岳坛
途径“岳坛”的公交线路
去程: 池神庙 — 盐化技校 — 盐化运输部 — 运中 — 良友书屋 — 区政府 — 电信大楼 — 官巷 — 百货大楼 — 八一市场 — 黄河大厦 — 汽配市场 — 蓝燕大厦 — 市药材公司 — 区检察院 — 市干休所 — 市传染病院 — 运城医科学院 — 岳坛 — 制版厂 — 区法院 — 外国语学校 — 姚孟 — 南村 — 曹允 — 南相 — 北相 (27站)
回程: 北相 — 南相 — 曹允 — 南村 — 姚孟 — 外国语学校 — 区法院 — 制版厂 — 岳坛 — 运城医科学院 — 市传染病院 — 市干休所 — 区检察院 — 市药材公司 — 蓝燕大厦 — 汽配市场 — 黄河大厦 — 八一市场 — 百货大楼 — 官巷 — 电信大楼 — 区政府 — 良友书屋 — 运中 — 盐化运输部 — 盐化技校 — 池神庙 (27站)