绮山村
去程: 公交总站(江阴汽车客运站) — 梅园新村 — 前进桥 — 环西社区 — 杏春站 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 高巷口 — 一中初中部 — 澄江街道 — 澄江交管所 — 花鸟市场 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 名豪山庄 — 云亭医院 — 云亭交管所 — 顾家巷 — 芦家村 — 建设路 — 陈家村 — 华晟 — 新伍集团 (28站)
回程: 新伍集团 — 华晟 — 陈家村 — 建设路 — 芦家村 — 顾家巷 — 云亭交管所 — 云亭医院 — 名豪山庄 — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 花鸟市场 — 澄江交管所 — 澄江街道 — 一中初中部 — 高巷口 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 杏春站 — 环西社区 — 前进桥 — 梅园新村 — 公交总站(江阴汽车客运站) (28站)
去程: 杏春站 — 西门(刘天华故居) — 中医院 — 中山公园 — 人民医院(前门) — 绿园新村 — 朝阳关(西) — 文定菜场 — 延陵路 — 丽都花园 — 希望广场 — 市二中 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 云新三村 — 云亭站 — 绿城广场 — 云新一村 — 新伍集团 — 云亭敬老院 — 缪家宕 — 蔡村 — 朱家庙 — 佘城 — 缪家村(云亭) — 禾美公司 (29站)
回程: 禾美公司 — 缪家村(云亭) — 佘城 — 朱家庙 — 蔡村 — 缪家宕 — 云亭敬老院 — 新伍集团 — 云新一村 — 绿城广场 — 云亭站 — 云新三村 — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 市二中 — 希望广场 — 丽都花园 — 延陵路 — 文定菜场 — 朝阳关(西) — 绿园新村 — 人民医院(前门) — 中山公园 — 中医院 — 西门(刘天华故居) — 杏春站 (29站)
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 银都花苑 — 方程科技 — 江阴报社 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 花鸟市场 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 周家村(云亭) — 华晟 — 太平路口 — 陶家巷 — 沈家湾 — 周巷头 — 季庄村 — 万事兴 — 周西村 — 华宏科技 — 华宏村委 — 三房巷村 — 三房巷集团 — 鸡龙山 — 山泉村 — 泰清寺 — 向阳村 — 华西河鲜馆 — 华陆路口 — 华明 — 华强特钢 — 华士交管所 — 穿山桥 — 上山徐巷 — 龙河村委 — 海澜之家 — 精亚集团 — 阳光热电 — 江苏阳光 — 海澜集团 — 绿苑居 — 迎宾桥 — 新桥卫生院 — 新桥客运站 (49站)
回程: 新桥客运站 — 新桥卫生院 — 迎宾桥 — 绿苑居 — 海澜集团 — 江苏阳光 — 阳光热电 — 精亚集团 — 海澜之家 — 龙河村委 — 上山徐巷 — 穿山桥 — 华士交管所 — 华强特钢 — 华明 — 华陆路口 — 华西河鲜馆 — 向阳村 — 泰清寺 — 山泉村 — 鸡龙山 — 三房巷集团 — 三房巷村 — 华宏村委 — 华宏科技 — 周西村 — 万事兴 — 季庄村 — 周巷头 — 沈家湾 — 陶家巷 — 太平路口 — 华晟 — 周家村(云亭) — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 花鸟市场 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 江阴报社 — 方程科技 — 银都花苑 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (49站)
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 银都花苑 — 方程科技 — 江阴报社 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 花鸟市场 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 周家村(云亭) — 华晟 — 太平路口 — 陶家巷 — 沈家湾 — 周巷头 — 季庄村 — 万事兴 — 周西村 — 华宏科技 — 华宏村委 — 三房巷村 — 三房巷集团 — 鸡龙山 — 山泉村 — 泰清寺 — 向阳村 — 华西河鲜馆 — 华陆路口 — 华明 — 华强特钢 — 华士交管所 — 穿山桥 — 高官桥 — 华士东村 — 华士镇政府 — 华士高级中学 — 海达集团 — 华士客运站 (44站)
