1路
襄阳公交 1路
去程: 火车站 — 消防支队 — 人民广场 — 解放桥 — 樊城桥头 — 襄阳桥头 — 东门口(襄阳仁爱女子医院) — 东街 — 十字街 — 襄城南街(襄阳102医院) — 南湖广场 — 胜利街 — 落轿街(台基半导体有限公司) — 岘山 (14站)
回程: 岘山 — 落轿街(台基半导体有限公司) — 胜利街 — 南湖广场 — 襄城南街(襄阳102医院) — 十字街 — 东街 — 东门口(襄阳仁爱女子医院) — 襄阳桥头 — 樊城桥头 — 解放桥 — 人民广场 — 消防支队 — 火车站 (14站)
备注信息:
无