闲林南
去程: 古荡(中心站) — 古荡小区 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 留下(西溪路) — 五常 — 荆山岭 — 牧场 — 地质大队 — 黄泥坞 — 省精神病研究所 — 茅草山 — 钱江水泥厂 — 北山畈 — 闲林南(星洲翠谷) — 闲林埠 — 闲林北 — 闲林工业区 — 沈家店 — 上坟山 — 华坞 — 长河里 — 金沙公寓 — 通怡花苑 — 叉路口(余杭区) — 余杭镇一中 — 联兴路口 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (31站)
回程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 联兴路口 — 余杭镇一中 — 叉路口(余杭区) — 通怡花苑 — 金沙公寓 — 长河里 — 华坞 — 上坟山 — 沈家店 — 闲林工业区 — 闲林北 — 闲林埠 — 闲林南(星洲翠谷) — 北山畈 — 钱江水泥厂 — 茅草山 — 省精神病研究所 — 黄泥坞 — 地质大队 — 牧场 — 荆山岭 — 五常 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(中心站) (37站)
去程: 古荡(中心站) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 留下(西溪路) — 五常 — 荆山岭 — 牧场 — 地质大队 — 黄泥坞 — 省精神病研究所 — 钱江水泥厂 — 闲林南(星洲翠谷) — 闲林埠 — 闲林工业区 — 沈家店 — 上坟山 — 小港口 — 禹航路南口 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 新西湖小镇 (25站)
回程: 新西湖小镇 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 禹航路南口 — 小港口 — 上坟山 — 沈家店 — 闲林工业区 — 闲林埠 — 闲林南(星洲翠谷) — 钱江水泥厂 — 省精神病研究所 — 黄泥坞 — 地质大队 — 牧场 — 荆山岭 — 五常 — 留下(西溪路) — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 古荡(中心站) (25站)
去程: 闲林 — 闲林职业高级中学 — 闲林埠 — 闲林南(星洲翠谷) — 钱潮水泥厂 — 北山畈 — 缸窑桥 — 钱江水泥厂 — 良睦路南口 — 高地上 — 蒋家桥(闲林镇二小) — 茹家桥 — 宋家头 — 昌盛路口 — 和睦桥 — 铁凌桥 — 方家桥 (17站)
回程: 方家桥 — 铁凌桥 — 和睦桥 — 昌盛路口 — 宋家头 — 茹家桥 — 蒋家桥(闲林镇二小) — 高地上 — 良睦路南口 — 钱江水泥厂 — 缸窑桥 — 北山畈 — 钱潮水泥厂 — 闲林南(星洲翠谷) — 闲林埠 — 闲林职业高级中学 — 闲林 (17站)