朱庄
途径“朱庄”的公交线路
去程: 火车站 — 汽车总站 — 人民公园 — 医药大楼 — 新湖风景区 — 十三局医院 — 汽车配件城 — 锦绣川风景区 — 德百家居广场 — 杏园路口 — 市交通运输局 — 市行政中心 — 澳德乐时代广场 — 德百物流批发城(汽车东站) — 太阳谷 — 大雁岛 — 大王庄 — 朱庄 — 皇明特种真空管制造基地 — 中傲大道 — 牟庄 — 德州东站 (22站)
回程: 德州东站 — 牟庄 — 中傲大道 — 皇明特种真空管制造基地 — 朱庄 — 大王庄 — 大雁岛 — 太阳谷 — 德百物流批发城(汽车东站) — 澳德乐时代广场 — 市行政中心 — 市交通运输局 — 杏园路口 — 德百家居广场 — 锦绣川风景区 — 汽车配件城 — 十三局医院 — 新湖风景区 — 医药大楼 — 人民公园 — 汽车总站 — 火车站 (22站)