萧山人民医院
去程: 湘湖家园 — 湘湖美地 — 万向美之园 — 杭州乐园 — 杭齿厂 — 萧山鞋城 — 萧山人民医院 — 高桥西站 — 高桥小区(萧山区) — 新桥(萧山区) — 萧山中学 — 通惠路公交站 (12站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山中学 — 新桥(萧山区) — 高桥小区(萧山区) — 高桥西站 — 萧山人民医院 — 萧山鞋城 — 杭齿厂 — 杭州乐园 — 万向美之园 — 湘湖美地 — 湘湖家园 (12站)
去程: 杨汛村 — 螺山村 — 傅楼村东 — 付娄村 — 桥南沈 — 金利发公司 — 凤凰羽绒 — 金龙包装(河浦王) — 电缆厂(萧山区) — 东河村 — 新塘街道(萧山区) — 塘里陈 — 王家寺桥 — 一都孙 — 畈里童 — 大南线大通路口 — 大通路南环路口 — 南环路通惠路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 — 萧山中学 — 回澜南苑 — 回澜北苑 — 萧山汽车总站 — 学士桥(萧山区) — 劲松小学(大樟树) — 萧山青少年宫 — 萧山人民医院 — 小南门公交站 (29站)
回程: 小南门公交站 — 萧山人民医院 — 萧山青少年宫 — 劲松小学(大樟树) — 学士桥(萧山区) — 萧山汽车总站 — 回澜北苑 — 回澜南苑 — 萧山中学 — 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 南环路通惠路口 — 大通路南环路口 — 大南线大通路口 — 畈里童 — 一都孙 — 王家寺桥 — 塘里陈 — 新塘街道(萧山区) — 东河村 — 电缆厂(萧山区) — 金龙包装(河浦王) — 凤凰羽绒 — 金利发公司 — 桥南沈 — 付娄村 — 傅楼村东 — 螺山村 — 杨汛村 (29站)
去程: 利二村 — 盈丰 — 盈一村 — 丰东村 — 新中村西 — 恒泰御庭园 — 宁安村 — 建设三路 — 建设二路(开发区管委会) — 建设一路(万向园区) — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山歌剧院 — 银河小区 — 开元名都 — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心桥 — 萧山人民医院 — 萧山体育馆 — 道源路口 — 潘水南苑 — 高桥初中 — 四季花城 — 萧十一中 (25站)
回程: 萧十一中 — 四季花城 — 高桥初中 — 潘水南苑 — 道源路口 — 萧山体育馆 — 萧山人民医院 — 市心桥 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 开元名都 — 银河小区 — 萧山歌剧院 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 建设一路(万向园区) — 建设二路(开发区管委会) — 建设三路 — 宁安村 — 恒泰御庭园 — 新中村西 — 丰东村 — 盈一村 — 盈丰 — 利二村 (25站)
环形车: 北山公园 — 萧绍路公交站 — 萧然女子医院(江寺) — 新世纪广场(祗园寺) — 萧山人民医院 — 萧山体育馆 — 潘水 — 南门社区 — 崇化路南口 — 西山隧道 — 窑里坞 — 越风楼 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 荷花庄 — 城山广场(萧山区) — 湘湖渔村 — 水漾湖 — 湘里坊(湘湖) — 湘浦观鱼 — 西山隧道 — 崇化路南口 — 南门社区 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧山人民医院 — 市心桥 — 市心广场 — 萧绍路公交站 — 萧山区中医院 — 北山公园 (30站)
去程: 新世纪市场(萧山区) — 建设二路万向路口 — 开发区医院(萧山区) — 萧山区人武部 — 萧山医院 — 汇德隆家电广场 — 开元名都 — 北干二苑 — 北干一苑 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心桥 — 萧山人民医院 — 萧山体育馆 — 潘水 — 南门社区 — 崇化路南口 — 山水苑 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 广仁小区(萧山医药公司) (20站)
回程: 广仁小区(萧山医药公司) — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 山水苑 — 崇化路南口 — 南门社区 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧山人民医院 — 市心桥 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 北干一苑 — 北干二苑 — 开元名都 — 汇德隆家电广场 — 萧山医院 — 萧山区人武部 — 开发区医院(萧山区) — 建设二路万向路口 — 新世纪市场(萧山区) (20站)
去程: 建设二路西 — 华越家具 — 皇冠王车业 — 开发区管委会 — 建设一路(万向园区) — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山区政府 — 萧山区办事中心 — 恒隆广场(萧山区) — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心桥 — 萧山人民医院 — 萧山体育馆 — 潘水南苑 — 戚家池 — 曹家桥东 — 鲁公桥东 — 朝阳社区(朝阳村) — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 三鹰化工(创元羽毛) — 缪家 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 里士湖 — 所前驾校(金鸡山) — 金山村 — 娄家湾 — 信谊村 — 顾家湾 — 所前一小 — 老所前 — 所前祥里王 (35站)
回程: 所前祥里王 — 老所前 — 所前一小 — 顾家湾 — 信谊村 — 娄家湾 — 金山村 — 所前驾校(金鸡山) — 里士湖 — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 缪家 — 三鹰化工(创元羽毛) — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 朝阳社区(朝阳村) — 鲁公桥东 — 曹家桥东 — 戚家池 — 潘水南苑 — 萧山体育馆 — 萧山人民医院 — 市心桥 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 恒隆广场(萧山区) — 萧山区办事中心 — 萧山区政府 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 建设一路(万向园区) — 开发区管委会 — 皇冠王车业 — 华越家具 — 建设二路西 (35站)