回程: 华士客运站 — 海达集团 — 华士高级中学 — 华士镇政府 — 华士东村 — 高官桥 — 穿山桥 — 华士交管所 — 华强特钢 — 华明 — 华陆路口 — 华西河鲜馆 — 向阳村 — 泰清寺 — 山泉村 — 鸡龙山 — 三房巷集团 — 三房巷村 — 华宏村委 — 华宏科技 — 周西村 — 万事兴 — 季庄村 — 周巷头 — 沈家湾 — 陶家巷 — 太平路口 — 华晟 — 周家村(云亭) — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 花鸟市场 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 江阴报社 — 方程科技 — 银都花苑 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (44站)
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 板桥 — 澄南新村 — 红房子医院 — 兴澄锦苑 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 永安小区 — 永安四村 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 周家村(云亭) — 华晟 — 太平路口 — 陶家巷 — 沈家湾 — 周巷头 — 季庄村 — 万事兴 — 周西村 — 华宏科技 — 华宏村委 — 三房巷村 — 三房巷集团 — 鸡龙山 — 山泉村 — 泰清寺 — 向阳村 — 华西河鲜馆 — 华西双桥 — 华西菜场 — 华西三村 — 华西中卖场 — 华西五村 — 华西二村 — 协记铝业 — 陆丰村委 — 金凤无纺 — 陆家堂 — 陆桥社区 — 陆桥汽车站 (47站)
回程: 陆桥汽车站 — 陆桥社区 — 陆家堂 — 金凤无纺 — 陆丰村委 — 协记铝业 — 华西二村 — 华西五村 — 华西中卖场 — 华西三村 — 华西菜场 — 华西双桥 — 华西河鲜馆 — 向阳村 — 泰清寺 — 山泉村 — 鸡龙山 — 三房巷集团 — 三房巷村 — 华宏村委 — 华宏科技 — 周西村 — 万事兴 — 季庄村 — 周巷头 — 沈家湾 — 陶家巷 — 太平路口 — 华晟 — 周家村(云亭) — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 永安四村 — 永安小区 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 兴澄锦苑 — 红房子医院 — 澄南新村 — 板桥 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (47站)
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 银都花苑 — 方程科技 — 江阴报社 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 花鸟市场 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 名豪山庄 — 中街 — 云亭交管所 — 顾家巷 — 卢家村 — 毗山村委 — 那巷 — 同心 — 万祥铝业 — 毗山 — 云西钢材 — 华方科技 — 西周家巷 — 马路上 — 长寿村委 — 长寿化纤 — 长寿中学 — 长寿用电站 — 陆房村 — 双泾湾 — 芦家坝 — 倪家巷集团化纤 — 大宅里 — 环北路 — 景阳路口 — 桑阳印染 — 投资公司 — 祝塘客运站 — 北山 — 环东路 — 永昌 — 桥外头 — 益民村 — 叶飞园艺 — 恒大纱业 — 新联 — 沈巷上 — 长泾交警中队 — 东亚汽修 — 孙家巷 — 花园路(长泾) — 巷路里 — 康辉汽修 — 南漍村委 — 南漍菜场 — 南漍 — 红旗新村 — 界圩 — 北田头 — 徐巷上 — 新馨家苑 — 香山八村 — 云蝠烧鹅仔(顾山) — 顾北二村 — 顾山客运站 (70站)
