镇泰路
途径“镇泰路”的公交线路
去程: 公交公司 — 和平东路 — 火车客站 — 铁昌路 — 麦秀路 — 北星街口 — 驻春路 — 玉带花园 — 稻香路 — 稻香路口 — 北湖路西段 — 镇泰路 — 宜川街口 — 镇泰路口 — 金泉路 — 波特曼 — 科苑街口 — 红花街口 — 万卷楼景区 — 陈寿中学 — 陈寿路 — 友合市场 — 紫府路 — 博美装饰城 — 紫府路中段 — 树人路口 — 树人路 — 麻光庙 — 光彩大市场北站 — 都尉路口 — 火花路 — 嘉南路口 — 营门口 — 一立路口 — 茶盘路口 — 茶盘路 — 茶盘路二段 — 长城路口 — 天庐 (39站)
回程: 天庐 — 长城路口 — 茶盘路二段 — 茶盘路 — 茶盘路口 — 一立路口 — 营门口 — 嘉南路口 — 火花路 — 都尉路口 — 光彩大市场北站 — 麻光庙 — 树人路 — 树人路口 — 紫府路中段 — 博美装饰城 — 紫府路 — 友合市场 — 陈寿路 — 陈寿中学 — 万卷楼景区 — 红花街口 — 科苑街口 — 波特曼 — 金泉路 — 镇泰路口 — 宜川街口 — 镇泰路 — 北湖路西段 — 稻香路口 — 稻香路 — 玉带花园 — 驻春路 — 北星街口 — 麦秀路 — 铁昌路 — 火车客站 — 和平东路 — 公交公司 (39站)