新乡医学院
途径“新乡医学院”的公交线路
去程: 公村东 — 公村 — 留庄营新村 — 新乡医学院(金穗大道新三街口) — 金穗大道新二街 — 金穗大道新一街站 — 溥城花园 — 建材大市场 — 汽车东站 — 红旗分局 — 果园小区南口 — 黄河口 — 气象局 — 体育中心 — 行政服务中心 — 公园北门 — 城里十字 — 靖业房产 — 英特纳黄金珠宝广场(百货大楼) — 平原商场 — 自由路口 — 自由路北口 — 中同街口 — 平原桥 — 黄岗 — 卫滨区法院 — 环宇立交桥 (27站)
回程: 环宇立交桥 — 卫滨区法院 — 黄岗 — 平原桥 — 中同街口 — 自由路北口 — 自由路口 — 平原商场 — 英特纳黄金珠宝广场(百货大楼) — 靖业房产 — 城里十字 — 公园北门 — 行政服务中心 — 体育中心 — 气象局 — 黄河口 — 果园小区南口 — 红旗分局 — 汽车东站 — 建材大市场 — 溥城花园 — 金穗大道新一街站 — 金穗大道新二街 — 新乡医学院(金穗大道新三街口) — 留庄营新村 — 公村 — 公村东 (27站)
去程: 汽车东站 — 建材市场 — 溥城花园 — 金穗大道牧野路口 — 金穗大道新一街站 — 金穗大道新二街 — 新乡医学院(金穗大道新三街口) — 留庄营新村 — 新乡学院 — 公村东 — 马村 — 小店北口 — 小店转盘 — 小店街 — 小店镇政府 (15站)
回程: 小店镇政府 — 小店街 — 小店转盘 — 小店北口 — 马村 — 公村东 — 新乡学院 — 留庄营新村 — 新乡医学院(金穗大道新三街口) — 金穗大道新二街 — 金穗大道新一街站 — 金穗大道牧野路口 — 溥城花园 — 建材市场 — 汽车东站 (15站)
去程: 火车站 — 金田服装批发市场金源商厦 — 人民路小学 — 卫滨区政府 — 天隆城(人民路口) — 英特纳黄金珠宝广场 — 北街口 — 四中 — 维多利亚城(饮马口) — 牌坊街 — 管道局 — 仁爱医院(果园小区) — 牧野广场 — 平原大学 — 人民东路牧野路口 — 人民东路新一街口 — 人民东路新二街口 — 公务员小区 — 市行政办公大楼 — 新乡医学院(金穗大道新三街口) — 向阳路新中大道口 — 乔榭西 — 乔榭 — 乔榭北 (24站)
回程: 乔榭北 — 乔榭 — 乔榭西 — 向阳路新中大道口 — 新乡医学院(金穗大道新三街口) — 市行政办公大楼 — 公务员小区 — 人民东路新二街口 — 人民东路新一街口 — 人民东路牧野路口 — 平原大学 — 牧野广场 — 仁爱医院(果园小区) — 管道局 — 牌坊街 — 维多利亚城(饮马口) — 四中 — 北街口 — 英特纳黄金珠宝广场 — 天隆城(人民路口) — 金田服装批发市场金源商厦 — 人民路小学 — 卫滨区政府 — 火车站 (24站)
去程: 火车站 — 平原公园 — 卫滨区政府 — 靖业房产 — 城里十字 — 北街口 — 四中 — 维多利亚城(饮马口) — 石牌坊 — 仁爱医院(果园小区) — 牧野广场 — 红旗分局 — 汽车东站 — 建材市场 — 溥城花园 — 金穗大道新一街站 — 金穗大道新二街 — 新乡医学院(金穗大道新三街口) — 留庄营新村 — 新乡学院 — 公村东 — 马村 — 小店北口 — 郭庄 — 宋屯 — 樊庄 — 检查院 — 管委会 — 化纤厂 — 小店工业区东口 — 榆东 — 四季同达生态园 — 公交驾校 — 森林公园 (34站)
回程: 森林公园 — 公交驾校 — 四季同达生态园 — 榆东 — 小店工业区东口 — 化纤厂 — 管委会 — 检查院 — 樊庄 — 宋屯 — 郭庄 — 小店北口 — 马村 — 公村东 — 新乡学院 — 留庄营新村 — 新乡医学院(金穗大道新三街口) — 金穗大道新二街 — 金穗大道新一街站 — 溥城花园 — 建材市场 — 汽车东站 — 红旗分局 — 牧野广场 — 仁爱医院(果园小区) — 石牌坊 — 维多利亚城(饮马口) — 四中 — 北街口 — 城里十字 — 靖业房产 — 卫滨区政府 — 平原公园 — 火车站 (34站)