回程: 顾山客运站 — 顾北二村 — 云蝠烧鹅仔(顾山) — 香山八村 — 新馨家苑 — 徐巷上 — 北田头 — 界圩 — 红旗新村 — 南漍 — 南漍菜场 — 南漍村委 — 康辉汽修 — 巷路里 — 花园路(长泾) — 孙家巷 — 东亚汽修 — 长泾交警中队 — 沈巷上 — 新联 — 恒大纱业 — 叶飞园艺 — 益民村 — 桥外头 — 永昌 — 环东路 — 北山 — 祝塘客运站 — 投资公司 — 桑阳印染 — 景阳路口 — 环北路 — 大宅里 — 倪家巷集团化纤 — 芦家坝 — 双泾湾 — 陆房村 — 长寿用电站 — 长寿中学 — 长寿化纤 — 长寿村委 — 马路上 — 西周家巷 — 华方科技 — 云西钢材 — 毗山 — 万祥铝业 — 同心 — 那巷 — 毗山村委 — 卢家村 — 顾家巷 — 云亭交管所 — 中街 — 名豪山庄 — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 花鸟市场 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 江阴报社 — 方程科技 — 银都花苑 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (70站)
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 银都花苑 — 方程科技 — 江阴报社 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 花鸟市场 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 名豪山庄 — 中街 — 云亭交管所 — 顾家巷 — 卢家村 — 毗山村委 — 那巷 — 同心 — 万祥铝业 — 毗山 — 云西钢材 — 华方科技 — 西周家巷 — 马路上 — 长寿村委 — 长寿化纤 — 长寿中学 — 长寿用电站 — 陆房村 — 双泾湾 — 芦家坝 — 倪家巷集团化纤 — 大宅里 — 环北路 — 景阳路口 — 桑阳印染 — 投资公司 — 祝塘客运站 — 北山 — 环东路 — 永昌 — 桥外头 — 益民村 — 叶飞园艺 — 恒大纱业 — 新联 — 沈巷上 — 长泾交警中队 — 长泾交管所 — 泾南村 — 长泾国税 — 长泾镇政府 — 长泾菜场 — 云都大酒店 — 双萍大酒店 — 长泾客运站 (61站)
回程: 长泾客运站 — 双萍大酒店 — 云都大酒店 — 长泾菜场 — 长泾镇政府 — 长泾国税 — 泾南村 — 长泾交管所 — 长泾交警中队 — 沈巷上 — 新联 — 恒大纱业 — 叶飞园艺 — 益民村 — 桥外头 — 永昌 — 环东路 — 北山 — 祝塘客运站 — 投资公司 — 桑阳印染 — 景阳路口 — 环北路 — 大宅里 — 倪家巷集团化纤 — 芦家坝 — 双泾湾 — 陆房村 — 长寿用电站 — 长寿中学 — 长寿化纤 — 长寿村委 — 马路上 — 西周家巷 — 华方科技 — 云西钢材 — 毗山 — 万祥铝业 — 同心 — 那巷 — 毗山村委 — 卢家村 — 顾家巷 — 云亭交管所 — 中街 — 名豪山庄 — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 花鸟市场 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 江阴报社 — 方程科技 — 银都花苑 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (61站)
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 板桥 — 澄南新村 — 红房子医院 — 兴澄锦苑 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 永安小区 — 永安四村 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 名豪山庄 — 中街 — 云亭交管所 — 顾家巷 — 卢家村 — 毗山村委 — 那巷 — 同心 — 万祥铝业 — 毗山 — 云西钢材 — 华方科技 — 西周家巷 — 马路上 — 长寿村委 — 长寿化纤 — 长寿中学 — 长寿用电站 — 陆房村 — 双泾湾 — 芦家坝 — 倪家巷集团化纤 — 大宅里 — 环北路 — 江南商城 — 祝塘镇政府 — 祝塘派出所 — 茂达棉纺 — 祝塘农机站 — 瑰宝 — 建南村委 — 投资公司 — 祝塘客运站 — 金科机械 — 后遥泾岸 — 周家堂 — 红星站 — 嘉纺服装 — 华昌路口 — 文林老车站 — 杜巷上 — 新庄上 — 钱巷 — 黄家堂 — 蔡桥村 — 明康公司 — 河塘菜场 — 河塘中学 — 蒲市村委 (66站)
