新达路
途径“新达路”的公交线路
去程: 金沙公交站 — 青羊大道北 — 黄忠小区 — 蜀汉路同和路口 — 蜀汉路 — 蜀汉路西 — 三环路羊犀立交桥东 — 蜀汉西路 — 高家村 — 土桥村 — 土龙公路口 — 何家三队 — 何家二队 — 何家桥 — 百叶路 — 百叶路新力路口 — 新业路 — 四川大学锦城学院 — 西源大道 — 新创路南 — 中医大学 — 新达路 — 顺江小区 (23站)
回程: 顺江小区 — 顺源环街南 — 顺源环街东 — 顺源环街北 — 新达路 — 中医大学 — 新创路南 — 西源大道 — 四川大学锦城学院 — 新业路 — 百叶路新力路口 — 百叶路 — 何家桥 — 何家二队 — 何家三队 — 土龙公路口 — 土桥村 — 高家村 — 蜀汉西路 — 三环路羊犀立交桥东 — 蜀汉路西 — 蜀汉路 — 同和路蜀汉路口 — 黄忠小区 — 青羊大道口 — 双清中路 — 双清南路 — 金沙公交站 (28站)