阳光银座(第二大街)
途径“阳光银座(第二大街)”的公交线路
去程: 东海路轻轨站 — 天滨公寓 — 服务外包园 — 史克必成 — 泰达足球场(北海路) — 滨海中学(北海路) — 滨海小学 — 北海路 — 万通华府 — 阳光银座(第二大街) — 腾飞路 — 泰达会馆(黄海路) — 新华里 — 新华路 — 塘沽外滩公园 — 和平路 — 海门大桥 — 坨地 — 新桥里 — 海晶南园 — 环亚公司 — 警备化物流 — 同兴仓库 — 金光路 — 铁锚桥 — 港塘桥 — 琦晟储运 — 奥林匹克博物馆 — 官港森林公园 — 官港 — 汉港路 — 医科大学[天津医科大学临床医学院] — 外国语大学滨海校区 — 世纪花园 — 福绣园西门 — 大港老客运站 — 大港分局 — 兴盛里 — 大港管委会 — 世纪广场[世纪大道] — 胜利街 — 四化里 — 大港八中 — 六合里 (44站)
回程: 六合里 — 大港八中 — 四化里 — 胜利街 — 世纪广场[世纪大道] — 大港管委会 — 兴盛里 — 大港分局 — 大港老客运站 — 福绣园西门 — 世纪花园 — 外国语大学滨海校区 — 医科大学[天津医科大学临床医学院] — 汉港路 — 官港 — 官港森林公园 — 奥林匹克博物馆 — 琦晟储运 — 港塘桥 — 铁锚桥 — 金光路 — 同兴仓库 — 警备化物流 — 环亚公司 — 海晶南园 — 新桥里 — 坨地 — 海门大桥 — 和平路 — 塘沽外滩公园 — 新华路 — 新华里 — 泰达会馆(黄海路) — 腾飞路 — 阳光银座(第二大街) — 万通华府 — 北海路 — 滨海小学 — 滨海中学(北海路) — 泰达足球场(北海路) — 史克必成 — 服务外包园 — 天滨公寓 — 东海路轻轨站 (44站)