新建路口
途径“新建路口”的公交线路
去程: 人民广场(解放桥) — 樊城桥头 — 襄阳桥头 — 东门口 — 东街 — 十字街 — 西门 — 长虹桥南 — 名人城市酒店 — 襄阳市图书馆 — 檀溪中路 — 襄阳市政府 — 广电中心 — 公安局指挥中心 — 万山工业区 — 万山(襄阳四十一中) — 万山西站 — 千山(安定医院) — 职业技术学院 — 贾洲 — 花梨木店东 — 花梨木店 — 花梨木店西 — 牌坊 — 刘营 — 国道路口 — 隆中街口 — 新建路口 — 中街路口 — 中街 — 兽医站 — 南街口 — 航宇路 — 卧龙镇 (34站)
回程: 卧龙镇 — 南街口 — 曹湖路口 — 国道路口 — 刘营 — 牌坊 — 花梨木店西 — 花梨木店 — 花梨木店东 — 贾洲 — 职业技术学院 — 千山(安定医院) — 万山西站 — 万山(襄阳市四十一中) — 万山工业区 — 公安局指挥中心 — 广电中心 — 襄阳市政府 — 檀溪中路 — 襄阳市图书馆 — 名人城市酒店 — 长虹桥南 — 西门 — 十字街 — 东街 — 襄阳桥头 — 樊城桥头 — 人民广场(解放桥) (28站)