郭新街东 — 郭巷中心小学 — 东西浜桥 — 郭巷大桥南 — 林家潭路通达路东 — 郭巷国泰新村西门 (38站)
去程: 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 国际大厦 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 友达光电 — 华池街北 — 星虹大厦东 — 苏虹东路 — 海格客车 — 凤里街 — 汀兰巷西 — 美居酒店 — 龙潭路西 — 龙潭路长阳街东 — 青年公社 — 青丘街 — 龙潭路 — 星龙街 — 青秋浦大桥 — 普洛斯物流园 — 园区综保区首末站 (29站)
回程: 园区综保区首末站 — 普洛斯物流园 — 青秋浦大桥 — 星龙街 — 龙潭路 — 青丘街 — 青年公社 — 龙潭路长阳街东 — 龙潭路西 — 美居酒店 — 汀兰巷西 — 凤里街 — 海格客车 — 苏虹东路 — 星虹大厦东 — 华池街北 — 友达光电 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 国际大厦 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 (29站)
去程: 解放西路换乘枢纽站 — 唐寅园 — 桐泾公园西 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 国际大厦西 — 新加花园东 — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 — 玲珑湾西 — 玲珑湾北 — 玲珑湾东 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站北 — 旺墩路 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 九龙医院北 — 园区综保西区南 — 星塘街北 — 钟南街北 — 苏虹东路西 — 海格客车 — 东桥街东 — 唯亭学校 — 东亭路 — 青苑四区 — 唯亭实验小学 — 唯亭镇 — 戈巷街厦亭家园 (57站)
回程: 戈巷街厦亭家园 — 厦亭家园北 — 东亭家园 — 园区二中东 — 唯亭实验小学 — 青苑四区 — 东亭路 — 唯亭学校 — 东桥街东 — 海格客车 — 苏虹东路西 — 钟南街北 — 星塘街北 — 园区综保西区南 — 九龙医院北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 园区人力资源中心 — 旺墩路 — 星湖首末站北 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 玲珑湾东 — 玲珑湾北 — 玲珑湾西 — 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 新加花园东 — 国际大厦西 — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 解放西路换乘枢纽站 (56站)
去程: 园区综保东区首末站 — 园区综保区 — 复兴街南 — 园区外包产业园 — 青秋浦大桥 — 归家巷 — 汀兰巷 — 汀兰家园北 — 长阳街汀兰巷北 — 北大方正东 — 北大方正西 — 海格客车 — 苏虹东路西 — 钟南街北 — 星塘街北 — 园区综保西区南 — 白塘景苑 — 白塘公园(轨道交通南施街站) — 园区城管大厦(轨道交通南施街站) — 南施街旺墩路 — 苏州银行总行 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 中央景城 — 星湖花园东 — 星湖花园西 — 雷迪森广场 — 玲珑邻里中心 — 玲珑湾北 — 玲珑湾西 — 湖畔花园 — 沁苑邻里中心 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交换乘枢纽站 (42站)
回程: 官渎里立交换乘枢纽站 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑邻里中心 — 湖畔花园 — 玲珑湾西 — 玲珑湾北 — 玲珑邻里中心 — 雷迪森广场 — 星湖花园西 — 星湖花园东 — 中央景城 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 苏州银行总行 — 南施街旺墩路 — 园区城管大厦(轨道交通南施街站) — 白塘公园(轨道交通南施街站) — 白塘景苑 — 园区综保西区南 — 星塘街北 — 钟南街北 — 苏虹东路西 — 海格客车 — 北大方正西 — 北大方正东 — 长阳街汀兰巷北 — 汀兰家园北 — 汀兰巷 — 归家巷 — 青秋浦大桥 — 园区外包产业园 — 复兴街南 — 园区综保区 — 园区综保东区首末站 (42站)