回程: 蒲市村委 — 河塘中学 — 河塘菜场 — 明康公司 — 蔡桥村 — 黄家堂 — 钱巷 — 新庄上 — 杜巷上 — 文林老车站 — 华昌路口 — 嘉纺服装 — 红星站 — 周家堂 — 后遥泾岸 — 金科机械 — 祝塘客运站 — 投资公司 — 建南村委 — 瑰宝 — 祝塘农机站 — 茂达棉纺 — 祝塘派出所 — 祝塘镇政府 — 江南商城 — 环北路 — 大宅里 — 倪家巷集团化纤 — 芦家坝 — 双泾湾 — 陆房村 — 长寿用电站 — 长寿中学 — 长寿化纤 — 长寿村委 — 马路上 — 西周家巷 — 华方科技 — 云西钢材 — 毗山 — 万祥铝业 — 同心 — 那巷 — 毗山村委 — 卢家村 — 顾家巷 — 云亭交管所 — 中街 — 名豪山庄 — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 永安四村 — 永安小区 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 兴澄锦苑 — 红房子医院 — 澄南新村 — 板桥 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (66站)
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 板桥 — 澄南新村 — 红房子医院 — 兴澄锦苑 — 澄江街道 — 长江医院 — 澄江交管所 — 永安小区 — 永安四村 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 名豪山庄 — 中街 — 云亭交管所 — 顾家巷 — 卢家村 — 毗山村委 — 那巷 — 同心 — 万祥铝业 — 毗山 — 云西钢材 — 华方科技 — 西周家巷 — 马路上 — 长和馨苑 — 长寿医院 — 长寿农贸市场 — 夏庄 — 刘家巷 — 双泾湾 — 芦家坝 — 倪家巷集团化纤 — 大宅里 — 环北路 — 江南商城 — 祝塘镇政府 — 祝塘派出所 — 茂达棉纺 — 祝塘农机站 — 瑰宝 — 建南村委 — 投资公司 — 祝塘客运站 (50站)
回程: 祝塘客运站 — 投资公司 — 建南村委 — 瑰宝 — 祝塘农机站 — 茂达棉纺 — 祝塘派出所 — 祝塘镇政府 — 江南商城 — 环北路 — 大宅里 — 倪家巷集团化纤 — 芦家坝 — 双泾湾 — 刘家巷 — 夏庄 — 长寿农贸市场 — 长寿医院 — 长和馨苑 — 马路上 — 西周家巷 — 华方科技 — 云西钢材 — 毗山 — 万祥铝业 — 同心 — 那巷 — 毗山村委 — 卢家村 — 顾家巷 — 云亭交管所 — 中街 — 名豪山庄 — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 永安四村 — 永安小区 — 澄江交管所 — 长江医院 — 澄江街道 — 兴澄锦苑 — 红房子医院 — 澄南新村 — 板桥 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (50站)
去程: 江阴汽车客运站 — 立新路 — 花山南路 — 板桥 — 澄南新村 — 红房子医院 — 江阴报社 — 方程科技 — 建设大厦 — 永安小区 — 永安四村 — 璜大村 — 绮山村 — 拥军站 — 松桥 — 华丰钢材 — 周家村(云亭) — 云亭村 — 朱家湾 — 黄玉台村 — 任店马家村 — 沈家冲 — 吴家村 — 汤家村 — 钱陆家村 — 李元头 — 岐峰 — 老住基 — 新须毛村 — 新南 — 塘湾 — 章华家村 — 黄五房村 — 石堰 — 北湾 — 周家 — 王家 — 河南住基 — 蒋家 — 叶家宕 — 聚谊路 — 范庄 — 习礼 — 沈舍 — 隆家堂 — 顾山客运站 — 周东庄 — 南庄 — 顾山红豆院 (49站)
回程: 顾山红豆院 — 南庄 — 周东庄 — 顾山客运站 — 隆家堂 — 沈舍 — 习礼 — 范庄 — 聚谊路 — 叶家宕 — 蒋家 — 河南住基 — 王家 — 周家 — 北湾 — 石堰 — 黄五房村 — 章华家村 — 塘湾 — 新南 — 新须毛村 — 老住基 — 岐峰 — 李元头 — 钱陆家村 — 汤家村 — 吴家村 — 沈家冲 — 任店马家村 — 黄玉台村 — 朱家湾 — 云亭村 — 周家村(云亭) — 华丰钢材 — 松桥 — 拥军站 — 绮山村 — 璜大村 — 永安四村 — 永安小区 — 建设大厦 — 方程科技 — 江阴报社 — 红房子医院 — 澄南新村 — 板桥 — 花山南路 — 立新路 — 江阴汽车客运站 (49站)