兴国公园
去程: 公交总站(江阴汽车客运站) — 梅园新村 — 前进桥 — 环西社区 — 环西新村 — 兴国公园 — 中山站 — 市政公司 — 人民医院(后门) — 朝阳关(西) — 香叶路口 — 市妇幼保健所(朝阳公园) — 市政府 — 文明广场 — 体育中心 — 新一城购物中心(大剧院) — 杨市新村 — 天江药业 — 滨江热电厂 — 瑞尔达物流 — 法尔胜漳沅 — 瀚宇博德 — 新潮集团 — 长山 — 兴澄钢厂 — 石牌社区 (26站)
回程: 石牌社区 — 兴澄钢厂 — 长山 — 新潮集团 — 瀚宇博德 — 法尔胜漳沅 — 瑞尔达物流 — 滨江热电厂 — 天江药业 — 杨市新村 — 新一城购物中心(大剧院) — 体育中心 — 文明广场 — 市政府 — 市妇幼保健所(朝阳公园) — 香叶路口 — 朝阳关(西) — 人民医院(后门) — 市政公司 — 中山站 — 兴国公园 — 环西新村 — 环西社区 — 前进桥 — 梅园新村 — 公交总站(江阴汽车客运站) (26站)
去程: 公交总站(江阴汽车客运站) — 梅园新村 — 前进桥 — 环西社区 — 环西新村 — 兴国公园 — 中山站 — 市政公司 — 人民医院(后门) — 朝阳关(西) — 香叶路口 — 市妇幼保健所(朝阳公园) — 市政府 — 文明广场 — 体育中心 — 新一城购物中心(大剧院) — 杨市新村 — 天江药业 — 滨江热电厂 — 瑞尔达物流 — 法尔胜漳沅 — 瀚宇博德 — 新潮集团 — 长山 — 兴澄钢厂 — 石牌社区 — 贝卡尔特超硬复合材料 — 贝卡尔特工程 (28站)
回程: 贝卡尔特工程 — 贝卡尔特超硬复合材料 — 石牌社区 — 兴澄钢厂 — 长山 — 新潮集团 — 瀚宇博德 — 法尔胜漳沅 — 瑞尔达物流 — 滨江热电厂 — 天江药业 — 杨市新村 — 新一城购物中心(大剧院) — 体育中心 — 文明广场 — 市政府 — 市妇幼保健所(朝阳公园) — 香叶路口 — 朝阳关(西) — 人民医院(后门) — 市政公司 — 中山站 — 兴国公园 — 环西新村 — 环西社区 — 前进桥 — 梅园新村 — 公交总站(江阴汽车客运站) (28站)
去程: 杏春站 — 兴国公园 — 剪金街 — 青果路 — 一中初中部 — 江阴报社 — 方程科技 — 建设大厦 — 永安小区 — 永安四村 — 彩云桥 — 公路处 — 皮弄村 — 红柳集团 — 虎头村 — 薛家村 — 花山煤矿 — 新农村 — 花山公墓 — 花果村委 (20站)
回程: 花果村委 — 花山公墓 — 新农村 — 花山煤矿 — 薛家村 — 虎头村 — 红柳集团 — 皮弄村 — 公路处 — 彩云桥 — 永安四村 — 永安小区 — 建设大厦 — 方程科技 — 江阴报社 — 一中初中部 — 青果路 — 剪金街 — 兴国公园 — 杏春站 (20站)
去程: 滨江车站 — 锦隆小区(北) — 芙蓉路 — 开发区管委会(审批中心) — 移动公司 — 大桥二村 — 花园二村 — 花园六村 — 市政府 — 黄山湖公园 — 长电 — 百花园 — 新百业广场 — 中山公园 — 虹桥南路 — 剪金街 — 兴国公园 — 杏春站 — 飞达驾校 — 大卖场 — 造纸厂 — 江南批发市场 (22站)
回程: 江南批发市场 — 造纸厂 — 大卖场 — 飞达驾校 — 杏春站 — 兴国公园 — 剪金街 — 虹桥南路 — 中山公园 — 新百业广场 — 百花园 — 长电 — 黄山湖公园 — 市政府 — 花园六村 — 花园二村 — 大桥二村 — 移动公司 — 开发区管委会(审批中心) — 芙蓉路 — 锦隆小区(北) — 滨江车站 (22站)
去程: 杏春站 — 兴国公园 — 剪金街 — 虹桥南路 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 西郊 — 春申中学 — 文富新村 — 黄家场 — 职业高中 — 青山商城 — 长江钢管 — 夏港社区 — 夏港 — 三元村 — 徐家埭 — 朱家店 — 李沟头 — 临港新城站 (20站)
