新湖大道
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“新湖大道”的公交线路
去程: 油坊桥[地铁站] — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 天保路 — 西善花苑(南) — 柿子树村 — 新湖大街北站 — 华兴大街 — 新城大街 — 新湖大道 — 新湖大道南站 — 新亭大街东站 — 新亭大街 — 新林 — 板桥新城 (20站)
回程: 板桥新城 — 新林 — 新亭大街 — 新亭大街东站 — 新湖大道南站 — 新湖大道 — 新城大街 — 华兴大街 — 新湖大街北站 — 柿子树村 — 西善花苑(南) — 天保路 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 油坊桥[地铁站] (20站)