新农
去程: 客运中心 — 百合新城 — 卫生管理中心 — 南丰桥 — 风和丽苑 — 钱江生化 — 博爱医院 — 新农丰桥 — 永兴花苑 — 太阳桥 — 海青桥路口 — 水月亭小区(中医院) — 紫微小学(财通证券) — 人民医院 — 华联大厦(仁济门诊部) — 建设桥(惠力寺) — 西山公园 — 海宁博物馆(钱君匋艺术馆) — 紫薇里 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 紫薇里 — 海宁博物馆(钱君匋艺术馆) — 西山公园 — 建设桥(惠力寺) — 华联大厦(仁济门诊部) — 人民医院 — 紫微小学(财通证券) — 水月亭小区(中医院) — 海青桥路口 — 太阳桥 — 永兴花苑 — 新农丰桥 — 博爱医院 — 钱江生化 — 风和丽苑 — 南丰桥 — 卫生管理中心 — 百合新城 — 客运中心 (20站)
去程: 火车站 — 紫薇里(中信金通证券) — 紫阳路口 — 京昇堂大药房 — 勤俭路口 — 成园里 — 世纪公寓 — 树人小区 — 地税局 — 检察院 — 紫微高级中学 — 联合路口 — 南苑四里 — 锦绣花园 — 南苑菜场 — 丁香花园 — 新农丰桥 — 海宁党校 — 东欣佳苑(下行) — 教育园区 (20站)
回程: 教育园区 — 东欣佳苑(下行) — 海宁党校 — 新农丰桥 — 丁香花园 — 南苑菜场 — 锦绣花园 — 南苑四里 — 联合路口 — 紫微高级中学 — 检察院 — 地税局 — 树人小区 — 世纪公寓 — 成园里 — 勤俭路口 — 京昇堂大药房 — 紫阳路口 — 紫薇里(中信金通证券) — 火车站 (20站)
去程: 中医院 — 海青桥路口 — 太阳桥 — 永兴花苑 — 新农丰桥 — 海宁党校 — 东欣佳苑(下行) — 教育园区 — 海宁高级中学 — 西南兜 — 白石桥西 — 石路小学 — 康家桥 — 道隆桥 — 高家场 — 丁家浜 — 八哥桥 — 胜丰桥 — 杨汇桥 — 吴家石桥 — 东长阡 — 萧家埭 — 周家场 — 夏家漾 — 彭墩 (25站)
回程: 彭墩 — 夏家漾 — 周家场 — 萧家埭 — 东长阡 — 吴家石桥 — 杨汇桥 — 胜丰桥 — 八哥桥 — 丁家浜 — 高家场 — 道隆桥 — 康家桥 — 石路小学 — 白石桥西 — 西南兜 — 海宁高级中学 — 教育园区 — 东欣佳苑(下行) — 海宁党校 — 新农丰桥 — 永兴花苑 — 太阳桥 — 海青桥路口 — 中医院 (25站)
去程: 客运中心 — 百合新城 — 卫生管理中心 — 南丰桥 — 风和丽苑 — 钱江生化 — 博爱医院 — 新农丰桥 — 永兴花苑 — 太阳桥 — 海青桥路口 — 水月亭小区(中医院) — 紫微小学(财通证券) — 人民医院 — 华联大厦(仁济门诊部) — 建设桥(惠力寺) — 西山公园 — 硖北桥 — 海宁博物馆(钱君匋艺术馆) — 紫薇里(中信金通证券) — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 紫薇里(中信金通证券) — 海宁博物馆(钱君匋艺术馆) — 硖北桥 — 西山公园 — 建设桥(惠力寺) — 华联大厦(仁济门诊部) — 人民医院 — 紫微小学(财通证券) — 水月亭小区(中医院) — 海青桥路口 — 太阳桥 — 永兴花苑 — 新农丰桥 — 博爱医院 — 钱江生化 — 风和丽苑 — 南丰桥 — 卫生管理中心 — 百合新城 — 客运中心 (21站)