回程: 临港新城站 — 李沟头 — 朱家店 — 徐家埭 — 三元村 — 夏港 — 夏港社区 — 长江钢管 — 青山商城 — 职业高中 — 黄家场 — 文富新村 — 春申中学 — 西郊 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 虹桥南路 — 剪金街 — 兴国公园 — 杏春站 (20站)
去程: 杏春站 — 兴国公园 — 剪金街 — 青果路 — 人民桥 — 一中初中部 — 家宝名家具 — 良晨布谷鸟家居 — 乐天玛特 — 丽都花园 — 大润发 — 锦隆五村 — 锦隆三村 — 锦隆一村 — 芙蓉路 — 锦隆小区(北) — 法尔胜光子 — 信邦电子 — 利安达 — 要塞路口 — 大华食品 — 肖山路口 — 福汇纺织 (23站)
回程: 福汇纺织 — 肖山路口 — 大华食品 — 要塞路口 — 利安达 — 信邦电子 — 法尔胜光子 — 锦隆小区(北) — 芙蓉路 — 锦隆一村 — 锦隆三村 — 锦隆五村 — 大润发 — 丽都花园 — 乐天玛特 — 良晨布谷鸟家居 — 家宝名家具 — 一中初中部 — 人民桥 — 青果路 — 剪金街 — 兴国公园 — 杏春站 (23站)
去程: 公交总站(江阴汽车客运站) — 梅园新村 — 前进桥 — 环西社区 — 杏春站 — 兴国公园 — 中医院 — 中山公园 — 市政公司 — 五星桥 — 五星花苑 — 夕阳红 — 城西站 — 新财盛百货商城 — 普惠苑 — 永安禅寺 — 长江钢管总部 — 宗承钢铁 — 临港新城管委会 — 海港国际大厦 — 新港大道 — 新港大道路口 — 临港新城站 (23站)
回程: 临港新城站 — 新港大道路口 — 新港大道 — 海港国际大厦 — 临港新城管委会 — 宗承钢铁 — 长江钢管总部 — 永安禅寺 — 普惠苑 — 新财盛百货商城 — 城西站 — 夕阳红 — 五星花苑 — 五星桥 — 市政公司 — 中山公园 — 中医院 — 兴国公园 — 杏春站 — 环西社区 — 前进桥 — 梅园新村 — 公交总站(江阴汽车客运站) (23站)
去程: 城西站 — 夕阳红 — 文富路 — 春申中学 — 西郊 — 西门(刘天华故居) — 兴国公园 — 剪金街 — 剪金新村 — 平冠桥 — 青果花苑 — 长江影剧院 — 绿园新村 — 朝阳关 — 文定菜场 — 延陵路 — 丽都花园 — 大桥菜场 — 移动公司 — 审批中心 — 芙蓉路 — 锦隆小区 — 双牌二村 (23站)
回程: 双牌二村 — 锦隆小区 — 芙蓉路 — 审批中心 — 移动公司 — 大桥菜场 — 丽都花园 — 延陵路 — 文定菜场 — 朝阳关 — 绿园新村 — 长江影剧院 — 青果花苑 — 平冠桥 — 剪金新村 — 剪金街 — 兴国公园 — 西门(刘天华故居) — 西郊 — 春申中学 — 文富路 — 夕阳红 — 城西站 (23站)
去程: 江阴报社 — 红房子医院 — 南外派出所 — 平冠桥 — 征存中学 — 兴国公园 — 西门(刘天华故居) — 西郊 — 大卖场 — 造纸厂 — 永康大街 — 永康五金城 (12站)
回程: 永康五金城 — 永康大街 — 造纸厂 — 大卖场 — 西郊 — 西门(刘天华故居) — 兴国公园 — 征存中学 — 平冠桥 — 南外派出所 — 红房子医院 — 江阴报社 (12站)
去程: 杏春站 — 兴国公园 — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 兴澄锦苑 — 小河菜场 — 澄南村 — 花山南路 — 天潮华都 — 立新村委 — 丽岛华都 — 皮弄村委 — 徐吴杨三村 — 周家湾 — 计家湾 — 安桥 — 沿河村 — 石塘桥 — 绮山森林公园 — 南花山嘴 — 花山村委 (24站)
回程: 花山村委 — 南花山嘴 — 绮山森林公园 — 石塘桥 — 沿河村 — 安桥 — 计家湾 — 周家湾 — 徐吴杨三村 — 皮弄村委 — 丽岛华都 — 立新村委 — 天潮华都 — 花山南路 — 澄南村 — 小河菜场 — 兴澄锦苑 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 兴国公园 — 杏春站 (24站)