去程: 客运中心 — 城南大道海昌路口 — 周家场 — 范新桥 — 卫星 — 马桥医院 — 马桥街 — 支宁路口 — 浦家桥 — 胡家亭子 — 金扬北 — 金扬 — 木行头 — 曙光 — 新仓卫生院 — 新仓 — 新仓桥 — 新农桥 — 红联桥 — 运动桥 — 红星桥 — 大缺口 — 勤益桥 — 一号桥 — 八堡 — 海星桥 — 诸桥路口 — 三号桥 — 九里桥 — 红江三号桥 — 七里庙 — 六号桥 — 红江桥 — 红江九号桥 — 大东门 — 盐官 — 新民机站 — 大荆场 — 荆山学校 — 新胜桥 — 观桥头 — 潜力桥 — 新丰桥 — 胡家斗 — 牧港 — 邬家埭 — 东陈大桥 — 东风桥 — 官石桥 — 老盐仓 — 盐仓管委会 — 盐仓 (52站)
回程: 盐仓 — 盐仓管委会 — 老盐仓 — 官石桥 — 东风桥 — 东陈大桥 — 邬家埭 — 牧港 — 胡家斗 — 新丰桥 — 潜力桥 — 观桥头 — 新胜桥 — 荆山学校 — 大荆场 — 新民机站 — 盐官 — 大东门 — 红江九号桥 — 红江桥 — 六号桥 — 七里庙 — 红江三号桥 — 九里桥 — 三号桥 — 诸桥路口 — 海星桥 — 八堡 — 一号桥 — 勤益桥 — 大缺口 — 红星桥 — 运动桥 — 红联桥 — 新农桥 — 新仓桥 — 新仓 — 新仓卫生院 — 曙光 — 木行头 — 金扬 — 金扬北 — 胡家亭子 — 浦家桥 — 支宁路口 — 马桥街 — 马桥医院 — 卫星 — 范新桥 — 周家场 — 城南大道海昌路口 — 客运中心 (52站)
去程: 客运中心 — 新庄 — 经编园区 — 姚家桥 — 长浜上 — 大石桥 — 祝东 — 浦家门前 — 姚家埭 — 祝场 — 祝西 — 徐家兜 — 金家场 — 万星 — 河沦桥 — 冯家埭 — 三联 — 许屋上 — 周家坟桥 — 新农 — 南角里 — 白荡里 — 斜西 — 佐隆桥 — 丰家桥 — 余家弄 — 转桥头 — 亭子桥 — 麦帛桥 — 周王庙 — 周王庙镇政府 (31站)
回程: 周王庙镇政府 — 周王庙 — 麦帛桥 — 亭子桥 — 转桥头 — 余家弄 — 丰家桥 — 佐隆桥 — 斜西 — 白荡里 — 南角里 — 新农 — 周家坟桥 — 许屋上 — 三联 — 冯家埭 — 河沦桥 — 万星 — 金家场 — 徐家兜 — 祝西 — 祝场 — 姚家埭 — 浦家门前 — 祝东 — 大石桥 — 长浜上 — 姚家桥 — 经编园区 — 新庄 — 客运中心 (31站)
去程: 客运中心 — 新庄 — 经编园区 — 红旗路口 — 郎家浜 — 大转盘 — 保胜 — 万群 — 八一 — 海潮 — 运动桥 — 红联桥 — 新农桥 — 新仓桥 — 新联桥 — 民联 — 旧仓 — 曹家桥 — 大路 — 徐家桥 — 洋桥 — 钢管厂 — 闸口 — 群利桥 — 李家坟桥 — 塘口桥 — 北池桥 — 黄湾 — 彩印厂 — 五丰 (30站)
回程: 五丰 — 彩印厂 — 黄湾 — 北池桥 — 塘口桥 — 李家坟桥 — 群利桥 — 闸口 — 钢管厂 — 洋桥 — 徐家桥 — 大路 — 曹家桥 — 旧仓 — 民联 — 新联桥 — 新仓桥 — 新农桥 — 红联桥 — 运动桥 — 海潮 — 八一 — 万群 — 保胜 — 大转盘 — 郎家浜 — 红旗路口 — 经编园区 — 新庄 — 客运中心 (30站)